Глава госкомитета прокомментировал скандал с алкоголем в пожарной части Карелии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава госкомитета прокомментировал скандал с алкоголем в пожарной части Карелии
10.03.2021 Спецкомиссия занялась проверкой ЧП с алкоголем в пожарной части Карелии
В Медвежьегорском районе работает специальная комиссия, виновным может грозить дисциплинарная или материальная ответственность, сообщил «КарелИнформу» председатель Госкомитета РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Олег Поляков.
По информации руководителя, на место выехала группа во главе с первым заместителем Дмитрием Оршенко, которой предстоит встретиться с участниками конфликта. Оценку случившемуся также дадут юристы.

«Если человек напился в рабочее время, он должен быть уволен без вариантов, другого мнения у меня нет, - добавил глава Госкомитета. - По предварительной информации, все происходило вечером, после работы, но если человек – тем более руководитель - находится на месте в пьяном виде даже в нерабочее время, за это, по моему мнению, он должен быть наказан».

Вместе с тем, от каких-либо оценок действий пожарных в Госкомитете воздерживаются: все будет зависеть от результатов служебной проверки.

«По моему мнению, наказание может быть либо дисциплинарным, либо материальным, но я буду принимать решение после того, как вернется заместитель и будет проведено служебное разбирательство», - добавил Олег Поляков.

Напомним, об отдыхе в пожарной части №15 Медвежьегорского района, приуроченном к 23 февраля, стало известно в начале марта. В соцсетях было распространено обращение медвежьегорского депутата Валерия Маганова, под которым подписались несколько сотрудников ПЧ.

Адресанты пожаловались на неуставные отношения между подчиненными и руководством, а также сообщили о том, что руководство может позволить себе употребить спиртное на службе. В Интернет попала и видеозапись отдыха, приуроченного к 23 февраля.

Авторы обращения попросили руководителя Госкомитета разобраться в ситуации и «помочь коллективу не развалиться», добавив, что некоторым сотрудникам пожарной части грозят проблемами на службе.

Мнения комментаторов разделились: одни обратили внимание на пожарную безопасность в районе, за которой должны следить трезвые специалисты, другие – на «не мужицкий поступок» того, кто выложил видеозапись отдыха в Интернет.

Добавим: конфликт между подчиненными и руководством в пожарной части Медвежьегорска источники «КарелИнформа» называют «давно тлеющим», вне зависимости от смены руководства. А в чем причина «застарелых» споров, остается только догадываться.https://karelinform.ru/news/society/10-03-2021/glava-goskomiteta-prokommentiroval-skandal-s-alkogolem-v-pozharnoy-chasti-karelii
подробнее


10.03.2021

Видео: пожар в дата-центре уничтожил 25 серверов европейских сайтов
Прокуратура выявила причины пожара на птицеферме в РТ, на котором погибли 45 тысяч голов курицы
Интересный факт: вот сколько денег за снятие флага с балкона просит МЧС
Во Владимирской области число погибших на пожарах выросло на 60 процентов
В Карелии запугивают пожарных, которые рассказали о пьянстве начальства
Конфликт в пожарной части в Петербурге стал уголовным делом. Один из участников после «каникул» в Москве пришел сдаваться в полицию
Следователи открыли дело против пожарного, избившего своего коллегу в Петербурге
РУКОВОДСТВО ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ МОГУТ УВОЛИТЬ ПОСЛЕ СООБЩЕНИЙ О ПЬЯНСТВЕ
В Карелии проводят проверку после сообщения о пьянстве в пожарной части О ситуации в медвежьегорской пожарной части стало известно из обращения на имя местного депутата Валерия Маганова
Строителя с подругами наказали за попытку обмануть "Росгосстрах". 7,7 млн они выбивали за пожар в пустом доме




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных