МЧС напоминает о пользе огнетушителей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1369


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС напоминает о пользе огнетушителей
10.03.2021 В зонах, с повышенной концентрацией людей (производственные организации, общественные места, транспортные средства) обязательным условием для соблюдения требований пожарной безопасности становится наличие огнетушителя. Однако собственники квартир и частных домов нередко пренебрегают наличием данного оборудования, приобретая его лишь на собственное усмотрение. Однако никто не застрахован от пожара в чрезвычайных ситуациях. По этой причине наличие огнетушителя становится важным фактором, который помогает не только сохранить имущество, но и обеспечить безопасность других людей.

одним из наиболее подходящих будет углекислый огнетушитель. Им можно тушить электропроводку и бытовые электроприборы, не вынимая их из розетки. Он не оставляет грязи и сравнительно безопасен для человека при недолгом использовании. Отработанный газ устраняется из квартиры с помощью обычного проветривания и не требует специальной очистки.

Углекислотный огнетушитель моментально сбивает пламя, сильно охлаждает поверхности, которые подвергались возгоранию. Желательно иметь рядом с таким огнетушителем рукавицы, чтобы не было обморожения рук, так как при работе баллон огнетушителя становится очень холодным. Углекислый огнетушитель во время работы надо держать вертикально. Использовать его надо на начальной стадии возгорания.

Для тушения тлеющих материалов – ткани (ковры, обивка мебели, одежда), дерева и материалов на его основе (мебель, макулатура, доски), подойдет порошковый огнетушитель. Он позволяет тушить различные горючие материалы. Принцип его действия достаточно прост – выбрасывается под высоким давлением порция порошка, который изолирует и разбавляет очаг негорючим веществом. Но существенным минусом является то, что при работе данного вида огнетушителя образуется токсичное порошковое облако, поэтому пользоваться им можно только в респираторе и после эвакуации людей из квартиры.

Порошок в воздухе сильно снижает видимость, что также затрудняет тушение. При тушении не происходит охлаждения очага возгорания, поэтому лучше всего после использования порошкового огнетушителя дополнительно залить место возгорания водой. Вещи, которые подлежали тушению, практически невозможно восстановить.

Лучше всего выбрать огнетушители с массой огнетушащего вещества от 4 кг и до 8 кг., огнетушители с большей массой тяжелые для переноски. Помните, огнетушитель может помочь только на начальной стадии возгорания.http://www.vybnews.ru/news/2021-03-10/upravlenie-po-vyborgskomu-rayonu-gu-mchs-napominaet-o-polze-ognetushiteley/
подробнее


10.03.2021

Женщина и ее двое детей погибли при пожаре на хуторе в Краснодарском крае, возбуждено уголовное дело
В Новосибирске с начала года отмечается двукратный рост погибших на пожарах
Кумертауский авиационный завод завершил модернизацию пожарного вертолета Ка-32
Пожарные извещатели: работы по оснащению завершат в 2021 году
Пожарные и спасатели Якутии будут состязаться в хапсагае на республиканском турнире
На Гавайях из-за сильного наводнения разрушены многие дома, людей эвакуируют
"Швабе" и МЧС будут вместе решать задачи по защите людей при техногенных авариях
Пять человек скончалось от отравления газом в Каракалпакстане
Злой рок. Дом семьи пожарного из Челябинской области сгорел дотла
Специалисты Федеральной пожарной службы Нигерии посетили Международный центр подготовки спасателей УГЗ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных