Пожарные в Карелии напились в хлам на рабочем месте: началась проверка (ВИДЕО) : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2622

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные в Карелии напились в хлам на рабочем месте: началась проверка (ВИДЕО)
09.03.2021 

Скандал назревает в пожарной части Медвежьегорского района. Сотрудники подразделения пожаловались на начальство, которое выпивает на рабочем месте и угрожает подчиненным увольнением. Депутат городского совета и пожарный из Повенца Валерий Маганов написал письмо руководителю госкомитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Олегу Полякову. В нем рассказывается о конфликте коллектива с начальством районного отряда, утверждает паблик «Отражение. Карелия».

Дежурившие в феврале брандмейстеры сняли видео, на котором, по их словам, видны последствия празднования Дня защитника Отечества.

— Коллектив сообщал, что руководство, а также ряд сотрудников ПЧ-15 позволяют себе неуставные отношения, а также выпивают на службе. На замечания со стороны коллектива, руководство ОПС стало стращать некоторых сотрудников увольнениями, а также различными проблемами на службе, — пишет Валерий Маганов.

По заверениям депутата, на записи также видно, как один из руководителей в форме лежит пьяный на полу своего кабинета, а вызванный из дома начальник отряда защищает его.

— Прошу вас разобраться в данной ситуации и помочь коллективу не развалиться, – подчеркнул Валерий Маганов.

Аналогичные письма направлены депутату Заксобрания Карелии от Медвежьегорского района Элиссану Шандаловичу и в другие инстанции. Под обращением поставили подписи четверо коллег автора обращения по Отряду пожарной службы, которые были свидетелями случившегося.

– Зима и весна – самые пожароопасные сезоны, – говорит Маганов. – Значительная часть жилого фонда – аварийные деревянные дома с печками, ветхой электропроводкой, не везде хозяева ведут себя ответственно, как следствие – сложные пожары. Я работаю в ПЧ Повенца. Отряд оптимизирован до крайности, на тушение выезжают два пожарных и водитель. От нас требуется сообщить оперативную обстановку диспетчеру и в другие службы, отключить газ, обрезать электричество, оценить, есть ли пострадавшие и вести тушение. Техника, видавшая виды, часто требующая ремонта, автомобиль с пожарной лестницей вышел из строя – вот решению каких проблем начальство должно посвящать много времени. А доходит до странностей: мне не раз намекали на увольнение за то, в частности, что пишу обращения о необходимости обновления автопарка.


Ситуацию с пожарной частью Медвежьегорского района нашему изданию прокомментировали в Госкомитете РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. Как отметила пресс-служба, на место собирается выехать заместитель председателя — начальник отдела организации пожаротушения и аварийно-спасательных формирований Владимир Ровба. Всех участников описанной истории ждет разбирательство.

— Руководитель Госкомитета Олег Поляков строго держит наших спасателей и пожарных. Он сам выступает категорически против пьянства, любит дисциплину. По его словам, когда виновных установят, их без сомнений ждет увольнение. Такое поведение позорит честное имя пожарных, представителей самоотверженного труда, — подчеркнули в Госкомитете по ОЖ и БН.

Добавим, что к МЧС Карелии подразделения Медвежьегорского района не относятся. В то же время ведомство на днях официально заявило, что в 2021 году на территории этого района резко увеличилось количество пожаров и погибших людей. За два с половиной месяца произошло 11 возгораний, 10 из которых в жилом секторе, погибло три человека, в том числе один ребенок. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования, отметили в МЧС Карелии.https://gubdaily.ru/news/pozharnye-v-karelii-napilis-v-xlam-na-rabochem-meste-nachalas-proverka-video/

подробнее


09.03.2021

В результате пожара в офисном здании в Индии погибли девять человек На месте происшествия развернули бригады Национальных сил реагирования на стихийные бедствия
ХК «Пожарная охрана» – победитель чемпионат Рязани по хоккею с шайбой
У пожарного из Челябинской области, который один воспитывает дочь-инвалида, сгорел дом В тот злополучный день Станислав Стельмах вышел на работу вместо коллеги
Пожарные датчики за собственные средства установят чиновники по указу Травникова. Травников напомнил чиновникам о трагических пожарах.
Трое детей погибли при пожаре в селе на юге Сахалина
В Прикамье проверят пожарную часть, сотрудники которой жаловались на низкие зарплаты Владимиру Путину Этим займутся Роспотребнадзор и прокуратура
Росстандарт внес изменения в перечень документов в области стандартизации по обеспечению требований в сфере пожарной безопасности
КАМЧАТСКИЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ ОТ ОГНЯ ЦЕННОСТИ НА ПОЛМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ
В Китае у мужчины за неделю 40 раз чуть не случился пожар. Вещи как будто загорались сами
Ивлеева в день рождения устроила салют в семи городах России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных