«Мы едва смогли надеть на их личики маски». Пожарные — о том, как вынесли детей из огня : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/149

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2982


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/68
Подробнее

Новости и События

«Мы едва смогли надеть на их личики маски». Пожарные — о том, как вынесли детей из огня
26.05.2020 Сегодня сотрудники ГУ МЧС РФ по Курганской области, начальник караула старший лейтенант внутренний службы Алексей Кожевников, командир отделения пожарно-спасательной части № 3 младший сержант внутренней службы Кирилл Гусев и начальник караула пожарно-спасательной части № 6 капитан внутренней службы Павел Ефимов, рассказали, как спасли четырех жильцов загоревшегося дома на улице Чернореченская, 65 в столице Зауралья, в том числе двоих детей, одному из которых было всего две недели. Как сообщил Алексей Кожевникова, сообщение о возгорании поступило 23 мая в 15:53. «Один из жильцов дома сообщил, что горит квартира на втором этаже, из окон идет густой дым. Прибыв на место в составе звена газодымозащитной службы, мы приступили к разведке помещений», — сообщил он.

По его словам, сложность объекта заключалась в том, что пятиэтажный дом ранее был общежитием, это здание коридорного типа с большим количеством людей. «Кроме того, особую опасность для жильцов представляли старые деревянные перекрытия, максимально высокой степени горимости. В считанные минуты коридоры на всех этажах, со второго по пятый, лестничные марши заволокло густым и едким дымом. Во время разведки в квартире, где и произошло возгорание, мы обнаружили метающегося в дыму мужчину (1965 года рождения). Надев на него маску спасаемого, вывели его на свежий воздух и передали коллегам, после чего вернулись к разведке».

предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Курганской области
Как сообщил Кирилл Гусев, 25 человек, среди которых пять детей, покинули свои квартиры еще до нашего прибытия, однако смогли это сделать не все. «В самом конце коридора второго этажа на помощь в одной из квартир звала женщина, которая пыталась эвакуироваться с двумя своими маленькими дочками. Едкий дым, проникнувший в квартиру, при открытии двери, не давал ей возможности найти выход», — говорит пожарный. Он признается, что «девочки были столь крохотные, что мы едва смогли надеть на их личики маски спасаемого. Таким малышкам достаточно было сделать пару вдохов, чтоб получить отравление. Выносили их на руках, прижав к груди как родных. Я нес двухнедельную Аделину, а Алексей — полуторагодовалую Камиллу. Их мама шла за нами следом. Спасенных мы передали в руки медицинских работников для осмотра».

предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Курганской области
Еще одну женщину, как выяснится впоследствии — хозяйку квартиры (1971 года рождения), где произошло возгорание мебели и домашних вещей, в составе второго звена газодымозащитной службы обнаружил Павел Ефимов: «В дыму она потеряла ориентир, не знала куда идти и сидела на полу лестничной клетки в шоковом состоянии. Подхватив ее на руки, я вынес ее на улицу и передал медикам».

Спустя 17 минут возгорание было полностью ликвидировано, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области.

По данным ведомства, спасенные мужчина и женщина успели получить ожоги верхних дыхательных путей и кожных покровов, полученному диагнозу также сопутствовало состояние алкогольного опьянения. Оба они были доставлены в ожоговый центр Курганской областной клинической больницы. Мама и ее дочки в результате происшествия не пострадали. https://www.znak.com/2020-05-26/my_edva_smogli_nadet_na_ih_lichiki_maski_pozharnye_tom_kak_vynesli_detey_iz_ognya
подробнее


25.05.2020

Пожар на лесопилке в Пикалёво тушили 12 машин и 32 пожарных
Экс-сотрудников МЧС Орловской области будут судить за получение взяток
Курянам предлагают дать название ансамблю спасателей
"Гринпис России": государство без добровольцев не справится

26.05.2020

Пожарные частично локализовали крупный пожар под Самарой — видео
В Перми прокуратура закрыла гостиницу из-за нарушений пожарной безопасности
Крымские пожарные ликвидировали более 1,5 тыс возгораний с начала года
«СТРЕЛЕЦ-ПРО» - первая российская радиосистема, сертифицированная LPCB на соответствие EN 54
Московские пожарные отрабатывают взаимодействие с медперсоналом новых больниц
Федеральные власти помогут Забайкалью создать 40 пожарных частей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных