«Та не будем мы ничего делать», - заммэра Сум о требовании установки пожарной сигнализации в школах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/328

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/182

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/540

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/333

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/226

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3704


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/20

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/33
Подробнее

Новости и События

«Та не будем мы ничего делать», - заммэра Сум о требовании установки пожарной сигнализации в школах
23.12.2019 Вопрос обеспечения учебных заведений Сум пожарной сигнализацией обсуждался сегодня, 23 декабря, на аппаратном совещании в мэрии.

Докладывала начальник горуправления образования Антонина Данильченко.

     - Чтобы немного успокоить общественность, в каждом заведении у нас хватает в соответствии с площадью огнетушителей, - начал она. - Прошли обучение все руководители и ответственные. Все знают, как себя вести. На предмете «Безопасность жизнедеятельности» в детьми изучаются эти вопросы, но за последнее время со всеми учениками, особенно старших классов, проведена работа. Также за последнее время несколько помогают те люди, которые неофициально хотят помочь. Я имею в виду последние случаи с «минированием» школ, когда нам приходилось быстро выводить детей. Но мы и сами учим педагогов, учим детей и сами проводим такие тренировки. В 2019 году мы потратили около миллиона гривен на эти мероприятия – это и огнетушители, и их перезарядка, покупка деверей. Это были не только бюджетные средства, но и привлеченные. В 2018 году таких средств было 500 тыс.грн.

Что касается пожарной сигнализации, на сегодня три детсада имеют новую сигнализацию – это № 2, 28 и 38. На это было потрачено 1,6 млн грн. Ранее была установлена сигнализация в школе № 29, 8 и Центре научно-технического творчества молодежи. Поэтому в шести заведениях у нас установлена новая сигнализация. В этом году в школе № 7 также была установлена сигнализация, везде, кроме бассейна. Им было выделено 1 млн грн, но его не хватило. Еще в ряде детсадов - № 26, 20, 25, 40 – есть сигнализация, но она не соответствует новым требованиям. В проекте бюджета на 2020 год предусмотрены средства в сумме 3 млн грн на детсады № 10, 14, школы № 3, 15. Также уже прошли планово-бюджетную комиссию школы № 2, 17 и классическая гимназия. Также планируем на это 3 млн грн. В сумме 6 млн грн.

     - Понятно, но мы и дальше будем постепенно выделять средства, - пообещал первый заммэра Сум Владимир Войтенко.

     - Есть распоряжение премьер-министра от 11 декабря, согласно которому будут проверены все учебные заведения на предмет пожарной безопасности, - сообщил начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Артур Петров. – Результаты будут доведены.

     - Кроме того, сигнализация есть в Песчанской школе, она была установлена во время реконструкции, среди спортивных школ только в ДЮШС № 2 на пр. Курском есть сигнализация, - вдруг продолжила Антонина Данильченко. – Понемногу работаем, но хотелось бы ускорить процесс.

     - Я хотел бы вернуть нас к прагматичным мыслям и прагматичным действиям, - взял слово заммэра Степан Пак. – Дело в том, что все мы знаем, что если что-то где-то происходит, мы туда бежим и что-то ликвидируем. Если мы сейчас везде поставим пожарную сигнализацию, вы считаете, что не будет пожаров? Мы каждый год и для учебных и для лечебных заведений выделяем огромную сумму средств, и за последние лет 5 сделано столько, сколько не делалось за предыдущие 25. Это касается и электрохозяйства, и средств пожаротушения, и организации, и обработки деревянных конструкций, что никогда не делалось. Понятно, что есть службы, которые говорят, нужно сделать. Но давайте думать прагматично. Для того, чтобы сегодня поставить сигнализация только во всех учебных заведениях, нужно больше 70 млн грн. У нас что в бюджете есть 70 млн, чтобы одновременно все это сделать? Та не будем мы ничего делать, потому что мы не найдем такого количества средств. У нас уже очень много сделано, и нужно подходить прагматично ко всему этому. Все идет планомерно и в том направлении, котором нужно. Нам нужно все спланировать и постепенно все обеспечить. Но нужно делать вс ев комплексе. А то такое впечатление, что если будет плохая проводка, но будет пожарная сигнализация, то не будет пожара. Сначала нужно сделать первое, потом второе.

С ним согласился и первый заммэра Сум Владимир Войтенко, который попросил еще раз провести инструктажи с руководителями школ и детсадов по этому вопросу.

Напомним: сейчас под угрозой закрытия три школы - № 3, 12 и 15. Управление ГСЧС в Сумской области требует закрыть их из-за несоответствия пожарной сигнализации стандартам.

Напомним: два года назад просчитывали оснащение детсадов и школ пожарной сигнализацией. Тогда сумма была 50 млн грн. http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/299141
подробнее


23.12.2019

На вокзале Севастополя обновили систему безопасности перед запуском поездов
Премия МЧС к Новому 2020 году будет или нет: сумма премии зависит от заслуг работника
Художник спасся от пожара в печи размером с гроб
Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
Пожар в Нью-Дели: в огне погибли 9 человек
В российском модуле МКС сработала пожарная сигнализация
Пожарный-доброволец по инструкции оставил свой дом гореть
В Австралии лесной пожар практически полностью уничтожил город вблизи Сиднея
«Мы на грани нищеты» — литовские пожарные обратились к президенту
Пожар на складе. Огонь охватил 850 «квадратов» в Приморье




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных