Пожарный из Зеленограда стал одним из лучших водителей России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 19:4] 164/1969

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 18:4] 26/1034

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 17:26] 15/347

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/201


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 20:9] 9/96

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/92
Подробнее

Новости и События

Пожарный из Зеленограда стал одним из лучших водителей России
18.12.2019 
В воскресенье состоялся финал автомобильного шоу талантов «Россия рулит!», участником которого стал московский пожарный Константин Иванов из столичного Пожарно-спасательного центра.

В течении девяти недель водители из всех уголков России, доказывали свое мастерство зрителям телеканала НТВ и профессиональным судьям, чтобы пробиться в финал первого автомобильного шоу талантов, сразиться за звание лучшего водителя России и стать обладателем главного приза — автомобиля!
Девять недель на предельных скоростях российские водители - виртуозы дрифта и мастера форсажа, проходили сложнейшие задания на разных видах транспорта, показывали чудеса вождения и управления автомобилями.

За выступлениями участников наблюдало высокопрофессиональное жюри — чемпион СССР по автогонкам, легендарный тренер Михаил Горбачёв; автогонщик, первый российский пилот, поднявшийся на подиум Гран-при «Формулы 1», пилот программы SMP Racing Виталий Петров; а также ведущий проекта, актер, музыкант, шоумен, автогонщик Николай Фоменко.

В отборочных этапах шоу у каждого участника были индивидуальные задания, и они показывали в чём они лучшие.

Константин Иванов, водитель автоцистерны пожарно-спасательного отряда № 212 ГКУ «ПСЦ», что на ул. Конструктора Лукина, 28 в Зеленограде в заключительном отборочном туре телепрограммы на НТВ «Россия рулит!» продемонстрировал навыки управления пожарной автоцистерной.

Во время отборочного испытания Константин маневрировал на тяжеловесной пожарной технике и прошел трассу на максимально возможной скорости, получив «зеленый свет», и прошел в полуфинал шоу.

Для полуфинала создатели программы придумали сложные испытания на легковых автомобилях. Каждое испытание проходило по 3 человека. Участник, показавший лучшее время получал путевку в финал.

В полуфинале у Константина Иванова было задание «фрукты на шпажках»: в течение 2 минут на легковом автомобиле нужно было ездить предельно аккуратно, быстро и прицельно, чтобы на площадке собрать 4 фрукта шпажкой, установленной на крыше автомобиля. Необходимое количество предметов Константин собрал за 40 секунд, показав лучшее время в этом конкурсе.
В финал телепередачи прошло всего 11 участников, среди которых и водитель пожарной автоцистерны 212 ПСО ГКУ «ПСЦ» Константин Иванов.

Финальная эстафета для всех участников одна – это несколько сложнейших этапов, которые необходимо пройти на разных автомобилях максимально быстро и без ошибок.

Константин Иванов финальную эстафету проходил первым: ему было необходимо проехать дорогу из досок на высоте более метра, причем доски должны были находиться четко под колесами автомобиля. Далее парковка в стеклянном коробе, а за каждое разбитое стекло – штрафное время. Сменив авто Константину нужно было заехать на качели с еще одной машиной на крыше своего автомобиля, скинуть перевернутый автомобиль так, чтобы он встал на колёса и заехал в гараж. Снова смена автомобиля и нужно было отправить машину в управляемый занос и припарковаться по разметке. Последние задание - заехать по вертикальной стене и нажать кнопку «финиш». Все финальные задания Константин выполнял идеально, сохраняя полное спокойствие, показов прекрасное время - 2 минуты 23 секунды, тем самым он вошел в тройку финалистов первого сезона автомобильного шоу талантов «Россия рулит!».
На протяжении всех передач его поддерживала семья и друзья.

«Для меня это первый опыт участия в подобных шоу, все было здорово и на позитиве! Во время съемок я познакомился с большим количеством интересных и талантливых людей. Хочу выразить слова благодарности моей маме, за то, что она поддерживает меня и переживает, когда я езжу на мотоциклах, это для меня очень важно!», - говорит пожарный Константин Иванов.

Константин Иванов тяжеловесной пожарной техникой управляет играючи, в Пожарно-спасательном центре Москвы принимает участие в соревнованиях по скоростному маневрированию на автоцистернах и занимает призовые места.
Он также прекрасно водит и мотоцикл, постоянно участвует в различных соревнованиях типа мотокросс, шоссейно-кольцевых гонках, в гонках по пересеченной местности в классе тяжелый мотоцикл. А в автомобильном шоу показал и талант управления легковым автомобилем, выполняя различные трюки и стал одним из лучших водителей России.

материал Департамента ГОЧС и ПБ. Ивашков В.Е. 8-926-649-29-90.



подробнее


17.12.2019

Это надо знать: астраханское МЧС обнародовало номера всех экстренных служб
"Продам пепел из Алитуса". В Литве пожарные вышли на акцию протеста

18.12.2019

Тюменские спасатели запустили новогодний челлендж с мышонком
73 пожарных МЧС выезжали на ликвидацию возгорания, потушенного огнетушителем
Зиничев вручил камчатскому главку МЧС сертификат на технику за победу в конкурсе "Созвездие мужества"
Пожарные части Рязани получили новую технику
Бурков передал вдове пожарного, спасшего тонущего подростка ценой собственной жизни, награду мужа
В Санкт-Петербурге МЧС устроило смотр сил и средств
ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ ПРИ ПОЖАРЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ В ГРОЗНОМ
Сотрудников МЧС на Кубани заподозрили в получении взятки в 12 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных