«Вести» побывали на учениях бойцов специализированного пожарного поезда : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Вести» побывали на учениях бойцов специализированного пожарного поезда
07.11.2019 

Бойцы пожарного поезда готовятся к всплеску выездов. Из-за похолодания жители области активнее пользуются печами и электрообогревателями. Число пожаров возрастает. «Вестям» впервые показали, какие усилия на самом деле прикладывают пожарные в борьбе со стихией

Каждое утро для пожарных специализированного поезда начинается с тренировки: тушат огонь, ликвидируют техногенные аварии. За последнее время экстренно пришлось выезжать трижды. Последний раз ─ в начале октября. Тогда лишь благодаря новой технике удалось сбить пламя страшного пожара на станции Новосибирск – Главный. Полыхало почти 1000 квадратных метров.

Андрею Лобанову этот пожар запомнился сложностью подъезда: состав остановился на втором пути. Пришлось оперативно прокладывать шланги.

─ Страха не ощущается ─ чувство ответственности. Главное ─ качественно и добросовестно устранить горение. С товарищами у нас сплоченность. Не первый день вместе. Знаем, кто какие функции выполняет на пожаре, ─ поделился Андрей.

Размером пожарный поезд меньше пассажирского, но не по значимости. Состоит из основного вагона и двух цистерн. На станцию Инская специализированный подвижной состав прибыл в прошлом году. Если раньше работали на устаревшем оборудовании, то сейчас состав полностью автоматизирован.

Пожарные установки, с помощью которых борются с пламенем, работают на бензине. Для бесперебойной работы на протяжении девяти часов необходимо 90 литров топлива.

Ежедневно вместе с начальником дежурят три бойца, готовых в течение нескольких минут отправиться на тушение пожара. Вместимость поезда ─ больше 120 тонн воды. Это соразмерно объему 45-ти специализированных машин. Кроме этого вмещает пять тонн пены. Площадь ответственности инских огнеборцев ─ почти 300 км.

─ У нас есть рукавное хозяйство. Их расстояние ─ 1200 метров. Мы можем тушить пожары на очень большом расстоянии. Подавать огнетушительные средства, в том числе и пенообразователь общего назначения для легко воспламеняющихся жидкостей, ─ рассказал начальник пожарного поезда Александр Кофтун.

Таких современных пожарных поездов в Новосибирской области ─ четыре. С приходом холодов, говорят пожарные, все чаще приходится помогать спасателям тушить частные постройки и промышленные предприятия. Часто всему виной становятся неисправные печи и нагревательные элементы. https://www.nsktv.ru/news/city/vesti_pobyvali_na_ucheniyakh_boytsov_spetsializirovannogo_pozharnogo_poezda_071120190730/
подробнее


07.11.2019

СМИ: в России ведётся около 17 судебных процессов против пожарных
Объединенные пожарно-спасательные силы Китая спасли за год 660 000 человек
В Британии 57 человек пострадали из-за утечки неизвестного вещества
Камчатский главк МЧС признан лучшим в стране
СМИ: Начальник пожарной части в Хакасии заявил, что поджигал дома для проверки подчиненных Еще одной версией поджога источники называют создание в селе сложной обстановки, чтобы получить дополнительное финансирование
Начальник пожарной части поджигал дома, чтобы проверить подчиненных

08.11.2019

Мама разбила окно, чтобы спасти детей, но это было ошибкой: подробности пожара, где погибли два ребенка
Ростовские пожарные навестили слепого ребенка. Он звонил в МЧС, когда ему было одиноко
Родственникам погибших при исполнении пожарных предлагают выплачивать ежемесячные компенсации
Администрация губернатора высказалась о досрочной пенсии и повышении зарплат пожарным Прикамья




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных