После пожара на Окинаве Япония озаботилась защитой национальных сокровищ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

После пожара на Окинаве Япония озаботилась защитой национальных сокровищ
05.11.2019 Субсидии для защиты объектов, внесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО, будут увеличены уже в 2019 году, 5 ноября сообщает Mainichi Shimbun.

Подобные предложения поступали в правительство Японии еще в апреле, после пожара в соборе Нотр-Дам-де-Пари. Однако теперь, после того, как сгорел самый знаменитый замок Окинавы — замок Сюри — власти поставили вопрос на новый уровень.

Средства на усиление мер по защите культурных ценностей от пожаров войдут в проект дополнительного бюджета уже на 2019 год.

новости партнеров

«Невообразимо!»: как визит Путина в Венгрию вывел Запад из себя
Предатель: стало известно о побеге Бабченко с Украины
Правительство предоставит субсидии музеям и организациям, которые заведуют зданиями, включенными в список объектов Всемирного наследия или в список национальных сокровищ.

Средства должны будут пойти на установку различной противопожарной техники, а также на улучшение дорог, по которым должны будут перемещаться пожарные расчеты.

После пожара в Нотр-Дам в Японии среди владельцев культурных ценностей был проведен масштабный опрос о мерах пожарной безопасности, проводимых местными органами власти в период с апреля по июнь этого года. Всего было опрошено 4543 организаций.

Согласно опросу, пожарные датчики не были установлены на 358 объектах (7,9% от опроса). Кроме того, 466 сооружений (10,3% опрошенных) не были оснащены огнетушителями, а почти половина, 2061 здание (45,4%), не имело поблизости пожарных резервуаров с водой.

В ответ на результаты опроса Агентство по культуре провело экстренную инспекцию зданий, обозначенных как объекты всемирного наследия или национальные сокровища.

Выяснилось, что на многих объектах от момента установки противопожарного оборудования прошло от 20 до 30 лет. Кроме того, оказалось, что существует множество логистических проблем, и пожарным ко многим зданиям просто не подобраться.

читайте также: «Азия за неделю — сгоревший замок, тибетская опера и «бесплатные» школы в Южной Корее

Напомним, замок Сюри был уничтожен пожаром 31 октября этого года. Замковый комплекс являлся главным культурным сооружением Окинавы, именно с него должна была стартовать эстафета олимпийского огня в 2020 году. https://rossaprimavera.ru/news/c1505572
подробнее


05.11.2019

«Их мог бы спасти пожарный извещатель»: Радий Хабиров прокомментировал пожар, в котором погибла мама и двое детей
Варгашинский Завод ППСО изготовит пожарные автомобили для Курганской области.
Пять человек остаются в больницах Томска после ДТП с пожарной машиной и маршруткой
Саратовский школьник решил научить пожарных бороться с огнем
Страны-участницы МОГО обсудили в Женеве вопросы развития пожарно-спасательного спорта
Дело «Адмирала»: «Был убежден, что следствие установит мою непричастность. Вышло наоборот» Верховный суд РТ дал последнее слово фигурантам дела о пожаре в торговом центре. Часть 39-я
Ответил на вызов: ярославский спасатель в амуниции забежал на 39-й этаж. Видео Константину Шпилевому на это потребовалось семь с половиной минут
Видео: Нигерийские пожарные не могут потушить пожар в ТЦ Лагоса

06.11.2019

Сотрудник испытательной пожарной лаборатории в Курске запатентовал безопасную свечу Она самостоятельно гаснет за счет защитной трубки из негорючего материала
Состоялись совместные учения эстонских и псковских пожарных дружин




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных