Состоялось заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Состоялось заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров
09.08.2019 9 августа 2019 года состоялось заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров.

В работе штаба приняли участие председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию А.П. Майоров, представители руководства Федерального агентства лесного хозяйства, Минприроды России, Минобороны России, МЧС России, Росгидромета, Росприроднадзора, ФБУ "Авиалесоохрана", департаментов лесного хозяйства по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам, региональных лесных ведомств Иркутской области, Красноярского края, Республики Саха (Якутия).

На территории Красноярского края, Иркутской области и Республики Саха (Якутия) сохраняется действие режима ЧС по лесопожарной обстановке. По ситуации 9 августа проводятся работы по тушению в Иркутской области 79 пожаров на площади, пройденной огнем, 128960 га, в Красноярском крае - 86 пожаров на площади, пройденной огнем, 64453 га, в Республике Саха (Якутия) - 12 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 1178 га.

Общая группировка сил и средств превышает 3,2 тысячи человек и 400 единиц наземной техники. Задействованы силы и средства региональных лесопожарных служб, Федеральной авиалесоохраны и баз авиалесоохраны Томской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Бурятия, Тывы, МЧС России, арендаторов лесных участков и другие. На авиамониторинге и тушении задействованы 46 воздушных судов, в том числе авиация, арендованная базами авиационной охраны лесов Красноярского края, Иркутской области, Республики Саха (Якутия) у местных авиакомпаний, МЧС России и Минобороны России.

Температура воздуха в районах действия пожаров и проведения работ по их тушению на территории Иркутской области и Красноярского края достигает +30 градусов С, на территории Республики Саха (Якутия) - +25 градусов С. Осадков нет. Классы пожарной опасности по условиям погоды достигают высокого и чрезвычайного уровней. Ожидается усиление ветра до 17-19 м/c (более 60 км/ч и до 70 км/ч).

Федеральный штаб по координации деятельности по тушению лесных пожаров поручил Красноярскому краю, Иркутской области и Республике Саха (Якутия) обеспечить постоянное информирование населения о действующей лесопожарной обстановке на территории региона и мерах, принимаемых для ее стабилизации; продолжить наращивание сил и средств для тушения лесных пожаров в соответствии с региональными сводными планами тушения, включая привлечение сил и средств арендаторов лесных участков, а также за счет дополнительного привлечения межрегиональных авиапожарных сил; при наличии возможности, поручено обеспечить максимальное привлечение наземной техники для тушения лесных пожаров. В связи с наличием прогноза об усилении ветровой нагрузки, поручено обеспечить соблюдение правил и требований охраны труда работников занятых на тушении лесных пожаров.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-84446.html
подробнее


09.08.2019

Более 100 населенных пунктов в Иркутской области задыхаются от дыма лесных пожаров. Стоит ли беспокоиться братчанам?
В Турции на оружейном складе на границе с Сирией произошли взрывы
В Красноярском крае похоронили пожарного, погибшего при взрыве на военном складе В администрации Ачинска обещали оказать помощь семье Андрея Марачкова
«Аргус-Спектр» приглашает на семинар: «От «Стрельца» к «Стрельцу-ПРО»
Необходимый навык: как пользоваться огнетушителем
Магаданскую компанию оштрафовали за взятку инспектору МЧС
В Туле «Рено» столкнулся с пожарной машиной
На базе пожарно-спасательной части №2 в Подмосковье открылась первая «Комната приключений»
Всякий пожарный. Бизнесмены Северо-Запада предложили, что делать с горящими лесами Сибири
В ВОЗ рассказали, как лесные пожары влияют на здоровье




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных