МЧС России держит на контроле подготовку образовательных учреждений к новому учебному году : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 20:30] 16/151

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1225

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2567

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7998

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/125

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/92
Подробнее

Новости и События

МЧС России держит на контроле подготовку образовательных учреждений к новому учебному году
05.08.2019 Об этом 5 августа на еженедельном селекторном совещании под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева рассказал заместитель Министра – главный государственный инспектор по пожарному надзору Игорь Кобзев.

Он отметил, что МЧС России на учет взято около 123 тысяч объектов защиты, в том числе свыше 3 тысяч учреждений с круглосуточным пребыванием детей.

При этом, на сегодняшний день свыше 21 тысяч объектов образования попадают в зоны действия возможных ЧС, из них подверженных угрозе лесных пожаров – 750. Наибольшее их количество расположено на территориях Республик Бурятия, Тыва, Коми, Красноярского края, а также в Челябинской, Кировской, Иркутской и Костромской областях.

В результате неблагоприятных метеоявлений, вызванных обильным выпадением осадков, в зону подтопления попали 32 объекта образования на территории Иркутской области и одна школа на территории Амурской области.

В ходе совещания отмечено, что с начала года работа по обеспечению безопасности всех образовательных организаций осуществлялось в рамках плановых мероприятий, а также по поручению Правительства РФ организована работа по проведению внеплановых проверок лагерей с дневным пребыванием детей.

С начала текущего года на объектах образования проведено более 36 тысяч надзорных мероприятий. Более 9,5 тысяч учреждений - с нарушениями требований пожарной безопасности.
«В общей сложности надзорными органами в образовательных организациях выявлено свыше 85 тысяч нарушений требований пожарной безопасности, а благодаря предпринятым мерам устранено более 42 % нарушений», - подчеркнул Игорь Кобзев. Устранение оставшихся нарушений находятся на особом контроле должностных лиц государственного пожарного надзора и будут проконтролированы до начала учебного года.

Он отметил, что на местах реализуется перечень мероприятий сезонной профилактической операции «Школа».

Особое внимание направлено на обеспечение работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и умения действовать на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Проведено более 83 тысяч инструктажей по мерам безопасности при угрозе или возникновении ЧС различного характера, свыше 117 тысяч практических тренировок по эвакуации в случае ЧС. В сентябре запланирован «месячник безопасности», а также проведение тематических дней безопасности.

Кроме того, на совещании было отмечено, что МЧС России проводится планомерная работа по обеспечению безопасности избирательных участков, задействованных в единый День голосования. Игорь Кобзев подчеркнул, что большинство участков расположены в образовательных организациях.

Распоряжением МЧС России «О подготовке к проведению выборов на территории Российской Федерации 8 сентября 2019 года» определены основные задачи, возлагаемые на МЧС России в период подготовки и проведения выборов.

В территориальные органы ведомства направлено указание о проведении внеплановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности всех помещений для голосования и размещения избирательных комиссий. В ходе указанных проверок особое внимание будет уделено обеспечению транспортной доступности автодорог с учетом сезонных рисков, состоянием эвакуационных путей и выходов, работоспособностью систем автоматической противопожарной защиты, возможностью подъезда пожарной техники, а также проведению практических тренировок по эвакуации людей.

В заключение селекторного совещания Министр МЧС России поручил устранить названные недостатки. А также сформулировал задачи на ближайшее время - проверить состояние пожарной безопасности, провести дополнительные инструктажи и тренировки руководителей и преподавателей, обеспечить готовность пожарно-спасательных подразделений к реагированию на возможные ЧС и пожары, а также актуализировать планы тушения пожаров в образовательных организациях. Особое внимание уделить подготовке в регионах, пострадавших от ЧС.

«В нашей работе не должно быть формальности, особенно если она касается безопасности детей. Поэтому я вас настраиваю на ответственную работу», - подчеркнул Евгений Зиничев.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34165992/
подробнее


05.08.2019

В МЧС сообщили о снижении площади пожаров в Сибири и ДФО на 25%
Напавший на полицейских в Сургуте работал в пожарном отряде - МЧС
Генпрокуратура заподозрила региональные власти в искажении данных о пожарах
Шойгу отправил спецгруппу для ликвидации пожара на военных складах в Красноярском крае: Команду возглавил замглавы Минобороны
Мать обвинили в гибели троих детей при пожаре в Зауралье
Источник: пожарные смогут начать тушение красноярского склада после прекращения взрывов Собеседник агентства сообщил, что взрывы продолжаются уже девять часов
Огонь уничтожил пожарную технику, находившуюся на территории воинской части под Ачинском По данным медиков, при взрывах пострадали восемь человек
На тушение склада под Ачинском решили перебросить пожарных роботов
Пострадавшего при взрывах в Красноярском крае пожарного госпитализировали Врачи его состояние оценили как среднетяжелое

06.08.2019

Комарова отправила югорских пожарных тушить леса Иркутской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных