Трагедия в Хабаровском крае — это урок для ответственных за пожарную безопасность, — Шахов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/187


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Трагедия в Хабаровском крае — это урок для ответственных за пожарную безопасность, — Шахов
26.07.2019 Трагедия в детском лагере «Холдоми» в Хабаровском крае должна стать уроком, для всех ответственных за безопасность в санаторно-курортных комплексах. Об этом сообщает пресс-служба РК.

«По делу о пожаре в детском лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, в результате которого погибли четверо детей, арестованы уже три человека. Они подозреваются в причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Некоторые недоуменно разводят руками: оказывается, о существовании на территории комплекса палаточного лагеря никому ничего не было известно! Это должно послужить уроком как для родителей, которые отправляют своих детей на отдых, так и для лиц, ответственных за их безопасность!» — сообщил Сергей Шахов.

Он также добавил, что в Крыму, несмотря на проводимый комплекс профилактических мер, направленных на повышение безопасности и уровня противопожарной защиты, состояние некоторых объектов санаторно-курортного комплекса из года в год остается практически на том же уровне.

«Уже в мае этого года были проведены проверки в детских оздоровительных лагерях. По их результатам к административной ответственности привлечены юридические и должностные лица. Кроме того, в органы власти были направлены информационные письма о неудовлетворительном противопожарном состоянии, в том числе в органы прокуратуры. Каждый должен понимать и трезво оценивать риски и последствия преступной халатности!» — рассказал министр.

Сергей Шахов также напомнил, что, по итогу заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым, которое состоялось накануне летнего курортного сезона, Главам администраций муниципальных образований Республики Крым было поручено рассмотреть вопрос о создании подразделений пожарной охраны для обеспечения противопожарной защиты объектов санаторно-курортного комплекса, которые находятся за границами районов выезда существующих пожарно-спасательных подразделений, а также рассмотреть вопросы выделения средств объектам государственной формы собственности на устранение нарушений пожарной безопасности, требующих значительных материальных затрат.

«В свою очередь, руководителям учреждений санаторно-курортного комплекса Республики Крым не зависимо от форм собственности было поручено завершить работу по созданию добровольных пожарных дружин, организовать проведение инструктажей и практических тренировок действий на случай возникновения пожара, завершить проведение работ по оборудованию системами и средствами противопожарной защиты» — напомнил Сергей Шахов.

Напомним, пожар в Хабаровском детском палаточном лагере произошел в ночь на 23 июля. Из 26 палаток, в которых размещались 189 детей, в ночь на 23 июля полностью сгорели 20 палаток. Жертвами пожара стали четверо детей. Возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, причиной возгорания могли стать оставленные на тепловой пушке или обогревателе вещи. После трагедии лагерь принято решение закрыть.https://kianews24.ru/news/tragediya-v-khabarovskom-krae-yeto-urok-d/
подробнее


26.07.2019

Пожарные ждут звонка Миасские огнеборцы проведут "прямую линию" по вопросам антикоррупционного просвещения
Эвакуация в аэропорту Иркутска произошла из-за ложной пожарной тревоги
В Японии сообщили, что пожар на аниме-студии был беспрецедентным по сложности В результате пожара погибли 34 человека
Глава МЧС сообщил, что пик паводка достигнет Благовещенска 27 июля
Лесной службе нужны миллионы на новую технику и зарплаты
МЧС довело до регионов методику обеспечения безопасности палаточных лагерей
Пожар уничтожил больше 200 домов в Перу
Число погибших при сходе оползня на юго-западе Китая выросло до 24 человек, еще 27 числятся пропавшими без вести
Петиция за введение ЧС в Сибири собрала более 100 тысяч подписей
Мгла от сибирских пожаров распространилась по трём округам РФ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных