Суд признал незаконным разрешение на ввод в эксплуатацию ТРЦ "Зимняя вишня" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Суд признал незаконным разрешение на ввод в эксплуатацию ТРЦ "Зимняя вишня"
18.07.2019 Арбитражный суд Кемеровской области признал недействительным разрешение, подписанное заместителем главы Кемерово, на ввод в эксплуатацию ТРЦ «Зимняя вишня», где в результате пожара погибли 60 человек, говорится в решении суда.

Областной арбитраж отметил, что сведения об объекте капитального строительства, которые содержатся в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию, не соответствовали сведениям, отраженным в разрешении на строительство. Проведение строительных работ на объекте капитального строительства осуществлялось при отсутствии разрешения на реконструкцию, заметил суд.

На момент принятия инспекцией приказа о назначении должностного лица для осуществления госстройнадзора при строительстве объекта (ТРЦ) в течение полугода строительные работы велись ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (основной собственник "Зимней вишни") без участия органов госстройнадзора, говорится в решении.

Истцами по делу выступили индивидуальные предприниматели (арендаторы ТРЦ), признанные потерпевшими по одному из уголовных дел о пожаре.

Заводской суд города Кемерово приступил к рассмотрению по существу уголовного дела о пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", сообщила 16 мая пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

Фигурантами дела являются директор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Юлия Богданова, технический директор указанного общества Георгий Соболев, директор ООО "Зимняя вишня" Надежда Судденок, два сотрудника ООО "Системный интегратор" Игорь Полозиненко и Александр Никитин, также охранник ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Сергей Антюшин и начальник караула пожарной части № 2 государственного учреждения "1 отряд ФПС по Кемеровской области" Сергей Генин. Все они обвиняются в совершении преступлений по целому ряду статей УК РФ.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта 2018 года. По данным СКР, жертвами пожара стали 60 человек, включая несовершеннолетних. Причинен вред здоровью различной степени тяжести 147 лицам. Уничтожено и повреждено имущество 140 физических и 100 юридических лиц на сумму более 293 миллионов рублей. Потерпевшими заявлены гражданские иски на общую сумму 2,9 миллиарда рублей.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: 109, 219, 238 и 293 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности; халатность).http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20190718/301815328.html
подробнее


18.07.2019

Инновационный огнетушитель "Орион" рекомендуют пожарные
Художница Люшакова посветила новые флуоресцентные картины героям-пожарным
Сбившего на Mercedes курсанта МЧС воронежца лишили прав из-за болезни Суд решил, что состояние здоровья Вячеслава Дмитренко не позволяет водить авто.
Генерал МЧС Евстафьев покидает пост начальника астраханского главка
Спасатель из Каширы одержал победу в соревнованиях по бегу на спартакиаде «Мособлпожспаса»
Три человека погибли при пожаре в деревянном доме на Братской улице
Пожарная машина попала в ДТП недалеко от горящего склада в Алматы
Пожарный из Чечни победил на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
Начальник заставлял пожарных в Костромской области строить себе дом
В России отмечают 92-ю годовщину государственного пожарного надзора




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных