Наводнение в Иркутской области получило статус ЧС федерального масштаба : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Наводнение в Иркутской области получило статус ЧС федерального масштаба
03.07.2019 Материальный ущерб от паводков в Иркутской области на данный момент составил 29 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В пресс-службе отметили, что окончательные данные и оценки ущерба будут определены после спада воды. По данным властей, порядка 3,5 тысячи домов не подлежат восстановлению.

Отмечается, что комиссии по оценке ущерба работают во всех пострадавших регионах. В настоящий момент электроснабжение восстановлено в 46 населенных пунктах. Водоснабжение в наиболее пострадавшем от паводка Тулуне планируют восстановить 4 июля.

Владимир Путин объявил наводнение в Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального масштаба. Он поручил правительству выделить из федерального бюджета средства на капитальный ремонт пострадавшего жилья, определить порядок выделения средств, а также обеспечить выделение дополнительных средств из резервного фонда правительства на компенсацию расходов федеральных органов исполнительной власти, в том числе на ремонт и обслуживание техники.

Кроме того, президент постановил привлечь к ликвидации наводнения Вооруженные Силы РФ, другие войска и воинские формирования. Правительству также поручено выделить средства, чьи дома пострадали от паводка, на приобретение нового жилья или ремонт старого.

Наводнение в Иркутской области получило статус ЧС федерального масштаба

Паводок в Иркутской области, где продолжает действовать режим ЧС, начался из-за сильных ливней. Вода постепенно уходит, однако вместе с этим растет число погибших. Спасатели продолжают осмотр затопленных домов. Около 200 жителей региона находятся в больницах. Основной диагноз пострадавших – переохлаждение.

Во время паводка в зоне подтопления оказались 96 населенных пунктов, пострадали более 10 тысяч жилых домов, в которых проживают почти 33 тысячи жителей.

Накануне власти региона заявили, что оказались не в курсе приближения паводка. А ранее Генпрокуратура сообщила, что при проверке нашла нарушения в работе органов МЧС и местного самоуправления во время бедствия.

В пресс-службе правительства региона 3 июля сообщили, что 6984 пострадавших получили единовременную материальную помощь. Общая сумма произведенных выплат составляет 69,8 миллиона рублей. Компенсация за частичную утрату имущества составляет 50 тысяч рублей, за полную – 100 тысяч рублей.

Паводки затронули и Красноярский край. В городе Канске оказались подтоплены 117 дачных участков и 59 придомовых территорий. В среду, 3 июля, река Бирюса подтопила село Покатаево Абанского района – уровень воды там поднялся до 480 сантиметров при критических 450. На месте работают оперативные группы МЧС России и пожарно-спасательной части.

Гуманитарная помощь из Москвы доставлена в Иркутскую областьhttps://www.m24.ru/news/vlast/03072019/81681
подробнее


03.07.2019

Прокуратура требует устранить нарушения при тушении лесных пожаров на Чукотке, где выгорело более 27 тыс. га
Фильм «Герои нашего времени» о работе российских спасателей снимут к 30-летию МЧС
В рамках нацпроекта Единый лесопожарный центр Архангельской области получит 177 млн рублей
Пожарная техника Вологодской области сильно изношена
В двух районах Иркутской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров
Бизнес Приморья пожаловался на частые проверки пожарной безопасности
К 100-летию пожарной охраны Заполярья вышла книга
В Рязани открыли стелу пожарным, погибшим при тушении нефтезавода
Путин назначил Илью Денисова заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Ранее Илья Денисов был начальником Главного управления МЧС по Москве
«Новая» машина для пожарных в Зауралье сломалась, не добравшись по места назначения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных