Замглавы МЧС заявил о новых правилах в борьбе с катаклизмами в мире : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 9:8] 5/267

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/125

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1269


Новые темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 9:10] 0/8

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/125

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/37
Подробнее

Новости и События

Замглавы МЧС заявил о новых правилах в борьбе с катаклизмами в мире
27.06.2019 Первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян заявил на церемонии закрытия учений спасательных служб "Сербия-2019" о новых правилах выстраивания взаимоотношений между странами в борьбе с природными и техногенными катаклизмами.

"Мировое сообщество сегодня солидарно в том, что борьба с новыми вызовами и угрозами требует мобилизации и привлечения не только национальных, но и международных ресурсов. Ни одна страна в мире сегодня не способна в одиночку справиться с масштабными чрезвычайными ситуациями", - сказал он.

"Динамично изменяющийся мир диктует новые правила выстраивания взаимоотношений во всех сферах международного сотрудничества, в том числе и в области борьбы с природными и техногенными катаклизмами… Поэтому так важно, что страны-соседи, такие как Венгрия, Турция, Босния и Герцеговина и другие, приняв участие в данных учениях, продемонстрировали солидарность и готовность совместно противостоять самым разным угрозам", - добавил первый замглавы министерства.

По словам Чуприяна, МЧС России всегда выступает за консолидацию усилий государств и международных организаций в целях укрепления глобального и регионального взаимодействия в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций для обеспечения безопасности, устойчивого развития и процветания человечества. "Важно поддерживать международные контакты с иностранными чрезвычайными службами и наращивать с ними практическое взаимодействие. МЧС России открыто для диалога с иностранными коллегами и готово к выстраиванию долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества", - сказал он.

Александр Чуприян открыл в Сербии мемориальную доску, посвященную 20-летию развертывания госпиталя МЧС во время бомбардировок НАТО Югославии
11:55
В Сербии открыли памятную доску к 20-летию работы госпиталя МЧС
По его словам, на учениях Россия и Сербия "убедительно продемонстрировали свою твердую приверженность курсу сотрудничества и взаимопомощи в области чрезвычайного гуманитарного реагирования, предупреждения стихийных бедствий и техногенных аварий, закрепленному в декларации о стратегическом партнёрстве между Российской Федерацией и Республикой Сербии".

От лица руководства МЧС России он поблагодарил руководство Сербии, МВД Сербии и пожелал всем успехов в решении благородной задачи предупреждения стихийных бедствий и ликвидации их последствий. На церемонии закрытия присутствовал президент Сербии Александр Вучич и глава МВД республики Небойша Стефанович. Чуприян в торжественной обстановке на центральной площади города Ниш подарил президенту Сербии саблю в знак уважения и дружбы.

Крупномасштабные международные учения спасателей по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Балканском регионе проходили с 25 июня в три этапа на семи учебных точках в пригородах сербских городов Ниш, Прокупле, Алексинац. В них принимали участие более 500 спасателей из семи стран мира, в том числе от России - свыше 200. Задействовано семь воздушных судов, включая самолеты Ил-76, самолет-амфибию Бе-200, вертолеты Ми-26, Ми-8 и Ка-32, 11 единиц специальной пожарно-спасательной техники, оборудования и аэромобильный госпиталь отряда "Центроспас".https://ria.ru/20190627/1555984571.html
подробнее


26.06.2019

Виновных оштрафовали: в Ростовской области в общежитии не работала пожарная сигнализация
Аварийно-спасательная служба Мурманской области отметила новоселье
Показываем, как краевые пожарные потушили учебный пожар на нефтебазе
Горящий рынок в центре Энгельса тушат 10 пожарных машин: видео с места событий

27.06.2019

Высокопоставленный пожарный спровоцировал пьяную аварию в Новом Уренгое
На мобильных вышла качественная аркада Rescue Wings! (Fire Flush) о тушении лесных пожаров
Заместитель Министра МЧС России Игорь Кобзев посетил МДЦ «Артек»
Сегодня в Перми эвакуировали больницу №2
Правительство Армении выделило МЧС около 188 млн драмов
В Волгоградской области противопожарная акция охватила 77,2 тысячи человек Они получили памятки по предотвращению пожара и действиям при возгорании.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных