Несколько осужденных по делу о пожаре в ТК "Адмирал" обжаловали приговор : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 8:41] 178/2349

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/203

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1404


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/14
Подробнее

Новости и События

Несколько осужденных по делу о пожаре в ТК "Адмирал" обжаловали приговор
03.06.2019 В Кировский районный суд Казани поступили жалобы на приговор по делу о пожаре в торговом комплексе "Адмирал" в Казани, в результате которого погибли 19 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в прокуратуре республики.

"Приговор обжаловали защитники осужденных - бывшего судебного пристава-исполнителя Минзили Сафиной и заместителя директора ООО "Заря" Николая Каекина. Прокуратура пока не внесла свое апелляционное представление на приговор", - сказал собеседник агентства.

В суде агентству уточнили, что жалобы поступили не только от адвокатов, но и от некоторых осужденных и потерпевших. В частности, по словам представителя суда, приговор обжалован осужденными рабочими Фирдинатом Ульдановым и Фанисом Мухаметхановым, а также адвокатами гендиректора фирмы-собственника УК "АС Менеджмент" Роберта Хайруллина и заместителя директора ООО "Заря" Гюльгусейна Наджафова.

"В связи с тем, что осужденные еще знакомятся с приговором, жалобы в Верховный суд Татарстана пока передаваться не будут", - уточнил собеседник агентства.

23 мая Кировский районный суд Казани вынес приговор 12 подсудимым, фигурантам дела о пожаре в ТК "Адмирал". Все получили реальные сроки лишения свободы.

К самому длительному заключению - 13 годам колонии - суд приговорил директора ООО "Заря", арендатора торгового центра "Адмирал" Гусейна Гахраманова.

Ранее гособвинитель просил назначить Гахраманову наказание в виде 14 лет 10 месяцев лишения свободы.

Заместителей директора ООО "Заря" Гюльгусейна Наджафова и Николая Каекина приговорили к 9 годам и 6 месяцам и 7 годам колонии соответственно.

Гендиректору фирмы-собственника УК "АС Менеджмент" Роберту Хайруллину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев.

Инспектор стройнадзора Галия Исаева получила 5 лет, экс-начальник межрайонного отдела службы судебных приставов Жанна Алпарова - 7 лет, бывший судебный пристав-исполнитель Минзиля Сафина - 4 года 6 месяцев колонии. Исаева, Алпарова и Сафина также лишены права заниматься профессиональной деятельностью на 3 года.

Кроме того, рабочим Наилю и Ниязу Габдулхаевым и Фирдинату Ульданову назначено по 6 лет 6 месяцев заключения, Фанису Мухаметханову - 6 лет, Альберту Халикову - 4 года и 6 месяцев колонии.

В зале суда под стражу были взяты братья Габдулхаевы, Халиков, Сафина, Хайруллин, Алпарова и Исаева.

Пожар в ТЦ "Адмирал" в Казани произошел 11 марта 2015 года. Общая площадь обрушения здания торгового центра составила 12 тыс. кв. м. Погибли 19 человек, еще 61 получил телесные повреждения; 622 физическим и юридическим лицам причинен материальный ущерб на сумму более 1,5 млрд рублей.

По данным следствия, причиной трагедии послужило то, что здание, не предназначенное для использования в качестве торгового центра, длительное время эксплуатировалось без соответствующего разрешения, с грубейшими нарушениями требований пожарной безопасности.

Потерпевшими признаны 703 человека, в том числе родственники 19 погибших. Ими предъявлены требования о возмещении морального вреда на сумму 11,27 млрд рублей.http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?sec=1671&id=1035087
подробнее


03.06.2019

Алексей Беляев наградил пожарных Северо-Восточного округа Грамоты получили огнеборцы из 22-го пожарно-спасательного отряда
11,6 млн. рублей направит МГУ на обеспечение пожарной безопасности трех учебных корпусов
Более 40 нарушений безопасности выявили МЧС и Ростехнадзор на заводе «Кристалл» в Дзержинске
МЧС собирает экстренное заседание после гибели четырех детей на Урале
Проверки не уберегли «Кристалл» от взрыва Что могло стать причиной инцидента на заводе в Дзержинске
Авиалесоохрана взрывами потушила крупный пожар на площади 4 тыс. га в Забайкалье Работы по ликвидации возгорания проводили с 22 мая
В Бангкоке пожар на рынке Чатучак уничтожил 120 магазинов
Глава Таптаная предложила Осипову финансировать добровольных пожарных

04.06.2019

В Перми из-за нарушения пожарной безопасности закрыли кафе «Эль-Муна» В заведении были выявлены грубые нарушения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных