Казахстан. МЧС не платит деньги сотрудникам. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 19:23] 4/119

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1914

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4376

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1969


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/125

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/142

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/143
Подробнее

Новости и События

Казахстан. МЧС не платит деньги сотрудникам.
24.02.2005 Здравствуйте!!! К Вам обращаются сотрудники противопожарной службы (по известным причинам фамилии и область не указываются) с просьбой осветить в средствах массовой информации и поднять на обсуждение вопрос о снижении и задержке выплаты нашей заработной платы в связи с реорганизацией Агентства РК в Министерство по ЧС РК.
Несмотря на отсутствие законодательных актов, происходит реорганизация службы и назначения на должности, негативно отразившиеся на статусе и социальном положении отдельных категорий сотрудников (понижение заработной платы в среднем на 15%, необоснованное понижение в должности). До 2005 года в областях существовали Главные управления Государственной противопожарной службы, в состав которых входили управления по роду деятельности. В 2005 году был существенно понижен статус службы. Управления реорганизовали в отделы, что дало возможность производить оплату труда по нижестоящим сеткам СРС при оставшемся на прежнем уровне объеме работ и функциональных обязанностях.
Также отсутствует документ, регламентирующий порядок и правила прохождения службы сотрудниками противопожарной службы Министерства по ЧС РК. До вступления в силу изменений в Закон "О пожарной безопасности", условия прохождения службы регламентировались положением МВД РК, использование которого было отменено, вышеуказанным постановлением. Взамен никакого положения утверждено не было, следовательно, все назначения производились незаконно, на уровне приказов министерства.
В подтверждение всего вышесказанного, из-за нерадивости министерских чиновников и их некомпетентных действий, реорганизация службы уже длится четыре месяца, в связи с этим все без исключения сотрудники противопожарной службы уже три месяца не получают зарплату и по прогнозам получат её в лучшем случае в мае.
Кроме того, нельзя забывать и об отсутствии финансирования на нужды службы (ГСМ и техническое обслуживание боевых машин и т.д.). Представляем для сравнения заработную плату на примере наиболее распространенной должности старшего инженера в звании старшего лейтенанта со стажем службы от 5 до 7 лет, имеющем 2-ю классность: до реорганизации равнялась 28000 тенге; после реорганизации за счет понижения коэффициента СРС стала 24000 тенге.
С каждым годом растёт инфляция, повышаются пенсии и зарплаты бюджетников, тем более несуразным выглядит понижение оплаты труда нашим сотрудникам. В результате необдуманных действий руководителей аппарата МЧС пострадало, по меньшей мере, 2000 сотрудников противопожарной службы, плюс члены их семей. И всё это происходит в свете вышедшего Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева к народу Казахстана "Казахстан на пути ускоренной экономической, социальной и политической модернизации". В нём говорится об увеличении заработной платы государственным служащим с 1 июля этого года в среднем на 32%. 1 июля руководители будут рапортовать о повышении зарплаты, а она как таковая не изменится в результате её нынешнего понижения./navi.kz/
подробнее


23.02.2005

Чтобы управлять Башкирией — надо отслужить в армии, чтобы рулить страной — этого не нужно
В Подмосковье сгорели семь человек.

24.02.2005

В Брянске ликвидировано главное управление по делам ГО и ЧС
Семеро строителей сгорели во сне
Завтра в Архангельскую область спецрейсом из Москвы прибудет глава МЧС С.Шойгу.
Глава МЧС Украины едет в Москву
Комиссия МЧС России начала проверку состояния пожарного надзора в Новосибирской области
Сергей Шойгу – 25 февраля в Архангельске
Чип и Дейл спешат на помощь. Жвания тоже не отстает
Тверская область. Лыжный марафон среди работников МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных