Более 7 тыс. нарушений пожарной безопасности выявлено на объектах массового пребывания людей в Ростовской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/522

Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/168

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/303

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/214

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3639

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1008


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Более 7 тыс. нарушений пожарной безопасности выявлено на объектах массового пребывания людей в Ростовской области
24.05.2019 Пожарную безопасность более 3,5 тыс. объектов с массовым пребыванием людей проверили сотрудники МЧС на территории Ростовской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Более 7 тыс. нарушений требований пожарной безопасности выявлено в результате проведенных проверок объектов с массовым пребыванием людей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что большинство нарушений заключалось в неправильной работе автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, недочетах в системах противодымной защиты и автоматического пожаротушения, неудовлетворительном состоянии эвакуационных путей и выходов и отсутствии первичных средств пожаротушения.

По мнению директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева, ключ к успешному устранению нарушений пожарной безопасности на объектах массового скопления людей - взаимодействие с бизнесом.

"Нам нужно каждодневно встречаться, слушать и вникать в проблемы каждого, начиная от объектов общепита, заканчивая атомными электростанциями. Надзор и контроль со стороны государства должен быть абсолютно прозрачным, бизнес должен знать, что от него требуется. Нам не нужны мертвые, неисполнимые нормы, мы сейчас работаем над тем, чтобы переработать всю нормативную-правовую базу и создать такие требования, адекватные, соответствующие угрозам и рискам", - заявил Еникеев.

Он отметил, что важно создать систему с минимальным количеством требований к владельцам объектов, но с максимальным результатом, что обеспечило бы безопасность жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров и иных ЧС.

Международная научно-практическая конференция по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей проходит в Ростове-на-Дону впервые.

В конференции приняли участие более 150 представителей надзорных органов МЧС России, организации, эксплуатирующих объекты с массовым пребыванием людей (крупные торговые центры), производители пожарно-технической продукции, организаций, осуществляющих деятельность в области пожарной безопасности, научные учреждения и бизнес-сообщества.

В ходе конференции ее участники обсудили актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов защиты, а также обменялись опытом. Кроме этого, была проведена пожарно-техническая выставка новейших образцов противопожарного оборудования и материалов.http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?sec=1671&id=1032809
подробнее


23.05.2019

Пожарные остановили распространение огня в Нижней Салде, где горят шесть домов
Женщина, потерявшая в "Зимней вишне" дочь и внуков, потребовала 20 млн рублей компенсации Ольга Иханкина хочет получить по 5 млн рублей за каждого из погибших родственников
На Дону водителя пожарной машины осудят за помощь заключенному Сотрудника колонии поселения №8 ГУФСИН подозревают в превышении должностных полномочий.
Сотрудник МЧС перекрыл шоссе в Реутове из-за утят
Задержаны сотрудники пожарно-спасательной службы: их подозревают в получении взятки (ДОПОЛНЕНО)

24.05.2019

СМИ: число погибших при пожаре в Индии выросло до 20 Телеканал NDTV сообщает, что большинство жертв - подростки
Сергей Собянин: В Новой Москве идет работа по укреплению пожарной службы
В Японии создали первый отряд роботов-пожарных Его будут использовать при тушении наиболее опасных и масштабных возгораний
Подразделениям добровольной пожарной охраны передали противопожарные установки
Израиль в огне. Сгорело более 60 домов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных