Впервые с 2012 года Правительство Республики Марий Эл выделило средства на приобретение боевой одежды и средств радиосвязи для пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1542

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2647

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/3
Подробнее

Новости и События

Впервые с 2012 года Правительство Республики Марий Эл выделило средства на приобретение боевой одежды и средств радиосвязи для пожарных
14.05.2019 Решение о выделении денежных средств из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл принято Главой региона Александром Евстифеевым во время встречи с председателем Комитета гражданской обороны и защиты населения Владимиром Карповым и министром финансов Алексеем Торощиным.

Владимир Карпов обратился к Главе Марий Эл с просьбой оказать содействие в обеспечении огнеборцев необходимым снаряжением. По его словам на данный момент есть потребность в 30 радиостанциях и 200 комплектах боевой одежды.

«Это не тот случай, где нужно экономить, - тут же озвучил свое решение Александр Евстифеев. – Боевая одежда – это здоровье и жизнь тех, кто служит в пожарной охране республики. Средства связи тоже нужны, потому что являются значимым инструментом, который помогает организовать борьбу с очагами возгорания. Кроме того, как мне известно, последний раз костюмы для огнеборцев республики приобретались в 2012 году», - добавил Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев подписал постановление, согласно которому 2 млн. рублей выделено на приобретение средств радиосвязи и боевой одежды пожарных. Финансовые средства поступят из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл.

«Решение принято, прошу незамедлительно реализовать. Рисковать мы не имеем права», - поставил задачу министру финансов республики Александр Евстифеев.

В ходе встречи участники разговора также обсудили пожароопасную обстановку в регионе. Глава Марий Эл отметил, что непростая ситуация с пожарами складывается во многих регионах страны и попросил доложить о готовности оперативного предотвращения неблагоприятного воздействия природы.

Председатель Комитета гражданской обороны и защиты населения Марий Эл Владимир Карпов проинформировал, что в связи со сложившимися погодными условиями – высокой температурой, засухой и сильным ветром, ситуация осложнилась, но благодаря совместным усилиям правительства республики и органов местного самоуправления принимаются меры для своевременной стабилизации обстановки. Силы и средства территориальной подсистемы в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций переведены в режим повышенной готовности: службы дежурят в круглосуточном режиме, ведется разъяснительная работа с населением.

Вопрос обеспечения материально-техническими средствами тушения лесных пожаров, горюче-смазочными материалами, а также в целом бесперебойной работы и оперативной ликвидации обнаружения лесных пожаров Глава Марий Эл Александр Евстифеев держит на особом контроле. В прошлом году на техническое укрепление противопожарной службы из резервного фонда правительства было выделено 1,5 млн. рублей.

На сегодняшний день в управлении государственной противопожарной службы республики насчитывается 70 подразделений пожарной охраны, в которых трудится 715 человек, на вооружении стоит 127 единиц основной и 26 единиц дополнительной пожарной техники.http://mari-el.gov.ru/president/Pages/news/2019/190514.aspx
подробнее


13.05.2019

Суд обязал собственников квартир снести 11-этажный дом в Иркутске, построенный с нарушениями
В Прибайкалье для борьбы с пожарами создадут еще 10 отрядов добровольцев
С формой в стране напряженка: Московских пожарных заставляют на свои деньги покупать обмундирование
Три человека пострадали при ДТП с пожарным «Уралом» в Приморье
1968 год. Испытание новой пожарной машины

14.05.2019

Обеспеченность 100%: в МЧС опровергли информацию о нехватке спецодежды
Спасатель: Пожарные должны были быть готовы до посадки SSJ-100
Акмолинский пожарный завоевал бронзу чемпионата Азии по ММА
Институт «Росатома» обновляет систему пожаротушения
Новосибирская художница рисует героических пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных