41 человек погиб. Исчерпывающая информация о трагедии в Шереметьево за 5 мая : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/93

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1224


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/40
Подробнее

Новости и События

41 человек погиб. Исчерпывающая информация о трагедии в Шереметьево за 5 мая
05.05.2019 Что произошло

5 мая в Шереметьево произошла аварийная посадка самолёта рейса Москва - Мурманск. Самолёт Sukhoi Superjet 100 вернулся в аэропорт через 30 минут после взлёта - из-за проблем со связью. При приземлении он сильно ударился шасси о взлётно-посадочную полосу. Спецслужбы не дежурили, ожидая приземления лайнера, так как угрозы не было, уточняют эксперты Царьграда. Пожар произошёл уже во время жёсткой посадки. По предварительным данным, которые подтвердил независимый технический эксперт, член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов, у самолёта при ударе о землю произошёл подлом шасси, который мог привести к повреждению топливных баков и возгоранию борта. Установлено, что возгорание произошло не в воздухе.

Как отмечают источники в Росавиации, связи с пилотами не было. По отдельным данным, в самолёт попала молния, после чего была потеряна связь с землёй и было принято решение возвращаться в аэропорт после 20 минут полёта. Информацию о молнии подтверждают пассажиры.

Горячая линия

Телефон горячей линии для родственников пассажиров рейса SU1492: +7 (495) 663 6394

Горячая линия МЧС: 8 (800) 775 1717

Почему не удалось сразу потушить пожар

По информации Mash, гражданских пожарных МЧС на место не пускали. По официальным данным, пожарные прибыли сразу, как получили сообщение о возгорании.

Сколько человек погибло

"Из 78 находившихся на борту загоревшегося в Шереметьево самолёта, по уточнённым данным, выжили 37 человек", сообщили в Следственном комитете России. 41 жизнь унес пожар.

Пострадавшие пассажиры

Не менее 18 человек серьёзно пострадали. Основная причина - отравление угарным газом. Сообщалось, что среди пассажиров находился мэр Североморска Владимир Евменьков и известный мурманский игрок в "Что? Где? Когда?" Михаил Савченко, оба они живы, находятся в больнице.

Как проходила эвакуация

Весь экипаж - пилоты и бортпроводники до последнего помогали эвакуировать людей. Эвакуация пассажиров загоревшегося в Шереметьево самолёта заняла 55 секунд при нормативе 90 секунд. Последними покидали самолёт пилоты и бортпроводники. Судьба бортпроводника Максима Моисеева пока так и остаётся неизвестной.

Почему люди спасали вещи, а не друг друга

Очевидцы сообщали о том, что в момент возгорания часть людей не спешили к выходу, а старательно доставали свои вещи. В итоге часть пассажиров, находившихся в хвостовой части горящего лайнера, задохнулись. У них не было времени и возможности пробраться к выходу, так как впереди стоящие занимали проход... чемоданами. В Сети призвали наказать таких антигероев.

Как отреагировали власти

Российский лидер Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким, потерявшим родственников в результате ЧП в Шереметьево. Он поручил тщательно расследовать авиапроисшествие. Соболезнования родственникам погибших также принёс и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Всем пострадавшим и родственникам погибших пассажиров загоревшегося в Шереметьево самолёта "Аэрофлота" SSJ-100 положены компенсации от страховых компаний в размере до 2,025 млн рублей, сообщила пресс-служба Всероссийского союза страховщиков со ссылкой на президента ВСС Игоря Юргенса.

Что происходит в аэропорту сейчас

"Аэрофлот" отменил 17 рейсов и изменил время вылета 28 рейсов из-за закрытия ВПП в Шереметьево. Смотрите список здесь.

Какие меры примут в ближайшие часы

Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию причин катастрофы "Суперджета" в аэропорту Шереметьево. Следствие рассматривает различные версии ЧП, выводы о причинах и обстоятельствах происшествия сделают после изучения данных.

Закроют ли небо для SSJ-100

Несмотря на то что большинство экспертов призвали закрыть небо для "Суперджета", Росавиация выступила с официальным заявлением:

Говорить о возможном запрете полётов "Суперджетов" после катастрофы в Шереметьево преждевременно.https://tsargrad.tv/news/41-chelovek-pogib-novye-dannye-po-tragedii-s-ssj-100_197888
подробнее


05.05.2019

В Мордовии обновляется автопарк пожарных автомобилей
Сухой закон в действии: В Кургане ввели запрет на продажу алкоголя из-за сильных пожаров
При аварийной посадке самолета в аэропорту Шереметьево погибли 13 человек По данным источника в медицинских службах, еще шестеро человек пострадали
Борт «Аэрофлота» в Шереметьево тушили шесть пожарных машин
Не только в России. Пассажиры горящих самолетов спасают багаж и снимают видео, не заботясь об эвакуации В катастрофе в Шереметьево погибли более 40 человек, пока их соседи по самолету забирали ручную кладь
СМИ: причиной гибели людей в авиакатастрофе в Шереметьево стали попытки людей спасти багаж
Командир сгоревшего SSJ-100 раскрыл хронологию катастрофы
Горящий самолет экстренно приземлился в Шереметьево. Погибли 40 пассажиров и один работник экипажа. Хроника

06.05.2019

Пожарную автоцистерну за 18,2 млн рублей заказали для села Троицкое Автопарк троицкой пожарной части пополнится новой пожарной машиной с лестницей
Три деревни в Новосибирской области защитили от перехода природных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных