Нижегородские пожарные и спасатели приняли участие в акции "Спаси жизнь - стань донором костного мозга" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2615

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Нижегородские пожарные и спасатели приняли участие в акции "Спаси жизнь - стань донором костного мозга"
25.04.2019 Нижегородские пожарные и спасатели приняли участие в акции "Спаси жизнь - стань донором костного мозга". Они станут первыми в системе МЧС, кто поддержал данный проект. Цель мероприятия - привлечение потенциальных доноров для спасения тяжелобольных детей и взрослых, страдающих раком крови и другими гематологическими заболеваниями. О важности таких акций - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов.

Помогать людям их обязывает профессия. В любой чрезвычайной ситуации, в самых неблагоприятных условиях, тогда, когда казалось бы сделать ничего не возможно они первыми должны придти, помочь, спасти.
Медицинская сестра Евгения Прохорова: "Мужественные люди сидят, хотят донорами стать, хотят помочь".
Сейчас в России около 100 тысяч потенциальных доноров костного мозга. Всего. Для сравнения: в банке доноров костного мозга Германии уже больше 8 миллионов добровольцев. Из-за такой колоссальной разницы не смогла выжить дочка Снежаны Каратаевой. Она пришла на эту акцию, чтобы от имени всех, кто столкнулся с бедой при заболевании крови, сказать спасибо. Её ребёнку не было ещё и года, когда поставили страшный диагноз - миелоедный лейкоз - требовалась пересадка косного мозга. В течении нескольких месяцев потенциального донора не могли найти. Решили взять клетки костного мозга мамы. Пересадка от родственника это крайняя мера, не всегда заканчивающаяся успехом.
Снежана Каратаева: "Друзьям, знакомым, всем звонили, просили сдать кровь на типирование, всех обзванивали, но так получилось, что после трансплантации, когда ребёночку моему влили мои клетки, прошло три недели, уже в реанимации ребёнок впал в кому и она не пришла в себя".
Есть и ещё один нюанс - в донорских базах больше женщин, но их клетки реже подходят. Этому есть свои, исключительно физиологические объяснения.
Координатор донорских акций Национального регистра доноров костного мозга им. Васи Перевощикова Людмила Геранина: "Мы находимся то в состоянии беременности, то кормления и в этот момент донация невозможна, у мужчин лучше состояние здоровья и именно они те самые идеальные люди, которые могут спасти жизнь своим генетическим близнецам".
И эта сдача крови на типирование была уникальна тем, что сразу более 150 мужчин - сотрудников МЧС, согласились войти в регистр доноров косного мозга.
Начальник караула 3-ей пожарно-спасательной части Михаил Горьков: "Наше дело, наше призвание это помогать людям и не то, что на пожарах, на аварийно-спасательных работах, но и в таком плане".
Укол, забор крови, и вот, уже кому-то подарили надежду на жизнь, а возможно, и саму жизнь, об этом говорят даже дети.http://vestinn.ru/news/society/114259/
подробнее


25.04.2019

БЫВШИЙ СОТРУДНИК МЧС ОСУЖДЁН УСЛОВНО ЗА ВЗЯТКИ В 800 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Взяточник из МЧС по Архангельской области получил 7 лет условного срока
Во Владимирской области заложили капсулу с обращением к потомкам пожарных и спасателей
Московские пожарные получили штабные КамАЗы и мотоциклы
Тульские железнодорожные пожарные запасают еду на трое суток

26.04.2019

Суд оставил в СИЗО пожарного по делу "Зимней вишни"
Амурские пожарные почтили память погибших товарищей
МЧС внедрит дистанционный контроль за противопожарными системами на объектах
В Омске начала работу плавучая пожарная часть На Иртыш спустили пожарно-спасательный катер
Глава МЧС предложил Путину закрепить тушение степных пожаров за одним из ведомств




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных