После массовой проверки торговых центров в Приамурье закрыли 8 объектов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2639

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

После массовой проверки торговых центров в Приамурье закрыли 8 объектов
23.04.2019 ГУ МЧС России по Амурской области расскажет о результатах массовой проверки торгово-развлекательных центров депутатам регионального законодательного собрания. Отчет ведомство представит 26 апреля на правительственном часе. На территории Приамурья обследовали 150 объектов с массовым пребыванием людей. Две трети из них оказались небезопасными и эксплуатировались с нарушениями.


Насколько безопасны торгово-развлекательные центры в Амурской области, решила выяснить областная прокуратура. После пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где погибли 60 человек, в том числе 37 детей, надзорное ведомство направило в региональное ГУ МЧС России требование о проведении совместных проверок.

В целом на территории Амурской области обследовать предстояло 150 объектов торгово-развлекательной сферы с массовым пребыванием людей. 13 марта 2019 года все проверки завершились. В итоге примерно две трети, а точнее, 94 объекта были признаны небезопасными. Они эксплуатировались с нарушениями норм и правил пожарной безопасности.

В частности, в 60 торговых зданиях эвакуационные пути находились в неудовлетворительном состоянии. В 58 объектах отсутствовали или были неисправными автоматические системы пожарной сигнализации. Система оповещения не работала в 52 зданиях.

13 центров работали с неисправными установками пожаротушения либо они отсутствовали вовсе. В 4 строениях не работало наружное противопожарное водоснабжение. В 35 случаях материалы для отделки помещений не соответствовали требованиям безопасности. У 25 объектов не хватало первичных средств пожаротушения.

В целом пожарный надзор предложил исполнить 1 695 противопожарных мероприятий. По данным на 13 марта 2019 года, устранено 1 050 нарушений. За нарушения к административной ответственности привлекли 27 юридических и 122 должностных лица.

По решению судов приостановили эксплуатацию 8 объектов с массовым пребыванием людей. В их числе благовещенский торгово-развлекательный комплекс «Реал», благовещенский торговый центр «Фор-Дом», кафе «Перел-Bird» и гостиница «Зея» из города Зеи, белогорский торговый центр «Ярмарка».

Также были закрыты белогорские торговые центры «Москва», «Белый хутор» и благовещенский «Центральный универсальный магазин». Однако в этих зданиях нарушения были устранены, и суды приняли решения о возобновлении работы объектов.

Безопасность торгово-развлекательных центров подробно планируется обсудить 26 апреля во время правительственного часа в Законодательном собрании Амурской области.http://www.amur.info/news/2019/04/23/153128
подробнее


22.04.2019

Ущерб от пожаров в Забайкалье составил 280 млн рублей Из-за пожаров пострадали 17 населенных пунктов
Минобороны не хочет сотрудничать с владимирскими лесниками и спасателями
Движение транспорта в Нижнем Новгороде ограничат из-за пожарно-тактических учений 23 апреля
Хабаровчанин устроил ДТП с пожарной машиной

23.04.2019

В МЧС заявили, что ужесточат требования к объектам с массовым пребыванием людей Такие объекты выделят в отдельную категорию, отметил первый замглавы ведомства Александр Чуприян
14 поездов защитят от пожаров Красноярскую железную дорогу
Пожар унес жизни четырех человек в алтайском Вавилоне
Видео: В Ленобласти полыхает склад дверей на площади 2,5 тысячи «квадратов»
СМИ: южнокорейский пожарный вертолет случайно нарушил воздушную границу с КНДР Спустя примерно минуту после этого пилот развернул вертолет и вернулся в воздушное пространство Южной Кореи
МЧС пересмотрело подход к формированию пожарных подразделений Первый замглавы ведомства Александр Чуприян отметил, что пожарные уходят от занятий в классах без выезда на объекты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных