Почетного звания «Заслуженный пожарный Московской области» удостоены два луховичанина : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 20:30] 16/150

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1222

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2565

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7995

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/284

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/114


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/123

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/91
Подробнее

Новости и События

Почетного звания «Заслуженный пожарный Московской области» удостоены два луховичанина
18.04.2019 370-ю годовщину со дня образования пожарной охраны России отметили работники Коломенского территориального управления ГКУ «Мособлпожспас», сообщил Луховицкому информагентству старший эксперт по воспитательной работе Коломенского управления силами и средствами «Мособлпожспаса» Михаил Фефелов.

Торжество, посвященное Дню пожарной охраны России, прошло в Коломне в ДК «Цементник».

«В зале ДК собрался практически весь личный состав Коломенского территориального управления «Мособлпожспаса», свободные в этот день от дежурств – сотрудники 14 отряда Федеральной противопожарной службы по Московской области, работники пожарных частей из городских округов Коломна, Луховицы, Зарайск, учащиеся Луховицкого аграрно-промышленного техникума, обучающиеся по профессии «пожарные», а также ветераны противопожарной службы и члены их семей», – рассказал Михаил Фефелов.

IMG_8791.JPG
Поздравить огнеборцев с их профессиональным праздником пришли заместители глав городских округов Коломна, Луховицы и Зарайск. Они передали работникам пожарной охраны слова признательности и благодарности от администрации и жителей округов за их нелегкую, опасную и нужную всем службу, готовность всегда прийти на помощь.

IMG_8879.JPG
«Работе пожарных, МЧС нет аналогов по спасению человеческих жизней, их труд, пожалуй, можно сравнить лишь с работой медработников, врачей. И хочу пожелать ветеранам, действующим работникам, руководству мирной службы и чтобы они всегда чувствовали заботу государства», – отметил заместитель главы администрации городского округа Луховицы Владимир Белокопытов.

В праздничный день лучшие работники пожарной службы за доблесть и профессиональный труд были отмечены медалями, Почетными грамотами и Благодарственными письмами, знаками отличия МЧС и Мособлпожспаса, памятными подарками.

Высшей награды – Почетного звания «Заслуженный пожарный Московской области» удостоены начальник части №224 Евгений Шестаков (стаж работы в отрасли 52 года) и начальник караула пожарной части №229 Александр Печников (более 28 лет обеспечивает пожарную безопасность жителей округа Луховицы).

IMG_8840.JPG
IMG_8837.JPG
Приятно отметить, что подрастает и достойная смена ветеранам – на праздники отметили успехи студентов Луховицкого аграрно-промышленного техникума, обучающихся по профессии «пожарное дело».

Группа учащихся была отмечена грамотами Федеральной противопожарной службы по Московской области за профессиональные навыки, ежегодное участие в соревнованиях и конкурсах по пожарно-спасательному спорту, популяризации пожарного дела.

будущие пожарные (1).JPG
будущие пожарные (2).JPG
СПРАВКА

История пожарной службы в нашей стране началась 30 апреля 1649 года с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем. В период царствования Алексея Михайловича Романова был разработано «Соборное уложение», в котором восемь статей строго регламентировали соблюдение правил пожарной безопасности в городах и других селениях, а также в лесах.

17 апреля 1918 года В. И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны нашей страны.

Современная государственная противопожарная служба (ГПС) в составе МЧС России – это мощная, сложная и многофункциональная структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при ДТП и в других сложных ситуациях. Сегодня ГПС – это система, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы. Подразделения ГПС ежегодно совершают около двух миллионов выездов, при этом спасают от гибели и травм на пожарах более 90 тысяч человек.

почетные пожарные (1).JPG
почетные пожарные (3).JPG
Работа пожарных всегда связана с риском, и, к сожалению, не всем удается вернуться после смены живым и здоровым. В этот день вспомнили о пожарных, безвременно ушедших из жизни, минутой молчания почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга: Виктора Башилова, погибшего при спасении людей во время пожара у деревни Моховое в 2010 году, и Андрея Баландина, погибшего при тушении высотного дома.

вдовы (1).JPG
Мирной службы вам, дорогие пожарные, и как принято говорить «чтобы всегда ваши рукава были сухими», а ваши семьи встречали вас со смены живыми и здоровыми!http://inluhovitsy.ru/novosti/obschestvo/pochetnogo-zvaniya-zasluzhennyy-pozharnyy-moskovskoy-oblasti-udostoeny-dva-luhovichanina
подробнее


18.04.2019

Шатурторфская пожарная часть №289 отметила столетний юбилей
GALERIES LAFAYETTE ПОЖЕРТВОВАЛ МИЛЛИОН ЕВРО ПОЖАРНЫМ ПАРИЖА
В Заречном сотрудники МЧС изготовили и установили памятник пожарному
Огни большого города. Чем отличается пожар в Париже от пожаров в России
НА ТРЕНИРОВОЧНЫЕ БАШНИ ДЛЯ САРАТОВСКИХ ПОЖАРНЫХ БЮДЖЕТ ПОТРАТИТ 13 МЛН РУБЛЕЙ, ЧТОБЫ ПОДГОТОВИТЬ ИХ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА
Число жертв обрушения самостроя в Рио-де-Жанейро выросло до 20 человек
МЧСники идут под суд
Более сотни противопожарных групп созданы в Амурском объединении Восточного военного округа
Уголовное дело возбудили в отношении бывшего главного спасателя ЕАО Дениса Ильинова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями
Власти Прикамья поддержат покупку пожарной машины в Андреевское сельское поселение




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных