РОСИЗОЛ: концентрация несовместимых с человеческой жизнью токсичных веществ в некоторых видах полимерных материалов превышена до 1500 раз : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2608

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/189


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

РОСИЗОЛ: концентрация несовместимых с человеческой жизнью токсичных веществ в некоторых видах полимерных материалов превышена до 1500 раз
18.04.2019 По данным МЧС, в 2018 году при пожарах погибли почти 8 тыс. россиян. В 70% случаев причиной гибели людей является отравление дымом, содержащим продукты горения строительных и отделочных материалов. С целью напомнить об опасности продуктов горения некоторых материалов, Ассоциация РОСИЗОЛ опубликовала в своем YouTube канале видео лабораторного эксперимента.

Принято считать, что самой главной опасностью для людей при пожаре является огонь. Однако в большинстве случае наибольший вред здоровью и жизни человека наносит не пламя, а дым. А именно – продукты горения, отравление которыми часто приводит к летальному исходу или нанесению тяжкого вреда здоровью человека. Самое частое место пожара – здания, уровень безопасности которых зависит не только от технологии строительства, но и от уровня пожарной безопасности материалов.

Ассоциация РОСИЗОЛ, объединяющая ведущих производителей минераловатной теплоизоляции в России, на своем официальном YouTube канале опубликовала видеоролик с результатами лабораторного эксперимента с минеральной ватой и некоторыми видами полимерных материалов.

Специалисты лаборатории фиксировали показатели концентрации токсичных веществ, такие как угарный газ, углекислый газ (высокие концентрации) и хлористый водород. Результаты эксперимента показали несовместимое с жизнью человека превышение концентрации токсичных веществ в некоторых видах полимерных материалов от 65 до 1500 раз.

При испытаниях минеральной ваты превышений ПДК концентраций токсичных веществ зафиксировано не было. Материал является не только стойким к воздействию огня, но и безопасным с точки зрения выделения веществ под воздействием высоких температур.

ROCKWOOL, производитель решений из негорючей каменной ваты, проводит акцию «Протестируй утеплитель на горючесть». Для участия в ней необходимо написать на электронную почту design.centre@rockwool.com, указав свои контактные данные и название теплоизоляционного материала для проведения испытания. Далее предоставить материал в неповрежденной упаковке, а также копию Сертификата соответствия на этот материал и копии документов, подтверждающих его приобретение. Компания ROCKWOOL передаст утеплитель в аккредитованную лабораторию, в которой будут проведены испытания по определению группы горючести данного продукта. По завершении испытаний участнику акции предоставляется протокол качественных испытаний.

Анна Ивашкина
PR-ассистент
ROCKWOOL Russia
подробнее


18.04.2019

Нотр-Дам: в Париже пройдет церемония чествования пожарных
Макрон назначил спецпредставителя по вопросам реконструкции Нотр-Дама
«Нормы пожарной безопасности не всегда могут быть сохранены в историческом объекте»
Пожарные и добровольцы отстояли село Манкечур у степного пожара на 4 тыс. га
ПОЖАРНЫЕ ПЫТАЮТСЯ ОТБИТЬ НОВИНКУ ОТ ОГНЯ
Компания 3М представляет деловую программу и новинки на ВНОТ-2019
«Стрелец» в легендарном отеле Ritz Paris
Уральский институт ГПС МЧС России отметил юбилей
Во время второго тура выборов президента Украины будут нести службу 39 тыс. спасателей и более 2 тыс. единиц техники
На станции скорой помощи Хабаровска нарушалась пожарная безопасность Нарушения выявила прокуратура в ходе проверки.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных