Амурский пожарный ответил на обвинения диванных экспертов В соцсетях огнеборцев подозревают в поджоге травы ради двойной оплаты (ВИДЕО). : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/77

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1213


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/3
Подробнее

Новости и События

Амурский пожарный ответил на обвинения диванных экспертов В соцсетях огнеборцев подозревают в поджоге травы ради двойной оплаты (ВИДЕО).
17.04.2019 

Начальник амурской пожарной части № 41 и по совместительству блогер опубликовал новый ролик на своем канале, где ответил на нападки пользователей социальных сетей. Амурчанин Сергей Педько пояснил: к созданию видеоролика его подтолкнули комментарии диванных экспертов (лиц, необоснованно считающих себя компетентными в том или ином вопросе, — прим. ред.) в инстаграм-аккаунте пожарной части. Основываясь на собственном опыте, мужчина рассказал, кто на самом деле виновен в поджогах. Сергей подчеркнул, что все сказанное им является его личным мнением.

«Амурская область весной и осенью горит с завидным постоянством. И вина здесь совсем не природы, а именно человека. Причины разные: от баловства детей и неаккуратно брошенного из авто окурка до настоящего вредительства. Не раз во время патрулирования были замечены автомобили, из которых выходили люди, от мест остановки которых начинался пал. К сожалению, на пожарных автомобилях мы не в состоянии догнать по бездорожью в полях такие внедорожники, хотя наши патрули немедленно докладывают об этом в диспетчерскую. Но, сами понимаете, ДПС не работает в полях. Как правило, это сами фермеры, которые не хотят тратить топливо на уборку травы, опахивать участки. Для них проще чиркнуть спичкой. А дальше хоть трава не расти. Ни угроза населенным пунктам, ни уничтожение флоры и фауны их не останавливает. Главное — они сэкономили бочку дизельного топлива. Разве это не вредительство? Разве это не преступление, связанное с выгодой за чужой счет? Но, к сожалению, не пойман — не вор», — объяснил начальник пожарной части.



Кроме того, амурчанина возмутили голословные обвинения, которые появились в социальных сетях. Амурчане подозревают в поджогах сухой травы самих пожарных. Некоторые с полной уверенностью в своей правоте пишут: «МЧС сами пускают пал, ради своей же выгоды, чтобы получать за пожары двойные ставки».

Специально для диванных экспертов Сергей прояснил разницу между сотрудниками МЧС, которые занимаются тушением пожаров в городе, и противопожарной службой Амурской области, которая относится к совершенно другому ведомству, а именно — к министерству лесного хозяйства и пожарной безопасности. Именно эта служба тушит палы и лесные пожары, а также прикрывает населенные пункты, отметил специалист. Он добавил, что МЧС работает по области только в том случае, когда противопожарная служба не справляется с масштабным палом или пожаром.


Вы, диванные эксперты, даже обойти эти 50 гектаров
по полям не сможете



«Давайте рассмотрим случай 16 апреля. Из-за таких безалаберных поджигателей горела территория в 300 гектаров. Дежурная смена со всеми постами — это шесть человек. Посчитайте… На человека 50 гектаров. Вы, диванные эксперты, даже обойти эти 50 гектаров в ясную погоду по полям не сможете», — возмущенно отметил автор видеоролика.

Амурчанин заявил, заработная плата сотрудников противопожарной службы — фиксированная. Она не зависит от количества и площади пожаров. Мужчина добавил, что пожарным только выгодно отсутствие возгораний.

«Хотел выложить скриншот своей зарплатной ведомости, где якобы нам доплачивают за палы вдвойне, но все равно диванных экспертов ею не убедить, ведь скажут: подделка… Не нужно оскорблять своими необоснованными подозрениями противопожарную службу Амурской области. Мы честно исполняем свой долг и готовы в любой момент прийти к вам на помощь», — подвел итог Сергей.

В Шимановском районе 12 и 14 апреля задержали двух поджигателей.
Вчера амурские инстаграм-аккаунты показали палы и последствия лесных пожаров в Благовещенском районе.
В Амурской области действует особый противопожарный режим.https://asn24.ru/news/society/62180/
подробнее


17.04.2019

Алена Кравец раскритиковала французских пожарных после пожара в Нотр-Дам-де-Пари
Мемориальную доску Герою РФ пожарному В.Максимчуку установили в центре Москвы
На eBay выставили на продажу тлеющие угли из Нотр-Дама
Папа Римский поблагодарил пожарных за спасение ценных христианских реликвий
Пожарные рассказали о способе спасения башен Нотр-Дама

18.04.2019

СМИ: на северо-востоке Китая из-за лесного пожара эвакуировали не менее 11 тыс. человек Как передает портал "Чжунго синьвэнь ван", причина пожара пока не установлена
Нотр-Дам: в Париже пройдет церемония чествования пожарных
Макрон назначил спецпредставителя по вопросам реконструкции Нотр-Дама
«Нормы пожарной безопасности не всегда могут быть сохранены в историческом объекте»
Пожарные и добровольцы отстояли село Манкечур у степного пожара на 4 тыс. га




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных