Пожар в Париже — урок для России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/166

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/297

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/206

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3629

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1008

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/506


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожар в Париже — урок для России
16.04.2019 Символизм пожара в Нотр-Даме не в том, что огонь едва не уничтожил собор, являющийся для всего мира одним из главных воплощений европейской цивилизации.
Хотя, разумеется, трудно удержаться от проведения прозрачных параллелей с доминирующими сейчас во Франции социально-экономическими и политическими тенденциями — отступлением христианства, изменениями в демографии страны под натиском мигрантов иной культуры и веры и все более агрессивным наступлением либеральной политкорректности на традиционные — европейские — ценности.

И дело не во французской безалаберности, когда пожарные очень долго добирались до места ЧП, а затем выяснилось, что у них явная нехватка необходимого оборудования для борьбы с огнем, в результате чего бесценные минуты и секунды были потеряны. Это как раз выглядит вполне аутентичным и традиционным.

Нет, главный символизм еще впереди. Им станет восстановление собора. То, как это будет происходить — в какие сроки, за чьи деньги и каков будет результат.

Французские власти, разумеется, объявили, что Нотр-Дам будет обязательно восстановлен. Вот только мы живем во времена, когда даже самые развитые страны мира оказываются неспособны поддерживать и развивать достижения, причем не только нашего времени, но и из прошлого.

Французские власти, разумеется, объявили, что Нотр-Дам будет обязательно восстановлен
Французские власти, разумеется, объявили, что Нотр-Дам будет обязательно восстановлен
Фото: Twitter-аккаунт мэра Парижа @Anne_Hidalgo
Неуклонная деградация и разрушение уникальной инфраструктуры США, построенной в прошлом веке, служат тому наглядным примером.

Собор Парижской Богоматери настолько знаковый и значимый символ Франции, что одна мысль, что ему могут не восстановить, кажется абсолютно безумной и невозможной. Но из России выглядит крайне странной ситуация, когда власти богатой благополучной страны, седьмой экономики мира, открыто заявляют, что нужно, что бы на восстановление святыни скинулся весь мир.

Россия, пожалуй, как никакая другая страна, способна понять, какая титаническая и кажущаяся неподъемной задача стоит теперь перед Францией. За последние двадцать лет наша страна пережила много катастроф, каждую из которых называли символом ее окончательного упадка: пожары в Останкино и в Манеже, катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС. Ситуация усугублялась тем, что страна и впрямь находилась тогда в крайне непростой ситуации, казалось, необратимо деградируя. Но каждый раз, сцепив зубы и изыскивая любые возможности и резервы своей проблемной экономики и оставшихся технологий, Россия восстанавливала уничтоженное. Сама. И платила за все сама.

Зачастую невозможно вернуть понесенные в катастрофах и катаклизмах исторические, культурные, научные, технологические, а очень часто и человеческие потери, но восстановление — любыми силами и средствами — того, что осталось, и является символом и свидетельством принадлежности к той цивилизации, которая создала их.

Именно этот вызов стоит сейчас перед Францией, которая должна доказать — в первую очередь самой себе — что они с Нотр-Дамом по-прежнему единое целое.https://vm.ru/news/625946.html
подробнее


16.04.2019

Бундесвер десятилетиями использовал токсичную пожарную пену, сообщили СМИ
Пожарные жилеты: какие комплексы и страхи разбудил горящий Нотр-Дам
Спасатель усомнился в причинах отказа от вертолетов при тушении пожара в Нотр-Даме
Глава МЧС РФ потребовал дополнительного внимания к памятникам культуры
Столичные храмы возводятся с соблюдением всех норм пожарной безопасности
Умер пожарный, который серьезно пострадал во время тушения склада во Владивостоке Молодой парень скончался, не приходя в сознание, спустя 10 дней после трагического инцидента
Колокола в церквях по всей Англии прозвонят в знак солидарности с народом Франции 16 апреля колокола прозвонят в Вестминстерском аббатстве
Подайте на пожарную машину Система противопожарной безопасности, которая когда-то была одним из главных приоритетов государства, стала обеспечиваться по остаточному принципу.
Двое полицейских и один пожарный пострадали при пожаре в Нотр-Даме Они получили легкие ранения, тушение пожара велось более девяти часов
500 пожарных боролись с огнем в соборе Нотр-Дам Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер решительно высказался против "каких-либо теорий заговора" относительно причин пожара в соборе Парижской Богоматери




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных