Пожарные в Китае после гибели 30 коллег стали получать анонимные подарки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/224


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные в Китае после гибели 30 коллег стали получать анонимные подарки
05.04.2019 Китайские пожарные стали массово получать анонимные подарки. В них продукты – фрукты, овощи, сладости. И записки с пожеланием, чтобы они не погибали на работе, передает корреспондент «МИР 24» Алексей Дашенко.

Под покровом ночи женщина ставит к дверям коробки и уходит. Через секунду возвращается и оставляет записку. Такие почти детективные истории ежедневно происходят в Китае. Жители страны несут пожарным подарки. В основном, анонимно.

«Когда я выскочил для того, чтобы узнать, кто пришел, женщина с ребенком уже ушла. Я посмотрел на то, что нам прислали, и нашел письмо. Там было написано: «Пообещайте мне, что после того, как выполните свою работу, каждый раз будете возвращаться целым и невредимым». Я был очень тронут», – рассказал пожарный Ван Фэй.

Овощи, фрукты, конфеты, газированная вода, предметы быта – пожарным несут все, что может пригодиться в обычной жизни. И обязательно письмо с просьбой остаться живым.

«Я никогда не думал, что мы будем получать такие теплые письма. Очень приятно их читать. Я еще больше стал гордиться своей профессией, тем, чем занимаюсь», – отметил пожарный Чжан Чао.

Такую заботу люди стали проявлять после гибели 30 человек во время тушения лесного пожара. Он разгорелся 30 марта на высоте 3800 метров над уровнем моря в провинции Сычуань. На место прибыли почти 700 пожарных. Лес начали заливать водой, но в какой-то момент ветер резко поменял направление, и люди оказались в огненном кольце. Потушили пожар только после того, как выгорело 15 гектаров земли. 27 пожарных и трое местных жителей остались где-то на пепелище. Их искали двое суток, после чего признали погибшими.

Десятки тысяч жителей города Сичан несут цветы к мемориалу. Его установили на городской площади в память о 30 погибших. Власти страны официально признали их мучениками. Некотоыре школьники лично знали многих из них.

«В первый день каждого семестра они участвовали в церемонии поднятия флага над школой. В марте некоторые из этих пожарных присоединились к нашему классу, когда мы гуляли по парку», – вспоминает учитель Лю Ликунь.

По словам одной из местных жительниц, ее племянник всего несколько дней назад успешно сдал экзамены в вуз. Будет получать профессию пожарного. Помогал молодому человеку готовиться к экзаменам и давал дружеское напутствие Лю Дайшу один из тех, чья фотография теперь на мемориале. https://mir24.tv/news/16355744/pozharnye-v-kitae-posle-gibeli-30-kolleg-stali-poluchat-anonimnye-podarki
подробнее


05.04.2019

Лесные пожары: в Южной Корее выделяют средства на поддержку пострадавших
На Кунашире подросткам дали в руки огнетушители
Пожарные не смогли спасти мать с двумя детьми из пожара в доме в Щелкове
В.Мединский: Систему пожарной безопасности заменят во всех федеральных библиотеках
Мощный взрыв произошел в жилом многоэтажном доме в Мадриде
Трое детей пострадали на пожаре в Якутии
Стали известны подробности гибели шести человек в Киселевске
Зауралье вошло в число пилотных регионов, где пройдет штатная реорганизация ГУ МЧС

06.04.2019

Мужчина по прозвищу «МЧС» вытащил соседа из пожара раньше спасателей
В Уфе на субботник вышли более 50 пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных