Greenpeace договорился о совместных действиях в борьбе с пожарами с руководством Амурской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3301

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/223

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1631

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/184

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/151

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/929


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 20:42] 3/101

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/145

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/42

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/121
Подробнее

Новости и События

Greenpeace договорился о совместных действиях в борьбе с пожарами с руководством Амурской области
02.04.2019 В Благовещенске прошла встреча экологов и правительства региона.
В ней приняли участие заместитель председателя правительства Амурской области Александр Нестеренко, руководитель противопожарного отдела российского отделения Greenpeace Григорий Куксин и куратор амурской дружины охраны природы «Барс» Марьяна Зайнутдинова. На встрече 2 апреля обсуждались вопросы борьбы с пожарами, пожарной профилактики, развитие движения добровольных лесных пожарных и возможности применения малой авиации в борьбе с природными пожарами.
Мнения, которые высказали участники разговора, говорят о том, что позиции и экологов, и правительства Амурской области практически полностью совпадают. На этой основе планируется совместная работа, которая должна радикально улучшить ситуацию с природными пожарами в регионе.
Правительство Амурской области готово продолжать в 2019 и 2020 году своё участие во всероссийской информационной противопожарной кампании «Останови огонь!», которую инициировало российское отделение Greenpeace. Она проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив совместно с МЧС, Рослесхозом, Авиалесоохраной, Министерством просвещения РФ, Российским движением школьников и региональными организациями добровольных лесных пожарных.

В ходе кампании партнёры планируют – и в этом тоже будет участвовать Амурская область – распространять в школах и других учебных заведениях разработанные ими информационные материалы, методики, игры, направленные на предотвращение природных пожаров.
Правительство Амурской области готово поддержать развитие в регионе движения добровольных лесных пожарных, используя при этом опыт групп добровольцев из других регионов. Амурские общественные организации (в том числе Дружина охраны природы «Барс») могут стать координационными и ресурсными центрами для такого движения не только в Амурской области, но и для соседних дальневосточных регионов. Участники встречи надеются, что именно Амурская область станет в этом примером для других регионов страны.
Александр Нестеренко высказал свою позицию и по поводу профилактических выжиганий: правительство области за полный отказ от выжиганий не только в этом году (это решение уже было принято зимой), но и в будущем. Область, считает, зампредседателя правительства региона, должна перейти на профилактику пожаров без использования огня. Такой подход полностью поддерживают экологи.

Ещё одной темой обсуждения стали так называемые зоны контроля лесных пожаров. Это территории, где лесные лесные пожары разрешено не тушить, если они не угрожают людям и экономическим объектам, в том случае, когда затраты на тушение будут больше, чем возможный ущерб от пожаров. Все участники встречи согласились, что, когда принимается решение не тушить, нужна предельная прозрачность, а кроме того – персональная ответственность членов Комиссии по чрезвычайным ситуациям, если такое решение привело к значительному ущербу и затратам. Необходимо тушить как можно больше пожаров даже в удаленных зонах с применением авиации.
Об использовании авиации на встрече говорили отдельно. В Амурской области есть малая авиация, которая могла бы очень эффективно обнаруживать природные пожары и отслеживать состояние леса с относительно небольшими затратами. Эти возможности сегодня не используются полностью. Руководство региона отметило, что ценит вклад частных пилотов-добровольцев в деле обнаружения пожаров и готово рассматривать предложения с их стороны.
Сразу после встречи продолжилась практическая часть работы противопожарной экспедиции Greenpeace в Амурской области и добровольцев Дружины охраны природы «Барс»: около посёлка Дроново совместно с пожарными они потушили еще один травяной пожар.https://greenpeace.ru/news/2019/04/02/greenpeace-dogovorilsja-o-sovmestnyh-dejstvijah-v-borbe-s-pozharami-s-rukovodstvom-amurskoj-oblasti/
подробнее


02.04.2019

Китай прощается с погибшими пожарными
Неработоспособная система «ОКО» на социальных объектах Свердловской области
Огнетушитель взорвался в руках у пожарных в Москве
Четыре человека погибли при пожаре в многоэтажке в Хабаровском крае
В Москве мужчине оторвало пальцы в результате взрыва огнетушителя
ОблДума объявила сбор средств на установку памятника пожарной машине на севере Тамбова
Указом Президента Российской Федерации сотрудники МЧС России награждены государственными наградами
Авиационный учебный центр ФБУ "Авиалесоохрана" проводит курсы повышения квалификации по программе "Руководство тушением крупного лесного пожара"
В 2019 году Пожарной охране России исполняется 370 лет
Инвесторы из США вложили $10 млн в украинского производителя систем безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных