Рыбинск посетил глава МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 20:30] 16/152

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1226

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2567

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7999

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/125

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

Рыбинск посетил глава МЧС
01.04.2019 Весной ждем большую воду. Информация о сложной паводковой ситуации в области прозвучала от министра МЧС России Евгения Зиничева, на прошлой неделе обывавшего в Рыбинске с рабочим визитом.

Высокопоставленному чиновнику продемонстрировали разработки промышленных предприятий региона, которые могут помочь в работе спасателей.

Готовьтесь к большой воде

В ходе рабочей поездки в Рыбинск министр МЧС Евгений Зиничев лично проверил готовность филиала «Русгидро» — Каскада Верхневолжских ГЭС к безаварийному пропуску паводковых вод. Несмотря на то, что сейчас в регионе критического подъема воды не наблюдается и угрозы чрезвычайных ситуаций нет, контроль ослаблять нельзя.

— Прогнозируется сложная паводковая обстановка, связанная с большими запасами воды в снежном покрове — в 1,5 раза больше, чем средние многолетние значения, — сказал глава МЧС на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Риск затоплений территорий существует.

В Рыбинске весенние паводки не редкость, гидроэнергетики и спасатели имеют большой опыт борьбы с их последствиями. В рамках рабочего визита министр провел смотр пожарной, спасательной, инженерной техники, применяемой специалистами, а также наградил лучших представителей профессии. Ветераны МЧС Владимир Курников и Николай Мишин получили из рук министра наручные часы, глава Рыбинска Денис Добряков – медаль МЧС «За пропаганду спасательного дела», директор Каскада Верхневолжских ГЭС Андрей Дережков — медаль «За содружество во имя спасения».

Водителю пожарной части №8 Андрею Пудову была вручена медаль «За спасение погибающих на водах». Зимой прошлого года мужчина помог спасти несколько рыбаков с отколовшейся льдины в Рыбинском море. ЧП произошло глухой ночью в акватории напротив деревни Ивановское Огарковского сельского поселения. Спасатели первым делом позвонили старшему инструктору, водителю пожарно-спасательной части № 8 младшему сержанту внутренней службы Андрею Пудову, который живет неподалеку. Мужчина сразу же отправился к месту происшествия на снегоходе. На тот момент двое из четырех рыбаков были в холодной воде и замерзали. Пудов отправился к потерпевшим пешком по тонкому льду, рискуя провалиться в воду. При помощи саней и веревки спасатель поочередно переправил через промоину всех потерпевших и доставил их на берег.



Техника спасения

Системы связи, рации, спецобувь, огнетушители, продукты длительного хранения и снегоходы – чего только ни представили на выставке спасательной техники и снаряжения. Показать министру МЧС свою продукцию в наш город приехали представители Тутаевского дизельного завода, Ярославского радиозавода, Промышленных силовых машин, других предприятий региона. Самым впечатляющим было представительство Рыбинска.

Компания «Тензосенсор» приняла участие в смотре техники благодаря публикации в нашей газете. Интервью с директором предприятия Владимиром Никитиным заинтересовало областное руководство. Компании предложили представить уникальную разработку – роботизированный комплекс для тушения лесных пожаров. Она состоит из трех роботов, каждый из которых выполняет определенную функцию. Один тушит огненные прорывы в лесной полосе, не дает распространиться огню, второй спиливает деревья. Третий робот создает деминерализованные полосы, чтобы не допустить распространения пламени по травяному покрову. Видеонаблюдение за роботами производится с помощью квадрокоптера, который транслирует происходящее на пункт управления.

Евгений Зиничев поинтересовался, когда система будет поставлена на серийное производство и лично сел за пульт управления. Возможно, интерес министра расширит горизонты рыбинского IT-предприятия.

А вот компания «Русская механика» уже давно наладила сотрудничество с министерством МЧС.



— В течение трех лет мы поставляем для нужд министерства квадрациклы RM 500-2 и снегоходы «Патруль 551». В общей сложности, за это время было отправлено 1200 единиц техники в семь федеральных округов. Нашу технику используют различные подразделения министерства, — рассказывает генеральный директор «Русской механики» Леонид Можейко.

Министерство МЧС для рыбинской компании — очень важный заказчик. «РМ» надеется на долгосрочное сотрудничество. Для этого предприятие работает над повышением надежности техники, разрабатывает новые образцы.

— Машины должны выдерживать экстремальные условия эксплуатации, безотказно действовать во время чрезвычайных ситуаций, спасательных операций, — говорит Можейко. — Поэтому мы постоянно поддерживаем обратную связь с подразделениями МЧС, в курсе пожеланий заказчика, работаем над совершенствованием техники. Преимущества наших машины в том, что они мобильны, высокопроходимы, их удобно доставлять к месту проведения спасательных операций. Есть идея применять нашу технику для пожаротушения.

Сейчас «Русская механика» готовит новую платформу для автономных систем пожаротушения. Речь идет о трехосном квадрацикле с повышенной грузоподъемностью. В серийное производство эта разработка выйдет в 2021 году. В модельном ряду предприятия такой машины еще не было. Она будет гораздо мощнее, чем ее предшественники. На таком квадроцикле можно будет разместить 500 килограммов груза и одновременно буксировать такой же вес.

Габаритная и мощная дорожная техника также может сослужить добрую службу спасателям. Руководитель рыбинского Завода дорожных машин Павел Кузнецов представил министру несколько своих «малышек». В том числе грейдер, фронтальный погрузчик. Такие машины используются при наводнениях, ликвидации последствий селей, оползней, расчистки дорог для проезда специализированной спасательной техники.

— Технику для МЧС наше предприятие поставляло разово для хозяйственных нужд. Участвуя в выставке, мы показываем наши возможности, надеемся, что в перспективе перед нами поставят и другие интересные задачи, — рассказывает о своих планах Павел Кузнецов.http://gazeta-rybinsk.ru/2019/04/01/45865
подробнее


01.04.2019

Десятки людей погибли в сгоревшем автобусе в Перу
Неработоспособная система «ОКО» на социальных объектах Свердловской области
В Китае 30 человек погибли при тушении лесного пожара
В Риге в мошенничестве подозревают четырех сотрудников ГПСС
МЧС предлагает провести в вашем доме противопожарное обследование
На председателей садоводческих или огороднических товариществ и руководителей организаций отдыха детей предлагается возложить обязанность по ежегодной разработке к началу пожароопасного сезона паспортов территорий, подверженных угрозе лесных пожаров
«Ростелеком» организовал систему обнаружения лесных пожаров на Ямале
Прокуратура повторно проиграла суд с арендаторами «Меги» по устранению нарушений пожарной безопасности
Через горящую арку вышел на пенсию вологодский пожарный
За мошенничество задержан командир взвода пожарной службы и еще трое должностных лиц ГПСС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных