При пожаре звонить 112. Сергей ШОЙГУ: "В России будет единый телефон спасения". : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/97


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

При пожаре звонить 112. Сергей ШОЙГУ: "В России будет единый телефон спасения".
08.02.2005 Как-то глава МЧС Сергей Шойгу сказал примерно так: "Когда я иду в баню с хорошей компанией, обязательно где-нибудь случается катастрофа". И то правда — где бы что ни случилось, "чрезвычайный" министр всегда сам вылетает на место ЧП. К счастью, в последнее время — тьфу-тьфу — экстренных вылетов у Сергея Кужугетовича было немного. А чтобы их не было вовсе, в МЧС существует специальная служба прогнозирования, которая занимается мониторингом и "предсказаниями" катаклизмов.
Вчерашняя пресс-конференция Сергея Шойгу в редакции "МК" как раз была посвящена грядущим бедствиям.
В связи с цунами в государствах Юго-Восточной Азии в прогноз МЧС на 2005 год, по словам главы МЧС, будут внесены определенные коррективы. Сергей Шойгу сказал, что наиболее сейсмоопасными на территории России остаются регионы Курильской гряды, Камчатки и части Сахалина. Но в ближайшее время нас все же ожидает не цунами, а паводки весной и засушливое лето.
— Значит, снова будут гореть торфяники в Московской области?
— В прошлом и позапрошлом годах Московская область вложила в тушение торфяников очень большие средства. И мы тоже вложили. После памятных событий — торфяных пожаров в Подмосковье — мы начинаем подготовку буквально с мая. У нас совместно с Минприроды идет работа по патрулированию и раннему предупреждению пожаров в подмосковных лесах. Мы, может быть, не совсем законно, но даже ограничиваем доступ в леса.
— А что за единый телефон спасения будет действовать в России?
— А вы попробуйте со своего мобильного набрать 01. У вас это в жизни не получится. А сегодня у нас в стране, если не ошибаюсь, около 30 миллионов абонентов. Поэтому, я считаю, абсолютно правильно перейти на единый телефон, как 911 в Америке. Наш, европейский, телефон — 112. Но это очень большая работа, довольно затратная, поэтому мы выйдем на этот телефон только где-то к 2008—2009 году.
— Какова ситуация в МЧС с вертолетным парком?
— Нас много критиковали, когда мы приобрели еврокоптеры "BO-105" и "BK-117". Мы начали с КБ Камова разрабатывать наш вертолет, который придет на смену вертолетам "Ми-2" и "Ка-126". И такой вертолет появился — это "Ка-226". Одновременно мы отрабатывали с московскими властями вопрос об оборудовании вертолетных посадочных площадок на медучреждениях, с учетом московских пробок. Сейчас это уже работает, и работает очень хорошо. Кстати, в период весенних паводков мы намерены применять новые технологии. В частности, планируется использовать специально оборудованный вертолет для укладки взрывчатки на лед.
Не только природные, но и политические катаклизмы не обошли вниманием журналисты, задав Сергею Шойгу вопрос о "недоверии правительству" в связи с последними событиями. Глава МЧС (он же — член руководства партии "Единая Россия") признал ошибки правительства в реализации закона о льготных выплатах, но сказал, что не видит необходимости в отставке кабинета министров Михаила Фрадкова.
— Ошибки были. Их необходимо исправлять. Исправление ошибок стоит дороже, чем их предупреждение. Рано или поздно реформу в этой области придется делать./Московский Комсомолец/
подробнее


08.02.2005

Шойгу: правительство допустило некоторые ошибки
Пожарным Архангельской области увеличили финансирование
Определены приоритеты развития МЧС в Архангельской области на 2005 год
56 тысяч обращений приняли за год спасатели МЧС Архангельской области
В 2005 году в России для тушения лесных пожаров впервые будут задействованы четыре самолета-амфибии Бе-200
Шойгу: в России может быть создан единый "телефон спасения"
Красноярск. Федеральные бюджетники не получат единовременную материальную помощь.
МЧС РФ будет способствовать восстановлению экономики Чечни
Пожарные закидали пламя снежками

09.02.2005

Жертвами взрыва на кемеровской шахте стали 9 горняков




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных