Глава МЧС Евгений Зиничев посетил Ярославскую область : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 12:57] 8/853

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 12:49] 129/3006

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/134

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/105

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/134


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 12:44] 0/8

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/34

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/35
Подробнее

Новости и События

Глава МЧС Евгений Зиничев посетил Ярославскую область
26.03.2019 

Места возможного подтопления проверены лично министром, а оперативный штаб готов реагировать на любые чрезвычайные ситуации. В Ярославской области с рабочим визитом сегодня побывал глава МЧС России Евгений Зиничев.

Перед приземлением в рыбинском аэропорту вертолет главы МЧС России совершил облет мест возможного подтопления Ярославской области. Поводов для беспокойства пока нет, а вот рыбаки на льду Евгения Зиничева заинтересовали.

Вместе с губернатором Дмитрием Мироновым глава МЧС осмотрел технику различных ведомств и служб, готовую в любой момент прийти на помощь, а также пообщался со спасателями. Особо отличившиеся получили награды за ликвидацию последствий ЧС и спасение погибающих на водах.

«Ваша работа, ваше мужество, ваш личный профессионализм - это оценка работы всего главного Управления МЧС по Ярославской области. Благодарю за службу», - сказал Евгений Зиничев - глава МЧС России.

На координационном совещании по вопросам подготовки региона к паводку и пожароопасному сезону глава МЧС поручил постоянно информировать население о ситуации с весенним половодьем. Для обеспечения безопасного прохождения этого весеннего отрезка года будет задействовано более 8,5 тысяч сотрудников МЧС и порядка 2 тысяч единиц техники. Дмитрий Миронов отметил, что особое внимание будет уделено прудам-накопителям НПЗ имени Менделеева. В период таяния льдов необходимо предотвратить попадание кислой воды в Печегду и Волгу.

«Совместно с руководством предприятия организован контроль за обстановкой на гидротехнических сооружениях накопителей. При ухудшении обстановки будут приниматься срочные меры по недопущению чрезвычайной ситуации», - сказал Дмитрий Миронов - губернатор Ярославской области.

На совещании рассматривался и вопрос о подготовке региона к периоду лесных пожаров. В Ярославской области разработана новая система организации наблюдения за ситуацией в лесах и на торфяниках. Для этого используют видеокамеры, 12 беспилотников и вертолет Ми-8. В пожароопасный сезон будут задействованы более 10 тысяч сотрудников МЧС и других служб, а также 2200 единиц техники. Одной из них через некоторое время может стать пожарный робот. У Дворца спорта «Полет» главе МЧС представили несколько новых конструкторских разработок предприятий Ярославской области, одна из которых - комплекс для тушения лесных пожаров. В него входят сразу три умных машины, управление дистанционное или ручное. Сейчас проект в доработке, аналогов в мире не существует.

«Первая функция - это валка сухостойных деревьев, расчистка полосы. Вторая - создание минерализованной полосы. И третья - это дотушивание, предотвращение прорыва лесных пожаров», - отметил Владимир Никитин - директор компании-разработчика.

Вездеход для спасателей «Шерп» способен преодолевать любые препятствия высотой до 70 сантиметров. Он отлично плавает, перемещается по льду, а если проваливается, то без проблем выбирается на поверхность. Евгений Зиничев лично прокатился на новой супермашине, разновидность которой уже с 2020 года будет серийно выпускаться в Тутаеве.https://vesti-yaroslavl.ru/novosti/item/31662-glava-mchs-evgenij-zinichev-posetil-yaroslavskuyu-oblast
подробнее


26.03.2019

ДЛЯ БОРЬБЫ С ПОЖАРАМИ ТРАССЫ ПРИАМУРЬЯ ОЧИСТЯТ ОТ КУСТАРНИКОВ
Военные пожарных расчетов РФ и Армении провели совместные учения в горах
Пожарным пришлось «тушить» фанатов матча Кубка Аргентины
Отец и двое детей погибли во время пожара в Вологодской области
Для саратовских лесхозов купят пожарные машины на 38,4 млн рублей
В Казахстане вторые сутки горит нефтяное месторождение
Mitsubishi разработала пару автономных пожарных роботов

27.03.2019

Securika Moscow-2019: «Стрелец-ПРО» - лучший инновационный продукт!
Неработоспособная система «ОКО» на социальных объектах Свердловской области
23 человека погибли от отравления угарным газом в Туркестанской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных