Названы регионы РФ с наибольшим количеством пожароопасных ТЦ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2623

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Названы регионы РФ с наибольшим количеством пожароопасных ТЦ
26.03.2019 

МЧС России назвало регионы страны, где находится больше всего пожароопасных торговых центров. Как сообщили в ведомстве Федеральному агентству новостей, 30% торговых центров в России, закрытых после трагедии в «Зимней вишне» из-за выявленных нарушений норм пожарной безопасности, до сих пор не устранили недочеты.

По данным МЧС, в настоящее время собственники объектов, которым выписаны предписания, продолжают устранять нарушения. Процесс проходит под контролем надзорных органов ведомства.

«С момента начала проверок была приостановлена деятельность порядка 350 объектов. Наибольшее количество их было в республиках Башкирия, Крым, Татарстан, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Тюменской, Тульской, Калужской, Свердловской областях, Пермском, Красноярском краях», — сообщили ФАН в МЧС.

Названы регионы РФ с наибольшим количеством пожароопасных ТЦ
Названы регионы РФ с наибольшим количеством пожароопасных ТЦ
© РИА Новости / Наталья Селиверстова

При этом в ведомстве отметили, что 70% торговых центров, временно закрытых по требованию специалистов пожарного надзора, уже исправили нарушения и возобновили работу. Всего специалисты за прошедший год проверили 86 тысяч объектов с массовым пребыванием людей, в том числе более 11 000 торгово-развлекательных центров.

Выяснилось, что 28 тысяч проверенных сооружений эксплуатировались с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности и теоретически - в случае возгорания — могли стать местом повторения произошедшей в «Зимней вишне» трагедии.

«На сегодняшний день устранены более 175 тысяч нарушений обязательных требований пожарной безопасности, которые касаются работы автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, систем противодымной защиты и автоматического пожаротушения, состояния эвакуационных путей и выходов, а также дооборудования объектов необходимым количеством первичных средств пожаротушения», — пояснили специалисты МЧС.

Названы регионы РФ с наибольшим количеством пожароопасных ТЦ
Названы регионы РФ с наибольшим количеством пожароопасных ТЦ
© РИА Новости / Виталий Аньков

В ведомстве напомнили о готовящихся изменениях в системе организации пожарного надзора. В МЧС России рассчитывают вернуть государственному пожарному надзору функции контроля еще на этапах строительства объектов. Соответствующий законопроект принят на заседании Госдумы в первом чтении. В настоящий момент в него вносятся поправки.

Кроме того, министерство поддержало законопроект о внесении изменений в несколько нормативных актов, связанных с деятельностью органов Госпожнадзора. Специалисты МЧС планируют проводить регулярную аттестацию лиц, выдающих заключения после экспертизы проекта строящегося здания, участвовать в его приемке после завершения работ.

«Одновременно МЧС России ведется работа по внесению изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части установления ответственности в виде приостановления деятельности за нарушение требований пожарной безопасности на объектах защиты, отнесенных к категориям высокого и значительного риска», — добавили в ведомстве.

Названы регионы РФ с наибольшим количеством пожароопасных ТЦ
Названы регионы РФ с наибольшим количеством пожароопасных ТЦ
© Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Также МЧС России подготовило изменения в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре, которые предусматривают введение в так называемую риск-ориентированную модель новой, шестой по счету, категории — «чрезвычайно высокий риск». В этом же документе предлагается перевести многофункциональные торгово-развлекательные центры в категорию высокого риска с периодичностью проведения плановых проверок один раз в два года.

Массовые проверки торговых комплексов и мест массового присутствия людей начались в России после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемеровской области. Трагедия в «Зимней вишне» произошла 25 марта прошлого года. В огне погибли 60 человек, большинство из них — дети. Причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности.

Накануне стало известно, что бывший гендиректор и совладелец «Зимней вишни» Вячеслав Вишневский был задержан в Польше при попытке пересечь границу по запросу России.https://riafan.ru/1164019-nazvany-regiony-rf-s-naibolshim-kolichestvom-pozharoopasnykh-tc
подробнее


26.03.2019

Экс-владелец клуба «Хромая лошадь» не явился в пермский суд, так как переехал в Москву
На охрану лесов от пожаров Чувашия выделит 28,3 млн рублей В прошлом году республика стала одним из двух регионов ПФО, где не было зарегистрировано ни одного возгорания в лесах
В Башкирии на пожарах стало гибнуть больше людей
Мэра Уфы возмутили отказы жителей города от пожарных извещателей
Школы Омской области переоснастят современными пожарными сигнализациями
ДЛЯ БОРЬБЫ С ПОЖАРАМИ ТРАССЫ ПРИАМУРЬЯ ОЧИСТЯТ ОТ КУСТАРНИКОВ
Военные пожарных расчетов РФ и Армении провели совместные учения в горах
Пожарным пришлось «тушить» фанатов матча Кубка Аргентины
Отец и двое детей погибли во время пожара в Вологодской области
Для саратовских лесхозов купят пожарные машины на 38,4 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных