Сотрудники ГУ ГОЧС Тульской области обратились с письмом к губернатору : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/98


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудники ГУ ГОЧС Тульской области обратились с письмом к губернатору
08.02.2005 Коллектив главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Тульской области обратился с открытым письмом к губернатору. По мнению сотрудников ГУ ГОЧС, ситуация, сложившаяся на настоящий момент в их структуре требует его непосредственного вмешательства как руководителя гражданской обороны Тульской области, как губернатора, как гаранта соблюдения на территории Тульской области законности, уважения и охраны прав человека и гражданина. В своем письме работники главного управления заявляют, что он является единственным руководителем ГУ ГОЧС, и только он может решить те проблемные вопросы, которые уже продолжительное время находятся в "замороженном" состоянии и продолжают, с каждым днем, расти и накапливаться.
Дело в том, что в процессе административной реформы с 1 января 2005 года на территории Тульской области одновременно с ныне действующим ГУ ГОЧС, существующим в том или ином качестве уже более 60 лет на территории области, начало свою работу главное управление МЧС России по Тульской области, которое является федеральной структурой, куда были переведены военнослужащие и пожарные, финансируемые из федерального бюджета. Основными задачами новой структуры государство определило осуществление контрольных и надзорных функций в области ГО, ЧС и пожарной безопасности и управление в пределах своей компетенции в этих же областях.
Одна из основных причин создания во всех субъектах Российской Федерации наряду с областными федеральных органов, действующих на территории субъектов - это разграничение финансовых потоков. В связи с грядущими изменениями перед администрацией области коллективом ГУ ГОЧС с сентября 2004 г. поднимался вопрос о необходимости преобразования этой службы. В ноябре 2004 г. руководящее лицо главного управления определило, что с 1 января 2005 г., на переходный период, исполнение обязанностей начальника возлагается на Николая Бегунова, работающего в системе с 1983 г. и ранее 8 лет уже возглавлявшего ГУ ГОЧС. Однако 24 января 2005 г. Центральным региональным Центром был издан приказ, по которому Н. Бегунов был отстранен от руководства, а исполняющим обязанности начальника назначен сотрудник внутренней службы, который служит в федеральном органе и по законодательству не может одновременно работать в двух организациях. И это при том, что с 01.10.2004 г. Центральный региональный центр потерял право управления областным органом по делам ГО и ЧС в связи с изменением Положения о нем.
Коллектив главного управления по делам ГОЧС области выразил сожаление в связи с тем, что государственно-правовое управление администрации Тульской области в лице его руководителя по непонятным причинам поддержало позицию федерального органа, дав разъяснение в адрес губернатора, что в настоящее время они реорганизованы в федеральный орган. Когда проходила реорганизация и с какого момента мы вошли в состав федерального органа людям никто не пояснил.
Финансовые документы от имени областного ГУ ГОЧС подписывает работник федерального органа, а печати на его подписи ставит временно исполняющий должность начальника федерального органа. Заключение договоров от имени ГУ ГОЧС, т.е. распоряжение областными денежными средствами полностью осуществляется федеральным органом.
В заключение обращения его авторы просят обратить внимание на их проблемы и принять незамедлительное решение.
Под обращением стоят 28 подписей сотрудников ГУ ГОЧС Тульской области./regnum.ru/
подробнее


07.02.2005

Глава МЧС — в "MK". Пресс-конференция в "МК".

08.02.2005

Челябинск. Лучшая пожарная часть области
Дело чести. К поискам депутата Рагозина подключились водолазы, поднимавшие "Курск".
Архангельск. МЧС проводит итоговый сбор.
В 2004 году в РФ увеличилось число чрезвычайных ситуаций.
Депутат Госдумы Сергей Дубровин предлагает МЧС участвовать в финансировании реставрации здания пожарной части в Иркутске
За пожарный надзор в Петербурге отвечает Леонид Беляев
Шойгу: правительство допустило некоторые ошибки
Пожарным Архангельской области увеличили финансирование
Определены приоритеты развития МЧС в Архангельской области на 2005 год




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных