В Тбилиси из 226 проверенных объектов требованиям пожарной безопасности отвечает только один : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/186


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Тбилиси из 226 проверенных объектов требованиям пожарной безопасности отвечает только один
22.03.2019 Из 226 проверенных объектов в Тбилиси требованиям пожарной безопасности отвечает только один, говорится в отчете «Обеспечение пожарной безопасности в объектах общественного назначения», подготовленного Службой государственного аудита Грузии.

В первой половине 2018 года, Служба аудита изучила насколько пожарно-техническая проверка, осуществляемая Службой по управлению чрезвычайными ситуациями, отвечает требованиям пожарной безопасности на объектах. Речь идет о тех объектах, которые подлежат пожарному надзору – это рестораны, гостиницы, офисы, образовательные, медицинские учреждения, гипермаркеты и другие общественные места.

Специалисты по принципу случайного отбора изучили объекты в трех района Тбилиси: Исани-Самгори, Мтацминда-Крцаниси и Ваке-Сабуртало.

В результате аудита было выявлено, что список существующих объектов не полный. В частности, из 231-го объекта, которые подлежат пожарному надзору, 41 не был в списке. Соответственно, там не проходили проверки, несмотря на то, что объекты в течение последних лет активно функционируют.

Исследование также показало, что рекомендации, которые были выданы пожарными инспекторами полностью выполнили только 14% объектов. Это 59 объектов из 408, имеющих различные нарушения.

Специалисты также установили, что 50% тех объектов, у которых выявили нарушения не были оштрафованы, а 21% объектов не выплатили наложенные на них штрафы. Это указывают на то, что Служба по управлению чрезвычайными ситуациями не внедрила механизмы контроля выплаты штрафов, отмечено в отчете.

Из-за невыполнения норм безопасности, по решению суда, деятельность приостановили только одному объекту.

Служба госаудита отмечает, что в результате реформ, осуществленных в прошлом году, служба по управлению чрезвычайными ситуациями увеличила список объектов, подлежащих пожарному надзору с более 9,1 тысячи объектов до 15 тысяч.

В отчете подчеркнуто, что число пожарных инспекторов в Тбилиси сокращено с 201-го до 32-х человек. Если два инспектора будет осуществлять пожарно-техническую проверку объекта средней сложности и величины в течение одного дня, то 32 инспектора в год смогут проверить около четырех тысяч объектов из 15 тысяч существующих.

Государственная служба аудита выдала рекомендации Службе по управлению чрезвычайными ситуациями.

Согласно рекомендациям, выданных аудиторами, Служба по управлению чрезвычайными ситуациями должна уточнить списки объектов, сотрудничая с другими ведомствами, например, со службой доходов и вести их точный учет.

Также, с целью оптимальной пожарно-технической проверки, служба ЧС должна разработать критерий подбора тех объектов, которые подлежат надзору и систему распределения инспекторов на объектах.

Служба должна разработать единый стандарт и форму, которую инспекторы будут заполнять во время проверки объектов; создать политику повышения квалификации инспекторов и модуль тренингов; внедрить соответствующий механизм контроля качества деятельности инспекторов; внедрить соответствующий механизм контроля, с помощью которого в соответствии с законодательством все оштрафованные объекты будут платить штрафы.

Служба государственного аудита – высший орган государственного финансово-экономического контроля, осуществляющий аудит.https://tbilisi.media/main/78468-v-tbilisi-iz-226-proverennyh-obektov-trebovaniyam-pozharnoj-bezopasnosti-otvechaet-tolko-odin/
подробнее


22.03.2019

АДВОКАТ ПОТЕРПЕВШИХ ОТВЕТИЛ НА КОММЕНТАРИЙ МЧС О НЕВИНОВНОСТИ ПОЖАРНЫХ, ТУШИВШИХ «ЗИМНЮЮ ВИШНЮ»
В 159 образовательных учреждениях Владивостока потребовалась замена систем охранно-пожарной сигнализации
В России создадут замену традиционным системам оповещения о пожарах в ТЦ
Ленобласть потратит 105,6 млн рублей на строительство двух пожарных станций и закупку техники
Около 70 человек погибли при столкновении двух автобусов в Гане
Сотрудники центрального аппарата МЧС России соревновались в первенстве по настольному теннису
Десантники-пожарные проберутся в труднодоступные леса на роликовом устройстве
Тайвань разрешит иностранцам работать пожарными Нехватка кадров в спасательных службах наблюдается на острове
Число жертв взрыва на химзаводе в Китае достигло 64 человек

23.03.2019

Обстоятельства гибели на пожаре четырех человек будут расследовать в Липецкой области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных