Старосты сел области активно помогают МЧС ЕАО в тушении пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 12:18] 31/334

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 11:50] 101/1778

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 11:39] 8/768

Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[24.4 10:40] 7/116

Аттестация проектировщиков СПЗ
[24.4 10:6] 6/201

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1535


Новые темы обсуждений:
п. 4.2.16.
[24.4 11:28] 2/43
Подробнее

Новости и События

Старосты сел области активно помогают МЧС ЕАО в тушении пожаров
22.03.2019 На сегодняшний день в автономии старосты есть практически во всех населенных пунктах. Старосты являются лидерами общественного мнения, которые ведут работу по развитию сельских территорий и местного самоуправления, совместно с главами поселений решают возникающие проблемы и трудности перед началом пожароопасного сезона. В 2017 году староста села Белгородское Смидовичского района отстояла от огня дом пожилой женщины до прибытия пожарно-спасательных подразделений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области ведет активную работу по развитию института старост. Областные депутаты одни из первых на Дальнем Востоке в 2017 году подписали документ, в соответствии с которым, сельский староста представляет интересы жителей населенного пункта, взаимодействуя с органами местного самоуправления поселения по вопросам жизнеобеспечения, благоустройства территории, стабильной деятельности жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения населения топливом, водой и электричеством. Староста выбирается или назначается главой сельского поселения с учетом мнения населения.

На сегодняшний день в автономии старосты есть практически во всех населенных пунктах. В селах, больших и малых есть энтузиасты, неравнодушные люди, с их помощью в любое время суток все вопросы жизнедеятельности населенного пункта обычно и решаются. Старосты являются лидерами общественного мнения, которые ведут работу по развитию сельских территорий и местного самоуправления, совместно с главами поселений решают возникающие проблемы и трудности перед началом пожароопасного сезона - такие как создание минерализованных полос, опашки вокруг населенного пункта, проведение агитационных мероприятий с населением и другие.

Практически в ежедневном режиме специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по региону, работая со старостами, собирают информацию об обстановке в поселениях, анализируют ее, уточняют списки телефонов должностных лиц.

Эффективность создания института старост характеризуется результатами их действий в пожароопасный период – они следят за обстановкой в районе, в составе патрульных групп участвуют в рейдовых мероприятиях с сотрудниками МЧС России. Например, в 2017 году староста села Белгородское Смидовичского района отстояла от огня дом пожилой женщины до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Сегодня у старост Еврейской автономной области началась горячая пора – профилактическая работа с населением усилена и продолжается подготовка территорий и населенных пунктов, ведь пожароопасный период в самом разгаре.

     - Благодаря взаимодействию со старостами к нам своевременно поступает информация о положении в населенных пунктах, в том числе об обстановке с пожарной безопасностью, что особенно актуально сейчас, когда в области начался весенний пожароопасный сезон, - отмечает Владислав Бордунов. - В ходе взаимодействия со старостами выявляются проблемные вопросы, что позволяет своевременно принимать меры по их решению.

Сельские старосты как добровольные помощники и организаторы сельских активистов приносят неоценимую пользу, защищая свои населенные пункты от сезонных угроз, и, что особенно важно - от опасности природных пожаров и паводковых вод», - говорится в сообщении.https://riabir.ru/lenta/novosti/starostyi-sel-oblasti-aktivno-pomogaet-mchs-eao-v-tushenii-pozharov.html
подробнее


21.03.2019

В МЧС считают, что пожарные в ТЦ "Зимняя вишня" действовали адекватно ситуации Под следствием по делу о ЧП в Кемерове сейчас находятся двое пожарных
Лесопожарную технику закупят в Ленобласти на 106 млн рублей

22.03.2019

Рослесхоз обещает добавить денег на борьбу с лесными пожарами в Приморье
В Челябинской области за три года полностью обновят технику для тушения лесных пожаров
В Улан-Удэ управляющий магазином DNS ответит за погибшего в огне парня
Трутнев заявил о недостаточном финансировании регионов ДФО на тушение лесных пожаров
Материалы По Пожару В «Зимней Вишне» Передадут В Суд В Ближайшее Время
Невыполненная форма: у пожарных в Забайкалье нехватка снаряжения Почему в одном из самых пожароопасных регионов сотрудники решают проблемы своих частей самостоятельно
Красноярский институт железнодорожного транспорта нарушал пожарную безопасность
Тревога на Абаканской ТЭЦ: версии пожарных и тепловиков отличаются




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных