Лучшие фильмы о пожарных и спасателях. Часть 2 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 17:13] 2/99

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1905

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4366

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1968


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/116

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/130

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/141
Подробнее

Новости и События

Лучшие фильмы о пожарных и спасателях. Часть 2
28.02.2019 Портал «МЧС Медиа» продолжает публиковать подборку лучших, по версии редакции, фильмов, которые рассказывают о жизни спасателей и пожарных.

Работа пожарных и спасателей требует мужества, отваги, силы, самопожертвования и небезосновательно считается одной из самых опасных в мире профессий. Они – настоящие герои, которые, совершая ежедневные подвиги, вызывают настоящее восхищение.

О сотрудниках спасательных служб, их тяжелом, опасном, очень нужном и важном труде снято множество картин: режиссеры не раз обращались к историям специалистов, задействованных на тушении огня. Часть этих творений основана на реальных фактах. Остальные являются полностью вымышленными, хотя происходящие в них трагические, героические или иные события вполне могли иметь место в действительности.

В квадрате 45

Недалеко от границы расположилась авиационная база по охране лесов. Однажды команда парашютистов-пожарников вылетела на тушение пожара. Новичок Валентин Волгин проявил нерешительность и запоздал с прыжком. Мучительно переживая первую неудачу, он стал избегать взглядов инструктора Ирины Алеевой. Но однажды команда получила задание помочь пограничникам.



Точка возгорания

Южная Калифорния. Уже несколько лет владельцы роскошных вилл и супермаркетов живут в страхе перед таинственным поджигателем, устраивающим изощренные пожары с катастрофическими последствиями. Несмотря на улики и свидетельские показания, полиция и спецслужбы в тупике. Даже легендарный пожарный эксперт Джон Орр, поклявшийся поймать злодея, бессилен перед его гениальными уловками. В отчаянии следователи решают проверить, не противостоит ли им тот, кто по долгу службы должен знать всё о поджогах и коварной силе огня. Вскоре эта невероятная версия дает неожиданный результат.



Дневной свет

Машина таксиста Кита Латуры в момент взрыва оказывается на въезде в огромный подводный тоннель, ведущий в Нью-Джерси. Огромный огненный шар проносится по тоннелю. В живых остается только дюжина испуганных людей. Без посторонней помощи им не выбраться. Кит Латура совершает отчаянную попытку пробраться в тоннель и вывести из него людей. Много лет назад он работал в службе спасения, но был уволен, когда сотрудники, находившиеся у него в подчинении, погибли, выполняя его приказы. Теперь у Латуры появляется шанс искупить свою вину. Он должен спасти беззащитных людей.



Пожарный

Чарли Чаплин играет пожарного, который всегда все делает не так. Однажды один человек, который поджег свой дом с целью получить страховку, договорился с шефом пожарных, чтобы тот не приезжал на место пожара, несмотря на то, что на верхнем этаже дома была его дочь. Но когда огонь перекидывается на соседний дом, то владелец этого дома вызывает команду пожарных



Когда гаснет свет

Фильм посвящен героической работе гонконгских пожарных. Начинается история с рядового, незначительного пожара на ликерном складе. Но ситуация с огнем быстро выходит из-под контроля, грозя ввернуть весь Гонконг в темноту накануне Сочельника. Узы братства всегда более сильны, когда вы связаны опасными для жизни ситуациями, и когда большое значение имеет, насколько вы доверяете тому, кто находится рядом с вами. Пожарные одного из подразделений Гонконга собрались провести тихую ночь накануне Рождества, а заодно проводить на пенсию своего босса, когда разразившийся небольшой пожар на складе обернулся катастрофой гигантских масштабов.



Пожарный пёс

Пес Рекс – собака-суперзвезда, живет роскошной жизнью: толпы фанатов, заботливый хозяин и роли в топовых блокбастерах. Все резко меняется, когда на очередных съемках пес пропадает. Рекс становится бродячей собакой и блуждает по городу, пока не находит пожарную станцию, находящуюся на грани закрытия из-за недостатка финансирования. Там пес встречает двенадцатилетнего мальчика Шейна Фахейна, сына капитана станции. Его дядя Марк недавно погиб в пожаре, и мальчик тяжело переживает потерю. Пожарные принимают решение приютить Рекса, дают ему новое имя – Дьюи.



Огненный шторм

Рэндел Шей - жестокий убийца, отбывающий срок за ограбление поезда. Ему удается осуществить дерзкий побег. Неподалеку от тюрьмы подстроен лесной пожар, который позволяет скрыться Шэю и группе уголовников. Джесси Грэйвз - командир отряда пожарных, которых называют «прыгунами в дым».

Во время больших лесных пожаров команду Грейвза десантируют с самолета прямо в пламя, в места недоступные для наземных подразделений. Когда поступает сигнал о стихийном бедствии, Джесси еще не подозревает, что ему в одиночку предстоит смертельный поединок не только с разбушевавшейся стихией, но и с бандой опасных преступников



Вздымающийся ад

В роковую ночь группа несчастных гостей остается запертой страшным пожаром на верхних этажах небоскреба. Архитектор здания, ставший вынужденным узником своего творения, пытается помочь шефу пожарных спасти людей.



Свой-чужой

Отношения Матвея, московского пожарного, и его любимой девушки Ольги, длились уже давно. Казалось, все так и будет продолжаться и свадьба уже не за горами. Но тут в жизни молодых людей происходят крутые перемены. Во время пожара в одном из московских домов, Матвей чудом спасает маленького мальчика, Бориса, родителей которого так и не удалось вытащить из огня. Коллеги уверяют главного героя, что теперь он должен заботиться о ребенке. Матвей всей душой привязывается к мальчику, но Ольга не может принять его любви к чужому малышу. Подобное поведение практически, «идеальной» женщины казалось странным. Именно этот случай поможет главным героям узнать друг о друге намного больше, чем им удалось за все прожитое вместе время.



Огнеборцы

Очередной выезд сотрудников обычной районной пожарной части Москвы заканчивается трагично: спасая из огня бездомного, погибает командир расчета Захар Кузнецов.

Спасенный из сгоревшего а мужчина оказывается моряком тралового флота Денисом Рагозиным, который приехал в столицу на поиски сбежавшей жены. Узнав от капитана Митрохина, занимающегося расследованием пожара, имя своего спасителя, Денис решает стать пожарным и поступить на работу в часть, где служил погибший Кузнецов.

Однако не всем желание Рагозина приходится по душе. Жена Кузнецова, устроившаяся после смерти мужа диспетчером в пожарную часть, новый командир расчета Зубов и некоторые другие рядовые пожарные не хотят видеть Рагозина. Но упорство и самоотверженность помогают Денису добиться своего и стать одним из лучших столичных огнеборцевhttp://www.mchsmedia.ru/focus/item/6613846/
подробнее


28.02.2019

Екатеринбургский суд взыскал со Всероссийского добровольного пожарного общества более 900 тыс. рублей за услугу, приведшую к возгоранию дома
Китай начал экспорт дыма в Россию Хабаровский край почувствовал это на себе
А вы храните дома огнетушитель? Как нет?!
Дай огнетушитель, чтобы отвязались: невыученные уроки кемеровской трагедии
Внимание, мошенники: латвийцам пытаются продать детекторы дыма по сто евро
Номинанты от МЧС России награждены премией «Щит и роза»
Уникальные датчики энгельсского «Сигнала» заменят американские приборы на российских лайнерах
Глава Хабаровского края попросил власти КНР быстрее потушить пожары
В ДТП на трассе погиб начальник караула пожарной части Качканара
Петербургским пожарным купят 15 новых автомобилей. За них готовы заплатить 158,4 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных