Лучшие фильмы о пожарных и спасателях. Часть 1 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 8:46] 179/2354

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/204

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1405


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/15
Подробнее

Новости и События

Лучшие фильмы о пожарных и спасателях. Часть 1
21.02.2019 Работа пожарных и спасателей требует мужества, отваги, силы, самопожертвования и небезосновательно считается одной из самых опасных в мире профессий. Они – настоящие герои, которые, совершая ежедневные подвиги, вызывают настоящее восхищение.

О сотрудниках спасательных служб, их тяжелом, опасном, очень нужном и важном труде снято множество картин: режиссеры не раз обращались к историям специалистов, задействованных на тушении огня. Часть этих творений основана на реальных фактах. Остальные являются полностью вымышленными, хотя происходящие в них трагические, героические или иные события вполне могли иметь место в действительности.

Портал «МЧС Медиа» предлагает вашему вниманию подборку лучших, по версии редакции, фильмов, которые рассказывают о жизни спасателей и пожарных.

1. Обратная тяга

Обратная тяга – это термин, который хорошо известен всем пожарным. И именно из-за неё погибает отец Стивена и Брайана, когда они были совсем мальчишками. Это событие буквально перевернуло жизнь братьев. Стивен понял, что хочет стать пожарным и спасать жизни. Брайан тоже пошёл по стопам своего погибшего папы, но в большей мере для того, чтобы доказать, что чего-то стоит, а не потому, что мечтал об этой профессии. По воле судьбы братья оказываются в одной бригаде и бок о бок сражаются с опасной огненной стихией.

2. Спасатель

Бен Рэнделл, легендарный пловец-спасатель, когда-то в ужасной катастрофе потерял всю свою команду. Чтобы найти свое место в жизни и забыть о том страшном событии, он решает пойти в училище, где в его обязанности входит тренировка молодых спасателей. Здесь он сталкивается с молодым и талантливым пловцом «с характером», Джейком Фишером. В конце обучения они вдвоем отправятся к Аляске, в Берингово море, где Джейку придется пройти самое важное испытание…

3. Команда 49: огненная лестница

Джек Моррисон работает в команде балтиморских пожарных и выезжает на очередной вызов. Как и всегда, он делает всё, чтобы спасти людей и остановить огонь. Но внезапно в здании прогремел взрыв. Джек падает с большой высоты, ломает ногу и оказывается в опасной ловушке. Языки пламени вот-вот доберутся до него, но сделать он ничего не может. Всё, что остаётся – это надеяться на своих коллег, которые, конечно, проявят всю свою храбрость, соберут волю в кулак и пойдут на всё, чтобы вытащить Джека. Задача очень сложная, но кто сказал, что быть пожарным легко? Но победят ли герои огненную стихию на этот раз? Спасут ли друга?

4. Огнеупорный

Калеб Холт капитан пожарной бригады, он давно занимается этой опасной работой, и привык к опасности. Так же он всегда следует принципу пожарных, не оставлять друга в беде, и если на службе у него всё налажено и хорошо, то дома всё не так. Его чувства к жене давно остыли, и дома он как бы сам по себе. И если на работе Калеб спасает людей, то может ли он спасти свой брак?

5. Инферно

Сюжет фильма рассказывает о команде пожарных, которые не раз спасали жизни жителей Гонконга. Начало самого обычного дня не предвещало ничего плохого, но вскоре температура начала расти, достигнув самого большого предела за последние полвека. Безумная жара привела к возгоранию одного из небоскребов города, в котором несколько человек попали в огненную ловушку. Получив экстренный вызов к небоскребу отправляется команда пожарных, готовых рискнуть своей жизнью ради спасения людей.

6. Пожарная станция

Сюжет картины вращается вокруг атакованного наемными убийцами отряда пожарников, которые, в конечном итоге, осознают необходимость объединения со спасателями.

7. Адский смерч

Группа эко-активистов, возглавляемая бывшим пожарным Скоттом, хочет повесить баннер, предупреждающий о лесных пожарах. Разместить надпись они собираются на большом зернохранилище (силосе) - так, чтобы ее было видно издалека. Но, забравшись на силос, Скотт обнаруживает, что к нему прикреплена бомба, которая должна сработать через 15 секунд.

8. Башни-близнецы

История героической борьбы за жизнь двух полицейских из Порт Оторити - Джона МакЛофлина и Уилла Химено, которые оказались под обломками упавшей башни Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, после того, как они сами были направлены к месту теракта для помощи пострадавшим.

9. Тревожное воскресенье

В порт одного из городов черноморского побережья прибывает огромный иностранный танкер «Гент». На его борт отправляют трёх ремонтников и одного практиканта, которые должны устранить мелкие неполадки. Но внезапно в танкере начинается пожар. И если огонь доберётся до нефти, то пострадает не только судно, но и весь порт. На тревожный вызов выезжает местная бригада пожарных, но сил недостаточно. И тогда на помощь спешат пожарные из соседнего города, но по воле судьбы дорогу им преграждает перевернувшийся не по своей вине панелевоз. Тем временем танкер опасно накреняется, и огонь вот-вот переберётся на порт.

10. Огненный бой

Подстроен пожар, который должен скрыть ограбление инкассаторской машины. Но огонь выходит из-под контроля и захватывает огромную территорию…http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6613426/
подробнее


21.02.2019

Более 80 детей в Курганской области забрали из семей из-за нарушений пожарной безопасности Детей забрали до устранения замечаний
В Бурятии взяточник из МЧС признал вину и сдал подельников
Высокопоставленные сотрудники МЧС Бурятии два года «доили» бизнесмена За взятки они обещали закрыть глаза на нарушения и устроить проблемы конкурентам
Забег «Пожарная миля» в честь Дня защитника Отечества
При пожаре в Бангладеш погибли более 80 человек
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России прошло практическое занятие по подготовке газодымозащитников
В Хакасии ищут перевозчика для лесных пожарных
Глава МЧС в Приангарье обвинил чиновников во лжи о пожарной безопасности
По итогам деятельности 2018 года МГСЧС московскую систему безопасности назвали лучшей в России
В МЧС РАССКАЗАЛИ, КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕНОБЛАСТИ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных