Начальник ГУ МЧС по Иркутской области: «Расселенные дома в Братске должны быть разобраны» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/105

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1236


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/55
Подробнее

Новости и События

Начальник ГУ МЧС по Иркутской области: «Расселенные дома в Братске должны быть разобраны»
14.02.2019 Так, по итогам 2018-го года Братск стоит на третьем месте среди муниципалитетов области по количеству пожаров.

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов находится с рабочей поездкой в Братске. В рамках нее для жителей города и района, а также руководителей организаций состоялось открытое обсуждение, на котором собравшимся рассказали о работе ведомства за прошедший год, а также планах на год наступивший.

Так, по итогам 2018-го года Братск занял третье месте среди муниципалитетов области по количеству пожаров. Третье место город занимает и по количеству погибших, а вот по количеству травмированных на пожарах людей Братск занимает лидирующую позицию. За год на территории города и района проверено 17 торговых центров, выявлено 112 нарушений правил пожарной безопасности. Проведенные проверки показали, что половина нарушений связана с неудовлетворительным состоянием путей эвакуации. На втором месте в перечне распространенных нарушений – содержание систем противопожарной защиты. Судами в Братске было приостановлено действие двух торговых центров и одного ночного клуба.

По словам начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Виктора Пашкова, объекты с массовым пребыванием людей стоят на особом контроле в главном управлении. Кроме того, в ближайшее время ожидается внесение ряда изменений в законодательство в области пожарной безопасности, связанных, в том числе, и с повышением категории рисков данных объектов. Проверки на них предполагается проводить не реже, чем один раз в год.

В преддверии пожароопасного периода на территории Братска и Братского района проводится большая работа по предупреждению пожаров. По словам начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова, все расселенные дома в Братске необходимо снести.

     - Мы вчера этот вопрос обсуждали с мэром города. Однозначно, дома должны быть разобраны и утилизированы. Какое будет техническое решение – это вопрос к мэрии, так как это затратное мероприятие, - уточнил Валентин Нелюбов. - С точки зрения пожарной безопасности - пожаров там допустить нельзя.

Кроме того, администрацией Братска при взаимодействии с сотрудниками Главного управления МЧС будет проверена готовность всех служб, руководителей предприятий к возникновению пожаров. А 28-го марта пройдут комплексные учения по применению сил и средств по тушению лесных пожаров. Акцент сделают именно на городские леса. Задействованы будут силы и средства министерства лесного хозяйства и Главного управления МЧС. http://tkgorod.ru/news/17501
подробнее


14.02.2019

Пожарные тушили телецентр «Останкино» в столице
В Южной Корее три человека погибли при взрыве на заводе боеприпасов
400+ участников выставки, 80+ спикеров, 50+ актуальных тем, 30+ инновационных разработок – начните планировать свое посещение Securika Moscow!
Александр Красавин: «Актуальными остаются вопросы совершенствования законодательства в части обеспечения пожарной безопасности объектов на стадии проектирования»
Выборгские пожарные учили обращаться с огнетушителем персонал детского сада
Служба по чрезвычайным ситуациям Грузии начинает проверку пожарной безопасности в масштабах страны
Суд приостановил работу академии «Фламенго» после пожара с жертвами
Спасайте кто может Как устроена жизнь отряда «СпасРезерв» и его добровольных участников
В МЧС призвали депутатов Госдумы до конца весны принять закон о пожарном надзоре в торговых комплексах
Онищенко отчитал главного инспектора по пожнадзору на круглом столе по «Зимней вишне»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных