Какой огнетушитель подойдёт в автомобиль? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Какой огнетушитель подойдёт в автомобиль?
10.02.2019 Автомобиль относится к числу технических средств с повышенной пожарной опасностью, поэтому каждый должен быть оснащён огнетушителем, напоминают инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сургутскому району МЧС России по ХМАО – Югре. Возгорание может произойти по многим причинам, например, из-за замыкания электропроводки.

Для грузовых автомобилей необходимы огнетушители большего объёма – пять литров. Для легковых будет достаточно два. Но даже если огнетушитель соответствует требованиям по объёму, это не значит, что он полностью заправлен. При проверке массу тоже замеряют: в легковушках должен быть огнетушитель массой 2 кг, в грузовых – 5 кг.

Действующее законодательство РФ устанавливает нормативный срок использования противопожарных средств. Углекислотные или газовые типы прослужат дольше, порядка 10 лет. Увеличение срока эксплуатации происходит после ежегодных проверок с осмотром корпуса и взвешиванием. Перезаряжать противопожарное устройство любого типа надлежит не реже одного раза в 5 лет. Но не все модели следует подвергать такой процедуре, только газовые и порошковые.

Какой огнетушитель для автомобиля выбрать? Углекислотные огнетушители гораздо эффективнее, но при этом они дороже и массивнее. Большинство водителей предпочитает порошковые огнетушители, правда, у них есть ряд недостатков: не создают охлаждающего эффекта, который защищает от повторного возгорания. При длительном хранении оборудования порошок может превратиться в комочки, которые засорят выход – важно проводить обслуживание порошкового огнетушителя своевременно. Порошок может нанести ущерб движущим деталям и электрооборудованию ТС.

Есть несколько особенностей эксплуатации порошковых огнетушителей для автомобиля. Срок использования самого баллона не должен превышать 10 лет – дата покупки указывается в паспорте оборудования. Вместо перезарядки порошкового огнетушителя лучше покупать новый, потому что расходы примерно одинаковы, но новое оборудование надёжнее. Любой порошковый огнетушитель оснащён манометром на выходе. Автолюбителю важно следить, чтобы стрелка не выходила за пределы зелёного сектора – она показывает уровень давления. Для тушения возгорания в моторном отсеке порошковый огнетушитель практически непригоден – лучше, если под рукой окажется углекислотное оборудование, способное охладить нагретый мотор и воспрепятствовать повторному возгоранию.http://vestniksr.ru/news/22141-kakoi-ognetushitel-podoidyot-v-avtomobil.html
подробнее


09.02.2019

Пожарные прислали погорельцу счёт
Три человека погибли при пожаре в жилом доме в Канаде
Взрослый и четверо детей погибли при пожаре под Новосибирском

10.02.2019

ЧИСЛО ЖЕРТВ ЛАВИНЫ В ГИМАЛАЙСКОМ РЕГИОНЕ КАШМИР ВОЗРОСЛО ДО 11 ЧЕЛОВЕК
В Англии сгорел роботизированный склад онлайн-ритейлера Ocado
В 54 женщина сменила офисный костюм на униформу пожарного
МЧС открыло портал для коммерсантов на дистанционное получение документов
Путин уволил главу Южного регионального центра МЧС Игоря Одера и еще восемь генералов силовых структур
На японской АЭС из-за сильных морозов не выдержала пожарная система
«Это худшая трагедия за 123 года». В Рио-де-Жанейро сгорели юные футболисты «Фламенго»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных