Огнетушитель к бою готов: югорские пожарные рассказали, чем отличаются агрегаты для тушения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/2003


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Огнетушитель к бою готов: югорские пожарные рассказали, чем отличаются агрегаты для тушения
07.02.2019 

Сегодня 156 лет исполняется одному из самых полезных и важных изобретений в истории человечества. В этот день американец Алан Крей запатентовал огнетушитель. Сейчас существует несколько видов агрегатов: порошковые, углекислотные, водные, воздушно-пенные. Каждый предназначен для тушения разных материалов.

Когда происходит возгорание, счёт идёт на минуты, поэтому во имя собственной безопасности, очень важно правильно использовать огнетушитель. К слову, срок годности огнетушителя составляет год. После чего его нужно менять.

Токан.jpg
Валерий Токан, начальник караула 41 пожарной части г. Сургута: «Есть три вида огнетушителей: ручные, передвижные, стационарные и в свою очередь они уже подразделяются в зависимости от огнетушащего вещества на углекислотные, порошковые, воздушно-пенные и аэрозольного тушения. Они применяются в зависимости от источника зажигания, от горючей среды».
Как рассказали ОТРК «Югра», углекислотный огнетушитель используют в случае начальных загораний или для тушения электроустановок до 1000 вольт. Порошковый в свою очередь применяют для ликвидации горючих жидкостей и электроустановок. Воздушно-пенный помогает в тушении твёрдых материалов. А вот аэрозольный эффективен в замкнутых помещениях.

Огнетушители сегодня - незаменимое средство пожарной безопасности. Как в местах общественного пользования, школах, больницах, так в домах и в автомобилях. К слову, причины многих пожаров это неправильные действия человека, паника и отсутствие огнетушителя.

Пухальский.jpg
Александр Пухальский, начальник отделения дознания УНД и ПР ГУ МЧС России по г. Сургуту: «Фиксируется рост пожаров в жилье, у нас было 47 причин в этом году, и 37 в прошлом году, соответственно на 10 пожаров произошёл рост. Граждане на момент пожара всё-таки находятся на месте пожара, редко когда они отсутствуют, обнаруживают пожар сами и наличие того же огнетушителя, в доме, могло бы способствовать локализации, ликвидации пожара».
Предугадать возникновение пожара невозможно. Однако попытаться самостоятельно ликвидировать возгорание до приезда пожарной службы под силу каждому, при условии если в доме есть огнетушитель.https://ugra-tv.ru/news/society/ognetushitel_k_boyu_gotov_yugorskie_pozharnye_rasskazali_chem_otlichayutsya_agregaty_dlya_tusheniya/
подробнее


07.02.2019

Две пожарные машины попали в ДТП с автобусом по пути на пожар в ТЦ в Сургуте
Крупный торговый центр горит в Сургуте
Седьмое февраля – день рождения огнетушителя
ДТП со спешившими на вызов пожарными машинами в Сургуте попало на видеорегистратор
Госдуме предложили отменить штрафы для машин МЧС за проезд большегрузов без разрешения
Эпичный способ борьбы пожарных с огнем превратился в мем
В музее пожарной охраны МЧС отметили День огнетушителя
Чуприян: нехватка техники и спецоборудования в подразделениях МЧС достигает 90%

08.02.2019

Мифы о пожарном мониторинге.
Миф Последний. Автоматический вызов пожарных бригад при использовании неспециализированного оборудования – это не воровство.
С 1 января 2019 года для учета пожаров и их последствий подразделениями федеральной государственной противопожарной службы используется новая форма карточки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных