Число жертв пожара в доме на Никитском бульваре в Москве выросло до 8 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2639

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Число жертв пожара в доме на Никитском бульваре в Москве выросло до 8
04.02.2019 Источники РБК в полиции сообщили, что возгорание, предположительно, началось либо в квартире № 44, либо в квартире № 46. По официальным данным, при пожаре погибли шесть человек, источники РБК говорят о семи погибших

Полиция предполагает, что крупный пожар, произошедший в ночь на 4 февраля в доме, расположенном по адресу: Никитский бульвар, 12, начался либо в квартире № 44, либо в квартире № 46, сообщают источники РБК в ГУ МВД по Москве и территориальном отделе полиции.

Согласно выписке из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), квартирой 44 (общая площадь 193,4 кв. м, расположена на пятом этаже здания) владеют в равных долях Наталья Тимофеевна Башмет и Ксения Юрьевна Башмет. Имена женщин совпадают с именами жены и дочери известного дирижера Юрия Башмета. В квартире 46, расположенной на шестом этаже, две комнаты площадью 56,6 кв. м принадлежат Виктории Николаевне Лещенко.

В эфире телеканала «Россия 24» основной версией возникновения пожара со ссылкой на данные ТСЖ назвали короткое замыкание в квартире 44, которая более десяти лет принадлежит дочери Юрия Башмета Ксении.

Пожар на Никитском бульваре в Москве. Фоторепортаж
Еще 3 фото
«Она [Ксения] вообще не уверена, что это у нее, скажем так, началось. Но она говорит, что это был кошмар какой-то, хлопки, все падало, огонь сумасшедший», — прокомментировал ситуацию в эфире «Россия 24» сам Юрий Башмет.

По словам источников РБК в полиции, сигнал о пожаре поступил в дежурную часть отдела полиции по Пресненскому району в 1:14 мск, а уже в 1:20 к дому прибыл первый автопатруль. К этому моменту огнем были охвачены третий, четвертый и пятый этажи здания. Ранее главное управление МЧС по Москве сообщало, что к моменту прибытия пожарных (около 1:00 мск) «происходило открытое горение из пяти окон в квартире, расположенной на пятом этаже».


Видео: Anton Kass / YouTube

По данным источников РБК, из горящего здания было эвакуировано приблизительно 50 человек, в медицинские учреждения с тяжелыми травмами были отправлены четыре человека, один из которых впоследствии скончался. По словам собеседников РБК, погибшим оказался скончавшийся в машине скорой помощи мужчина в возрасте 35–40 лет, эвакуированный из квартиры № 44, предположительно бывшей источником распространения огня. Предварительной причиной смерти названы отравление продуктами горения и ожоги. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пострадавшие находятся в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, но их жизни ничто не угрожает.

Согласно официальным данным Следственного комитета, при пожаре погибли шесть человек, в том числе, предположительно, один несовершеннолетний, однако СМИ сообщали, что о находке на месте пожара тел семи погибших. Источники РБК также сообщают о семи погибших.

По данным телеканала «Россия 24», все пять квартир, расположенных под квартирой Ксении Башмет, оказались затоплены водой при тушении пожара, в двух рухнули перекрытия.

Ранее агентство «Москва 24» сообщало о том, что помимо дочери Башмета в доме на Никитском бульваре проживали художник Никас Сафронов, певица Любовь Казарновская и актриса Ингеборга Дапкунайте.

По факту случившегося на Никитском бульваре возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). https://www.rbc.ru/society/04/02/2019/5c5867ca9a794722d865f6fe
подробнее


04.02.2019

Новые требования пожарной безопасности вступили в силу в России
В Астане пятеро детей погибли при пожаре в частном доме
Физическое выгорание: центр Москвы может сгореть как в 1812-м
В ТЦ «Грозный-Сити» и «Минутка» выявлены нарушения требований пожарной безопасности
Адреналин: под Воронежем пожарные вовремя потушили пожар в грузовике, перевозившем 23 кубометра пропана
Пожарная сигнализация и огнетушитель спасли сауну в Архангельске
Для защиты от пожаров волгоградцев просят приобрести огнетушители
Пожарная машина попала в аварию на Московское шоссе.
Петербургские спасатели организовали праздник для маленьких пациентов онкоцентра в поселке Песочный
Самолет рухнул на жилой дом в Калифорнии. Погибли пять человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных