МЧС России и Всероссийский студенческий корпус спасателей подписали соглашение о сотрудничестве : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/158

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1236

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2573

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8020

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/129

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

МЧС России и Всероссийский студенческий корпус спасателей подписали соглашение о сотрудничестве
04.02.2019 4 февраля Глава МЧС России Евгений Зиничев и президент Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) Евгений Козеев подписали совместное соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Документ регламентирует взаимодействие сторон в части популяризации добровольчества (волонтерства), формирования общественного сознания и гражданской позиции населения в области культуры безопасности, повышения практических навыков молодежи по основам безопасности жизнедеятельности. Соглашением предусмотрено участие ВСКС в системе наставничества МЧС России.



Документ регламентирует взаимодействие сторон в части популяризации добровольчества (волонтерства), формирования общественного сознания и гражданской позиции населения в области культуры безопасности, повышения практических навыков молодежи по основам безопасности жизнедеятельности.

«Подписание соглашения со Всероссийским студенческим корпусом спасателей - это еще один шаг к плодотворной работе. Только совместными усилиями возможно достичь ощутимые результаты в развитии спасательного движения в нашей стране», - сказал Евгений Зиничев.



На протяжении 17 лет ВСКС принимает активное участвует в работе МЧС России по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Регулярно проходит обучение добровольцев спасательному делу, участие студентов-спасателей ВСКС в ликвидации последствий ЧС, реализация комплекса превентивных мероприятий: популяризация культуры безопасности среди населения, обеспечение безопасности на массовых мероприятиях, проведение профилактических мероприятий.

«За нашими плечами немало важных дел. На этом пути мы всегда шли плечом к плечу с сотрудниками МЧС России. Хочу выразить слова благодарности тем наставникам, кто отдавал свои знания и опыт. Искренне верю, что эта совместная плодотворная работа будет во благо нашей Родины», - отметил в свою очередь Евгений Козеев.

С 2017 года успешно реализуется программа подготовки волонтёров по обеспечению безопасности массовых мероприятий; работа добровольцев, подготовленных этой программой, получила высокую оценку специалистов на XIX Всемирном фестивале молодежи студентов в Сочи.



Добровольцы ВСКС не раз принимали участие в ликвидации последствии чрезвычайных ситуаций как на территории Москвы, так и России: взрыв газа на ул. Озерной, взрыв в метро «Парк Культуры», обрушение ТК «Мичуринский», крушение самолета авиакомпании RedWings во Внуково, наводнение в городе Крымск и на Дальнем Востоке, крушение состава на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена, разбор аварийных конструкций после пожара в Новодевичьем монастыре. Студенты-спасатели принимали участие в организации гуманитарных операций: сотни тонн гуманитарного груза собраны и доставлены в г. Крымск, Дальневосточный регион, Крым и Севастополь, Сирийскую Арабскую Республику, Республику Алтай. Кроме того, добровольцы ВСКС были задействованы на месте трагедии в городе Шахты Ростовской области, ликвидации медико-санитарных последствий наводнения в Краснодарском крае, пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

В трех субъектах – Москва, Ростовская и Самарская области – аттестованные формирования ВСКС входят в состав сил и средства пожарно-спасательных гарнизонов своих субъектов, еще 2 аттестованных формирования (в Оренбургской и Тверской областях) не стоят в расчете.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6612270/
подробнее


04.02.2019

Пожарные: Огнетушитель должен быть в любой квартире Специалисты рассказали о пожарной безопасности в жилых домах.
Пожароопасный хлебокомбинат опечатан на Кубани
Четыре человека погибли при пожаре в центре Москвы
Мифы о пожарном мониторинге.
Миф Последний. Автоматический вызов пожарных бригад при использовании неспециализированного оборудования – это не воровство.
Пожар в Центре космических исследований Ирана: погибли трое ученых
МЧС России продолжает реализацию гуманитарных проектов в Никарагуа и на Кубе
Квартирные дома во всей Эстонии проверят на пожарную безопасность
В Подмосковье прошел флешмоб «Пожарные покатушки», в котором приняли участие больше 100 спасателей
Одесские спасатели встретились с представителями миссии «Пожарные с помощью для Украины»
Делегация Национальной высшей школы подготовки офицеров пожарной охраны Франции посетила Академию гражданской защиты МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных