По тысяче с каски: сотрудников МЧС попросили скинуться на соревнования : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:11] 22/468

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/203


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

По тысяче с каски: сотрудников МЧС попросили скинуться на соревнования
11.01.2019 Руководство Главного управления МЧС по Новосибирской области предложило сотрудникам вступить в Федерацию пожарно-прикладного спорта и заплатить годовые взносы за членство в ней, которые достигают 1000 рублей.

Копия письма за подписью начальника областного управления ведомства Виктора Орлова от 9 января 2019 года оказалась в распоряжении редакции НГС.

Существование письма корреспонденту НГС подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

В документе говорится о необходимости провести «разъяснительную работу среди личного состава» о сборе членских взносов и подтверждении их оплаты. Собранные деньги, отмечается в приказе, следует сдать в бухгалтерию общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта» (ФППС) Новосибирской области и подтвердить копиями чеков до 15 января 2019 года.

Сумма ежегодного членского взноса варьируется от 100 до 1000 рублей и зависит от категории сотрудника. Для простых работников ежегодный взнос в ФППС составляет 100 рублей, для государственных и гражданских служащих — 300 рублей, для рядовых сотрудников пожарной службы и младшего начальствующего состава — 500 рублей. Больше всего должны заплатить офицеры — им необходимо сдать по 1000 рублей.

Сотрудник МЧС, знакомый с приказом, рассказал, что в прошлом году сумма взноса была одинаковой для всех — 100 рублей. В МЧС и ФППС корреспонденту НГС подтвердили, что дифференцированный подход был введен только в конце 2018 года, но не смогли назвать точную величину взносов годичной давности.

В МЧС не отрицают ежегодный сбор денег, но утверждают, что он добровольный
В МЧС не отрицают ежегодный сбор денег, но утверждают, что он добровольный

«Наши сотрудники сдают деньги. Это [общественная] организация, которую курирует МЧС. Это наши спортсмены, они ездят на соревнования, международные соревнования. <…> В том числе проходит ряд соревнований среди непрофессиональных объединений: пожарно-спасательных подразделений Новосибирской области, детские соревнования… <…> Вот летом у нас на территории области пройдут зональные соревнования», — рассказал корреспонденту НГС начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.

Вице-президент ФППС Новосибирской области Елена Пичерина пояснила, что организация тратит деньги деньги не только на соревнования, подготовку спортсменов, амуницию и инвентарь, но и на противопожарную пропаганду.

«Государством не финансируется [противопожарная пропаганда и этот вид спорта]. Только в виде субсидий или грантов», — уточнила Елена Пичерина. Она добавила, что бюджетные деньги выделяются нерегулярно и только на конкретные проекты.

И Винаков, и Пичерина в разговоре с корреспондентом НГС подчеркнули, что взносы являются добровольными — никто никого не принуждает сдавать деньги.

«С нами только те, у кого высокий уровень гражданской ответственности, и те, кого это действительно волнует», — заявила вице-президент ФППС.

В начале 2016 года в редакцию НГС поступало письмо от сотрудников ГИБДД, которые жаловались на то, что им самим приходилось искать деньги для приобретения формы и ремонта служебных автомобилей. https://news.ngs.ru/more/65828361/
подробнее


11.01.2019

Три человека погибли в результате столкновения судов в Корее
Узбекских пожарных из ведения МВД передали МЧС
Пожарных в Узбекистане предложено приравнять к спасателям
"Почта России" и МЧС запустили в Тюменской области совместный проект
В Томске экс-начальник МЧС ответит в суде за взятку
Пожарные спасли приморское село от вымерзания На котельной произошла разгерметизация в системе подачи воды
Жилую комнату пожарного середины прошлого века можно увидеть в музее МЧС Приамурья
В Тюмени мошенники «из МЧС» атаковали малый бизнес
МЧС Петербурга ощущает рост внимания Смольного, надеется на выполнение заявленных обещаний
Не стало Легенды МЧС. На 99 году скончался генерал-лейтенант Дмитрий Михайлик Боевому офицеру, спасателю памятник поставили еще при жизни




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных