Экс-глава тюменского ГУ МЧС признался в «тесных связях с Якушевым», но будет судиться с журналистами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ТО Системы пожаротушения
[19.3 14:28] 11/193

ЕСВ 2024
[19.3 14:22] 37/4864

Холодильник на складе
[19.3 14:18] 25/432

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 13:20] 3/143

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 12:7] 27/575

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/292


Новые темы обсуждений:
Автономные пожарные извещатели в высотном жилом доме.
[19.3 14:20] 1/14

СОУЭ в храме
[19.3 12:18] 2/81

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 12:18] 2/58
Подробнее

Новости и События

Экс-глава тюменского ГУ МЧС признался в «тесных связях с Якушевым», но будет судиться с журналистами
06.01.2019 Сообщения о том, что начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор Ю.Н. Алёхин освобождён от занимаемой должности в связи с уходом на пенсию по достижению предельного возраста, появились во всех СМИ сразу же после Нового года, однако стиль подачи информации в одном из новостных агентств не понравился будущему отставнику, поэтому он намерен подать иск о клевете.

Указ президента Российской Федерации об отставке Алёхина был подписан 28 декабря 2018 года, контракт у генерала заканчивается 31 января 2019 года. В настоящее время он находится в отпуске и является действующим сотрудником МЧС, подчеркнули в пресс-службе областного управления. Чем будет заниматься Юрий Николаевич в отставке пока никто официально комментировать не берется, и именно это стало поводом для журналистских предположений и генеральского возмущения. Дело в том, что коллеги из Русского Агентства Новостей заявили, что «Алехин был тесно связан с бывшим губернатором Якушевым» и не исключили, что позволит генералу МЧС уйти на работу в правительство области (там как раз перед новым годом создали новый департамент гражданской защиты и пожарной безопасности, куда собираются нанять почти две тысячи новых чиновников, а имя руководителя пока не озвучили).

В МЧС подобные намеки сочли нелицеприятными.

— Из контекста материала, подразумевается какая-то неправомерная деятельность. Да, между генералом Алёхиным и губернатором Якушевым была тесная связь по созданию на территории Тюменской области системы по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Эффективность созданной подсистемы РСЧС была продемонстрирована при реагировании на катастрофу ATR 72 под Тюменью в 2012 году, размыв федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе и обрушении жилого дома на ул. Харьковская в 2015 году, а ликвидация последствий наводнений на юге Тюменской области в 2016-2017 годах показала, что без «тесной связи» невозможно было решить весь комплекс вопросов, позволивший избежать человеческих жертв, и в кратчайшие сроки устранить последствия паводка, — подчеркивается в пресс-релизе.

Исходя из этого, бывшие подчиненные Алёхина не видят ничего странного в том, что он может уйти работать в правительство, хотя и не подтверждают эту информацию: «а почему нет? Юрий Николаевич восемь лет выстраивал систему предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и, если ему поступит предложение её возглавить, то это будет логическое решение со стороны команды губернатора».

Но основной претензией к журналистам стали предположения о слишком тесных связях с Лукойлом, претензиях к Алехину со стороны силовых структур, а также недовольстве со стороны нового главы МЧС генерала Зиничева…

— Данная информация не имеет под собой никакого правдивого основания и даже более того, имеет признаки заведомой ЛЖИ, — подчеркивают в МЧС. — А подозрения в «тесных связях с Лукойлом» прямо обвиняют Юрия Николаевича в действиях, связанных с нарушением закона и требуют предоставления конкретных фактов, либо официального опровержения. Для восстановления своего честного имени Юрий Николаевич Алёхин подаёт иск к «Русскому Агентству Новостей».http://www.tumenpro.ru/2019/01/06/eks-glava-tyumenskogo-gu-mchs-priznalsya-v-tesnyih-svyazyah-s-yakushevyim-no-budet-suditsya-s-zhurnalistami/
подробнее


06.01.2019

В Японии прошел традиционный праздник пожарных
В Польше задержали хозяина квест-рума, где сгорели пять человек
МЧС призывает псковичей приобретать огнетушители
Греция подарила гражданство мигрантам, которые спасали людей от лесного пожара
Пожар подкрался незаметно: что нужно знать об установке датчиков дыма
Латвия купила новые пожарные автоцистерны на сумму в 2,5 млн евро
Такса Маруся стала внештатным психологом московских спасателей

07.01.2019

Госпожарнадзор не выявил нарушений пожарной безопасности на новогодних мероприятиях во Дворце культуры
Три человека погибли в результате пожара на Большой Картели
Есть кто живой? Все о самой жуткой трагедии Южного Урала Рассказываем о людях, чей героизм, доброта и самоотверженность вызывают только восхищение, а также восстанавливаем хронологию событий.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных