ФБУ "Авиалесоохрана" посетила делегация Всероссийского добровольного пожарного общества : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/189

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1394


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ФБУ "Авиалесоохрана" посетила делегация Всероссийского добровольного пожарного общества
30.11.2018 Специалисты ФБУ "Авиалесоохрана" под руководством заместителя начальника Н.А. Ковалева провели для представителей Всероссийского добровольного пожарного общества специальное занятие, демонстрирующее работу летчиков-наблюдателей, парашютистов-пожарных и десантников-пожарных. Знакомство с профессиями "Авиалесоохраны" сопровождалось демонстрацией документальных фильмов и роликов, сделанных работниками Центральной авиабазы на основе съемок работ по тушению лесных пожаров в условиях труднодоступной местности.

Также представители ВДПО познакомились с работой федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства и информационной системы дистанционного мониторинга лесопожарной обстановки и лесных пожаров, с прямой линией лесной охраны и мобильным приложением "Береги лес", при помощи которого можно легко и быстро позвонить на прямую линию лесной охраны, чтобы сообщить о любом происшествии в лесу или отправить текстовое сообщение, прикрепив к нему фотографию и указав координаты места происшествия.

По словам заместителя руководителя центрального аппарата ВДПО - начальника управления профилактической работы и обучения мерам пожарной безопасности С.П. Воронова, работа, которую выполняют специалисты ФБУ "Авиалесоохрана", бесценна. При этом отрадно видеть, что в сохранении "лёгких" планеты активно принимают участие добровольные лесные пожарные, число которых ежегодно увеличивается. По мнению Сергея Павловича, таких активных молодых людей надо обязательно отмечать, поддерживать.

В подтверждение своих слов за большой личный вклад и активную работу по созданию, развитию и укреплению добровольной пожарной охраны С.П. Воронов наградил координатора группы общества "Добровольные лесные пожарные центрального региона" Дарью Калинину медалью Всероссийского добровольного пожарного общества "За содействие в организации добровольной пожарной охраны". Хрупкая с виду девушка - опытный добровольный лесной пожарный, имеющая специальную подготовку руководителя тушения лесных пожаров. За последние четыре года Дарья участвовала в тушении многих природных пожаров в Московской, Тверской, Владимирской, Ивановской, Ярославской, Ленинградской, Астраханской областях, в Краснодарском крае, республиках Карелия и Бурятия. В 2018 году стала одним из организаторов масштабных курсов для новых пожарных добровольцев в Москве. В составе сводной группы выезжала как инструктор и принимала участие в тушении торфяных пожаров в Республике Бурятия.

Также делегация ВДПО посетила авиационный учебный центр, где познакомилась с работой комплексного тренажера вертолета МИ-8 МТВ с уникальным программным обеспечением, позволяющим воспроизвести динамику развития лесных пожаров и применение для их тушения вертолетного водосливного устройства.

Далее представители ВДПО побывали в учебно-тренировочном комплексе учреждения в Софрино, где расположена специальная выставочная экспозиция, демонстрирующая и историю развития авиационной охраны лесов, и самое современное оборудование и снаряжение для борьбы с огнем на труднодоступных лесных территориях.

В завершение встречи было высказано общее мнение о необходимости дальнейшего продуктивного сотрудничества между ФБУ "Авиалесоохрана" и общероссийской общественной организацией "Всероссийское добровольное пожарное общество" с целью привлечения активной молодежи и усиления мер по предупреждению и предотвращению природных пожаров в Российской Федерации.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-82099.html
подробнее


30.11.2018

Противопожарную группировку ВВО усилила партия новых пожарных машин
Главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору ответил на вопросы читателей «МК»
Центр материально-технического обеспечения ФПС Петербурга задолжал за свет 5 миллионов рублей
Медведев поручил выделить почти 5 млн рублей на помощь пострадавшим в «Зимней вишне»
После взрыва на заводе "Авангард" в Ленобласти возбуждено еще одно дело, о халатности проверяющих из МЧС
Прокуратура проиграла суд с арендаторами «Меги» по устранению нарушений пожарной безопасности (дополнено)
Сотрудников МЧС привлекли по делу о взрыве на заводе пиротехники «Авангард». Они знали о нарушениях, но не повлияли
Мошенник уговорил казанскую пенсионерку купить пожарные извещатели за 300 тыс. рублей
Сотрудники МЧС могут стать фигурантами уголовного дела по взрыву на заводе «Авангард»
12 декабря в МЧС России пройдет общероссийский день приема граждан




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных