Пожарная безопасность плавучей АЭС "Академик Ломоносов". Какие еще темы в Мурманске поднял первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/217

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 16:58] 146/3254

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1623

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/182

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/148

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/912


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 18:27] 2/81

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/135

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/28

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/115
Подробнее

Новости и События

Пожарная безопасность плавучей АЭС "Академик Ломоносов". Какие еще темы в Мурманске поднял первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян?
28.11.2018 Начнем с рабочего визита в регион первого замглавы МЧС России Александра Чуприяна. В центре внимания - обеспечение противопожарной защиты плавучей атомной теплоэлектростанции "Академик Ломоносов".
Встреча началась с торжественного момента. Лучшим представителям регионального управления МЧС вручены государственные награды - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени. Эти парни счёт заслугам не ведут. Отдельные ЧП, такие как пожар на подлодке "Екатеринбург" в конце 2011 года, врезаются в память, помогая чётко осознать, в чём смысл твоей работы.
Начальник караула специальной спасательной части №2 управления МЧС России по Мурманской области Ринат Хафизов: "Конечно, боимся, мы же все психически здоровые люди. Всегда надо знать, что важно выполнить свою поставленную задачу, и для чего ты находишься на этом месте".
Вот таким орлам предстоит решать новые задачи по обеспечению безопасности самых непростых, уникальных объектов, как атомная плавучая станция "Академик Ломоносов". В конце апреля этого года она отправилась от причалов "Балтийского завода" к берегам Кольского полуострова. Транспортировка заняла чуть больше 20 дней. Конечный на сегодня пункт назначения - Певек.
Первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян: "Будет специализированная пожарная часть. Более того, мы хотим - это же арктическая зона, значит, как арктических центр, наши коллеги-атомщики идут нам навстречу и будут приобретать технику арктического плана. Потому что эти люди будут же там проживать".
Представители МЧС России и "Росэнергоатома" уже проводили встречу по безопасности плавучей атомной станции. В Мурманске, по словам первого зама МЧС, надо было "потоптать" объект. Лично увидеть, что на данный момент он из себя представляет. "Росэнергоатом" ведёт ежедневный контроль за уже работающими системами станции.
Заместитель генерального директора АО "Концерн "Росэнергоатом" Павел Ипатов: "Оба реактора достигли критичности. Мы вышли на этап комплексных испытаний. Все испытания, которые выполнены, подтверждают полностью проектные характеристики, прежде всего, конечно, безопасность и надёжность. В настоящий момент мы готовим к пуску турбинные установки. Эти установки первые, которые применяются на таких объектах, поэтому мы должны провести ещё 2-й этап межведомственных испытаний".
Знания есть, ответственность понятна. Главное - надёжность, надёжность и ещё раз надёжность. На каждом шагу, каждую минуту.
Первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян: "Мурманск разве можно удивить атомным флотом? Невозможно! Ну добавилось вам ещё 2 реактора, не самых больших в стране - ну и что?"
Мурманская область, Кольский залив - транзитная точка в маршруте "Академика Ломоносова". В следующем году его ждут на Дальнем Востоке. И в то же время это один из этапов начала большой истории плавучей атомной теплоэлектростанции. И, что немаловажно, истории безопасности.http://murman.tv/news/73484-pozharnaya-bezopasnost-plavuchey-aes-akademik-lomonosov-kakie-eshe-temy-v-murmanske-podnyal-pervyy-zamestitel-ministra-mchs-rossii-aleksandr-chupriyan.html
подробнее


28.11.2018

Врачи и пожарные устроили забастовку у дверей каталонского парламента
Дело генерала Качева. Поборы, аферы с госконтрактами, строительство особняка
МЧС России к концу 2019г откроет специализированную пожарную часть для охраны ПАТЭС "Академик Ломоносов"
Россиянам рассказали, почему водитель пожарного расчета давно не ездил на чрезвычайные происшествия
Отважный консьерж задержал воров пожарных рукавов в Химках
В Рязанской области создана общественная организация ветеранов пожарной охраны и спасателей
Вместе с начальником Саратовского управления МЧС задержали его заместителя
В Лионе пожарные устроили массовый протест, горят шины
Для «Академика Ломоносова» на Чукотке построят пожарную часть

29.11.2018

Отделение пожарной охраны в системе гостреста «Дальстрой» организовали 84 года назад В новое ведомство вошли пожарные из Магадана – Нагаево, Тауйска, Олы, совхоза «Дукча» и населенных пунктов по трассе до Стрелки включительно




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных