Новгородский райсуд оштрафовал «Почту России» на 75 тысяч рублей из-за пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/239

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/284

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3451

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/131


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Новгородский райсуд оштрафовал «Почту России» на 75 тысяч рублей из-за пожарной безопасности
27.11.2018 Новгородский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.14 ст.19.5 КоАП РФ (повторное невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор), в отношении «Почта России», ранее привлекавшегося к административной ответственности, предусмотренного ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Судом установлено, что 25 октября государственным инспектором Пестовского и Мошенского районов по пожарному надзору в отношении указанного юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.14 ст.19.5 КоАП РФ.

Как следует из материалов дела, по результатам внеплановой проверки по контролю исполнения предписания органа пожарного надзора от 18 октября 2017 года на территории, зданиях и сооружениях «Почта России», расположенных в Пестовском районе, установлен факт невыполнения в срок до 1 октября пунктов указанного предписания. Среди них – отсутствие в зданиях почты, расположенных в шести населенных пунктах автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также другие нарушения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 27 Новгородского судебного района от 7 декабря 2017 года «Почта России» было привлечено к административной ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор. Постановление вступило в законную силу 06 февраля 2018 года.

Изложенные обстоятельства и факты выявленных нарушений подтверждались актом проверки, протоколом об административном правонарушении, другими материалами дела.

Согласно ч. 2 ст. 2.1 КоАП РФ, юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Судье не было представлено доказательств, что «Почта России" были применены исчерпывающие мероприятия по исполнению выданного пожарным надзором предписания.

С учетом вышеизложенного, постановлением Новгородского районного суда «Почта России» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 75000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Новгородский областной суд через Новгородский районный суд.https://gazetanovgorod.ru/novosti/19072-novgorodskij-rajsud-oshtrafoval-pochtu-rossii-na-75-tysyach-rublej-iz-za-pozharnoj-bezopasnosti.html
подробнее


27.11.2018

На Дону из горящего дома пожарные спасли хозяев и накопленные ими 500 тыс рублей
ФАН публикует видео горящего завода в Башкирии
В Украине за выходные на пожарах погибли несколько десятков человек
«УРАЛХИМ» поздравил Специальное управление ФПС №16 МЧС России с 70-летием Парад в честь юбилея состоялся на главной площади Кирово-Чепецка
С Сергеем Дмитровским прощались под сирены пожарных машин
На Иссык-Куле пожарные расчеты приезжают на вызовы без воды?
Пожарные помешали орловцу совершить преступление
Пожарная безопасность в животноводческих помещениях
Вьетнам заинтересован во внедрении белорусской пожарной автоматики
Свыше 1700 звонков принял Центр вызовов «112» в Биробиджане




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных