В России резко увеличилось количество пожаров в торгово-развлекательных центрах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В России резко увеличилось количество пожаров в торгово-развлекательных центрах
22.11.2018 В России резко увеличилось количество пожаров в торгово-развлекательных центрах
В МЧС России заявили о резком росте количества пожаров в российских торгово-развлекательных центрах. Буквально на этой неделе во Владивостоке, например, сгорел ТЦ «Бум», а ещё раньше — склады «Китай-города», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказал первый заместитель главы МЧС Александр Чуприян, информирует РИА Новости, количество пожаров в торгово-развлекательных центрах России за год выросло на 64,5 процента, что составляет фактически две трети.

В частности, с начала 2018 года в российских ТРЦ случилось 74 пожара, для сравнения в прошлом — 45 пожаров. Всего, уточнил заместитель министра, в 2018 году на объектах с массовым пребыванием людей произошёл 471 пожар, в аналогичном периоде прошлого года — 364. Таким образом, рост составил 29,4 процента. В зданиях образовательного назначения в 2018 году произошло 229 пожаров, что на 29 процентов больше, чем в 2017-м, в зданиях здравоохранения и социального обслуживания — 158 (рост — 19,7 процента).

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ночью в понедельник, 19 ноября, во Владивостоке произошёл серьёзный пожар. На улице Русская загорелся торговый центр «Бум», который после кемеровской трагедии временно закрывали из-за обнаруженных нарушений. Огонь возник около часа ночи, 19 ноября, в залах китайской кухни. Хозяева и продавцы местных бутиков не без грусти в глазах вынесли размокшие от воды товары и загрузили их в машины. Некоторые сотрудники ТЦ вениками и совками старались выгрести нескончаемый поток воды, который долго лился с верхних этажей. Комментировать ситуацию торговцы отказались, ссылаясь на недостаток времени и компетенции.

К слову, именно этот торговый центр во Владивостоке не прошёл проверку после трагедии в Кемерово. Из-за нарушений требований пожарной безопасности работа торгового центра «Бум» по улице Русская была даже приостановлена на время. В частности, специалисты обнаружили, что здание не оборудовано автоматической установкой пожаротушения, вытяжной противодымной вентиляцией. Установка пожарной сигнализации, а также система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре оказались попросту неисправны.

В конце октября в краевом центре случился ещё один очень серьёзный пожар. Пламя уничтожило больше тысячи квадратным метров складских помещений «Китай-города». Обугленная груда металла с рухнувшим каркасом — это всё, что осталось после ЧП. Подробности и снимки пепелища — в фоторепортаже РИА «Восток-Медиа».

Генеральная прокуратура РФ поручила проверить места с массовым пребыванием людей во всех регионах страны на предмет пожарной безопасности весной 2018 года. В марте такие проверки прошли во владивостокских ТЦ «Максим» и Clover House, а после – в ТЦ «Черёмушки».

Проверки начались после трагедии, произошедшей в Кемерово 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня».https://vostokmedia.com/news/incident/22-11-2018/v-rossii-rezko-uvelichilos-kolichestvo-pozharov-v-torgovo-razvlekatelnyh-tsentrah
подробнее


22.11.2018

Сотрудник организации МЧС после конфликта с начальством попал в ОКБ
Борис Титов: Пока Минстрой и МЧС не могут договориться, кто согласовывает строительную документацию, число пожаров продолжает возрастать
Начался официальный визит главы МЧС в Италию Глава МЧС Беларуси Владимир Ващенко посещает с официальным визитом Италию.
ГПСС в случае необходимости использует личные дроны сотрудников
Intersec как отражение ближневосточного рынка систем и оборудования пожарной безопасности
СМИ: в результате пожара на северо-востоке Японии погибли шесть человек В это число входят четверо детей в возрасте от трех до шести лет, сообщает агентство Kyodо
«Создадим опасный прецедент». В Сургуте отказались от муниципальной пожарной охраны
Спасатели из Казахстана ознакомились с работой сотрудников МЧС Тюменской области
Инспекторы МЧС: Четверть общественных зданий в России пожароопасны
Суд удовлетворил иск Ковровского городского прокурора о запрете розничной торговли и оказания услуг общественного питания в торговом центре «Глобус»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных