Как Россия может помочь Калифорнии потушить страшные пожары : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:57] 132/3063

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/882

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/139

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/112

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/138


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:3] 3/42

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/71

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/42
Подробнее

Новости и События

Как Россия может помочь Калифорнии потушить страшные пожары
18.11.2018 Почти 1300 человек пропали без вести, пока пламя продолжает распространяться

В американском штате Калифорния лесные пожары продолжают планомерно уничтожать все на своем пути. Жертвами пламени уже стали 79 человек и почти 1300 числятся пропавшими без вести. Разбираться в ситуации в Калифорнию прилетел лично президент Дональд Трамп. Он возложил вину за трагедию на плохой уход за местным лесами, а вот версию с влиянием глобального потепления решительно отверг. Между тем подводить итоги природной катастрофы пока рано: около половины очагов все еще не потушены. Свою помощь в борьбе со стихией Америке предложил премьер-министр России Дмитрий Медведев. А «МК» спросил у российских пожарных, как именно наша страна может помочь калифорнийцам.

Как Россия может помочь Калифорнии потушить страшные пожары
В буквальном смысле горячую точку страны посетил в субботу глава Белого дома Дональд Трамп. Больше всего от пожаров пострадал городок Парадайз («рай» в переводе с английского), который был населен преимущественно пенсионерами. Огонь стер Парадайз с лица земли, спалив дотла около 12 тыс. домов.

Трамп, выступая на пепелище, обвинил во всем безалаберность местных лесников. «Все дело в плохом уходе за лесами, за лесной подстилкой. Нам нужно с этим разобраться», — подчеркнул президент, указав на опыт Финляндии, которая пристально следит за состоянием своих лесов. Впрочем, репортеры сочли сравнение некорректным: климат Финляндии и Калифорнии — это небо и земля. На вопрос, могло ли глобальное потепление стать причиной пожаров, глава Белого дома ответил, что если оно и повлияло на ситуацию, то незначительно. Как известно, Трамп не верит в существование глобального потепления и своим решением вывел США из Парижского соглашения по климату.

По данным Си-эн-эн, число жертв пожаров достигло 79 человек и около 1300 числятся пропавшими без вести. Местные спасательные службы не теряют надежды, что многие из пропавших живы, но просто не успели сообщить о себе близким и спасателям.

Те же, кому удалось вовремя эвакуироваться, растерянны и разгневанны. Многие убежали из-под носа огня, что называется, не благодаря, а вопреки. Система оповещения о пожаре зачастую не срабатывала. Как пишет The Los Angeles Times, многие калифорнийцы узнали о чрезвычайной ситуации по охваченным огнем домам соседей. Местные власти оправдываются: огонь распространялся настолько быстро, что оповещать жителей о нем просто не успевали.

Бывало, что спасало американцев только чудо. Как, например, 93 летнюю пенсионерку Маргарет Ньюсам, которую подобрал случайно проезжавший мимо ее дома мусорный фургон. Когда пламя подобралось к ее жилищу в Магалии, она оказалась без электричества и телефонной связи. Старушке ничего не оставалось, кроме как собрать лекарства и документы и выйти из дома на дорогу, где ее вскоре подобрал водитель мусорного фургона, передает Си-эн-эн.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев тем временем выразил соболезнование американцам. Воспользовавшись разговором с вице-президентом США Майком Пенсом на саммите АТЭС, он предложил помощь России в борьбе с калифорнийскими пожарами.

Причины, которые привели к столь быстрому распространению огня в Калифорнии, перечислил «МК» один из российских пожарных, пожелавший остаться неназванным.

«Во-первых, там долго не было дождей, что и способствовало возникновению возгораний. Во-вторых, огонь распространился так стремительно из-за сильных ветров. Также, скорее всего, местные власти с самого начала пожара сами не предприняли все необходимые меры, а к федералам вовремя не обратились», — говорит наш собеседник.

Возможно, Россия могла бы помочь США, как помогала в подобных ситуациях многим странам — Греции, Чили, Португалии и другим. Например направив туда самолеты Ил 76 и Бе 200, предназначенные для тушения.

«У американцев, конечно, есть своя противопожарная авиация, — отмечает собеседник «МК». — Но в данном случае, скорее всего, им необходима дополнительная помощь. Правда, оказывать ее другие государства могут только тогда, когда есть официальный запрос от страны, терпящей бедствие. Но сейчас, по прогнозам синоптиков, в Калифорнии должны начаться сильные ливни. Возможно, это и поможет американским пожарным самостоятельно справиться со стихией».https://www.mk.ru/social/2018/11/18/kak-rossiya-mozhet-pomoch-kalifornii-potushit-strashnye-pozhary.html
подробнее


18.11.2018

В деревне Вертелишки под Гродно на пожаре погибли 4 человека
Пожар в гараже: как предотвратить?
Трамп сравнил природные пожары, бушующие в Калифорнии, с монстром
Из истории пожарной охраны: интересные факты
Женщина и двое мужчин погибли при пожаре в жилом доме в Тальменском районе
МЧС: Опергруппы пожарно-спасательных гарнизонов в условиях прохождения холодного фронта патрулируют опасные участки федеральных дорог
Падение вагонов с пропаном на шоссе в США привело к эвакуации целого города
МЧС проверит нижегородский ТЦ после видео с закрытыми дверьми при пожарной тревоге
В британском Давентри из-за попугая вызвали пожарных Птица настолько искусно подражает звуку пожарной сигнализации.

19.11.2018

Припаркованная машина стала причиной ДТП с пожарным автомобилем В результате происшествия никто не пострадал




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных