Сотрудники Гусь-Хрустального и Судогодского пожарно-спасательных гарнизонов, совместно с сотрудниками ГИБДД и скорой помощи провели мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/253

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/297

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3473

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/133


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудники Гусь-Хрустального и Судогодского пожарно-спасательных гарнизонов, совместно с сотрудниками ГИБДД и скорой помощи провели мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП
18.11.2018 Ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день по всему миру проходят разнообразные мероприятия, целями которых является почтение памяти погибших в ДТП и напоминание всем людям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Для привлечения внимания общественности к теме безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и травмирования на дорогах, повышения культуры поведения участников дорожного движения – в городе Гусь-Хрустальном сотрудники МЧС и ГИБДД провели мероприятие, посвящённое Всемирному дню памяти жертв ДТП. Оно состоялось в детском центре «Исток» и было проведено для ребят из Российского движения школьников.

По данным статистики, за 10 месяцев 2018-го года территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района произошло 106 ДТП, при которых погибло 17 человек и 140 получили травмы. Стоит отметить, что большинство погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях – это молодые люди в возрасте 25-45 лет, самая активная трудоспособная часть населения. Этих аварий могло бы не быть, если бы каждый участник дорожного движения чувствовал свою персональную ответственность, соблюдал правила, уважал других, не пренебрегал мерами личной безопасности. Ведь чаще всего причинами гибели людей на дорогах становятся невнимательность, лихачество, безрассудство, спешка, а иногда и желание острых ощущений.

Во время встречи ребятам было предложено написать на бумаге свои самые сокровенные мечты о будущем и наклеить их на большой воздушный шар, символизирующий человеческую жизнь. Затем ребята посмотрели ряд фильмов о последствиях ДТП, о молодых сломанных судьбах людей и безвременно ушедших.

И вдруг большой воздушный шар «взорвался», а мечты, написанные на бумаге, разлетелись и упали на пол. «Вот так, в один миг, может закончиться человеческая жизнь, и многие мечты так и остаются мечтами. В завершение этого мероприятия в небо были запущены шары, как символы человеческих душ.

Сотрудники Судогодского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками ГИБДД и скорой помощи провели аналогичное мероприятия в Муромцевском лесотехническом техникуме. Акция памяти о жертвах автомобильных аварий началась с печальных цифр статистики. За 10 месяцев текущего года на автодорогах Судогодского района произошло 105 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 15 человек и 145 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Ирина Дугина показала и рассказала учащимся, что может случиться, если не соблюдать правила безопасности на дороге. Волонтёры из студенческого отряда «Добрые сердца» подготовили презентацию по безопасности дорожного движения «Судьбы оборванная нить…».

Затем перед аудиторией выступили заместитель начальника ПСЧ №79 Сергей Евграфов и старший фельдшер скорой медицинской помощи Лидия Гордеева. Они поделились своим опытом работы по ликвидации последствий ДТП.

Сотрудники МЧС продемонстрировали работу гидравлического оборудования «Спрут», рассказали о своей деятельности в ходе ликвидаций последствий ДТП. Далее был продемонстрирован тематический видеофильм, а в завершение мероприятия сотрудники оперативных служб и студенты переместились в парк Муромцевского лесотехнического техникума. В знак памяти о погибших в дорожно-транспортных происшествиях они выпустили в воздух шары. А потом была минута молчания.https://vk-smi.ru/regions/33/111365
подробнее


17.11.2018

В Северной Калифорнии в списках без вести пропавших после пожаров - более 1000 человек. Трамп посетит терпящий бедствие штат
Пожарные ликвидировали возгорание на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне
Пожарных в Грузии обеспечат новой техникой за несколько лет
Этот огонь с нами надолго: пять мифов о лесных пожарах

18.11.2018

Огнетушитель может свести риск пожара к минимуму
В деревне Вертелишки под Гродно на пожаре погибли 4 человека
Пожар в гараже: как предотвратить?
Трамп сравнил природные пожары, бушующие в Калифорнии, с монстром
Из истории пожарной охраны: интересные факты
Женщина и двое мужчин погибли при пожаре в жилом доме в Тальменском районе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных