Вольск в свидетелях: офицеры МЧС пошли на публичность : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 9:51] 5/717

ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/315

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1529

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1751


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Вольск в свидетелях: офицеры МЧС пошли на публичность
16.11.2018 Больше сотни вольчан пришли в ДК города 15 ноября послушать тех, кого обычно побаивается любой руководитель – офицеров управления надзорной деятельности МЧС. Дело в том, что резонансные пожары по России вынудили их совместно с органами прокуратуры принимать порой очень жесткие меры для наведения порядка в деле пожарной безопасности, конечно, не всем они были в радость. Но здесь ничего личного! – звучало с трибуны под занавес мероприятия от представителей МЧС и межрайпрокуратуры.

— Для нас важно не наказать, а создать нормативные противопожарные условия для людей в местах их массового скопления, — заявил замначальника регионального ГУ МЧС России – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Роман Ковбасюк. Он выступил председательствующим на проведении публичного обсуждения результатов практики своего ведомства. Необычное мероприятие такого формата со стороны тех, кто обычно просто проверяет и, извините, буквоедским образом давит до полного присутствия того, что отсутствует.

Основным докладчиком, кроме самого Романа Вячеславовича, стал его заместитель Александр Камышников. Таким образом, вольчане в демократическом ключе, предполагавшем диалог, послушали информацию об обеспечении пожарной безопасности торгово-развлекательных центров и объектов с массовым пребыванием людей на территории, о результатах правоприменительной практики МЧС на территории Саратовской области. Дюжина вопросов, поступившая из зала, была не только принята во внимание, но и включена в план ближайших действий управления надзорной деятельности.



Организаторы публичного обсуждения людьми своей собственной работы дали возможность отчитаться и местным коллегам. Среди них были замглавы района Вадим Баршутин, являющийся председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям, начальник управления по делам ГО и ЧС ВМР Сергей Митюков, начальник отдела надзорной деятельности Ильдар Батраев, старший госинспектор по маломерным судам Алексей Безруков. Получилось своего рода ПДС района, только с приглашением самой широкой публики, благо зал бывшего кинотеатра «Восход» позволяет принимать 350 человек.

Между тем, о делах противопожарных в районе призадуматься стоит нашему управлению ГО и ЧС и правоохранителям. Не странно ли стали гореть именно здания, освобождаемые для расселения? По крайней мере, в докладе И. Батраева о двух недавних пожарах в поселке Большевик было сказано: «причины пожаров устанавливаются», значит здесь не просто банально старая проводка или неосторожное обращение с огнем. Дело мутное получается, в котором, возможно, замешаны человеческие, а точнее, античеловеческие интересы.https://volsklife.ru/volsk-v-svidetelyah-ofitsery-mchs-poshli-na-publichnost/
подробнее


15.11.2018

В Нижнем Тагиле пожарная машина протаранила легковушку
В Нижегородской области мошенники провернули афёру с пожарными извещателями
Владимир Кий: Различными видами пожарной охраны прикрыто 100% Тульской области
На создание резерва пожарно - технического вооружения в Новороссийске потратят почти 800 тысяч рублей

16.11.2018

В Улан-Удэ спасатели напомнили правила пользования огнетушителям
В Санкт-Петербурге работает всероссийская передвижная фотовыставка "Останови огонь"
Подразделения противохимической защиты отметили 100-летний юбилей
В Энгельсе бывшего пожарного будут судить за мошенничество с премиями коллег
Крупнейшие лесные пожары в мире
В Приморье прибыли первые пожарные машины, направленные по поручению Путина




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных